Bundesliga
· Relegation Group - 30
May 04, 2026 18:30
S. Hrstic
(ast. M. Bahre)
10'
28'
(ast. F. Wohlmuth)
D. Baumgartner
32'
R. Renner
70'
(ast. M. Sulzner)
A. Gattermayer
77'
(ast. D. Avdijaj)
S. Piesinger
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a SCR Altach un 47% de probabilidad de victoria (empate 27%, Wolfsberger AC 24%). El resultado final fue SCR Altach 1–4 Wolfsberger AC. En 3 encuentros previos, SCR Altach ha ganado 2 veces, con 1 empates y 0 victorias para Wolfsberger AC.
Estadísticas del partido
5
Tiros totales
9
1
Tiros a puerta
7
0.61
xG real
0.62
1
Paradas
0
57%
Posesión
43%
7
Córners
4
22
Tackles
17
1
🟨 Tarjetas amarillas
4
Crónica
⚽S. Hrstic
· ast. M. Bahre
10'
15'
D. Baumgartner
23'
M. Pink
/
J. Ngankam
28'
ast. F. Wohlmuth ·
D. Baumgartner⚽
32'
R. Renner⚽
36'
M. Pink
D. Stojanovic
/ D. Antosch
46'
46'
C. Diabate
/
D. Baumgartner
56'
M. Sulzner
65'
D. Avdijaj
/
E. Agyeman
67'
D. Avdijaj
O. Diawara
/ P. Greil
68'
70'
ast. M. Sulzner ·
A. Gattermayer⚽
77'
ast. D. Avdijaj ·
S. Piesinger⚽
M. Bahre
/ P. Benjamin
78'
Y. Massombo
/ A. Gorgon
84'
S. Ingolitsch
/ M. Oswald
84'
85'
T. Gruber
/
M. Sulzner
85'
E. Kujovic
/
A. Schopf
F. Milojevic
86'
Predicción previa
47.17%
SCR
27.84%
X
24.99%
Wolfsberger ←
asignamos al resultado real (Wolfsberger AC)
24.99%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.44
0.61
-0.83
0.98
0.62
-0.36
La dominancia xG fue equilibrada (0.61 – 0.62).
El resultado final no refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo se desviaron de la realidad.
Alineaciones
1
D. Stojanovic
45'
G
17
L. Jager
D
23
D
27
D
29
M. Ouédraogo
M
M. Ouédraogo
M
8
M. Bähre
1 👟
78'
M
M. Bähre
1 👟
78'
M
6
V. Demaku
M
25
S. Ingolitsch
84'
M
S. Ingolitsch
84'
M
10
O. Diawara
68'
F
11
S. Hrstic
1 ⚽
F
28
Y. Massombo
84'
F
Y. Massombo
84'
F
Banquillo
14
M. Oswald
10'
D
21
P. Benjamin
12'
F
18
P. Greil
22'
M
P. Greil
22'
M
12
N. Polster
G
37
N. Wimmer
D
8
S. Piesinger
1 ⚽
D
22
D. Baumgartner
1 ⚽
45'
D
77
R. Renner
1 ⚽
M
R. Renner
1 ⚽
M
18
A. Schöpf
85'
M
A. Schöpf
85'
M
30
M. Sulzner
1 👟
85'
M
31
F. Wohlmuth
1 👟
M
34
E. Agyeman
65'
F
7
A. Gattermayer
1 ⚽
F
24
J. Ngankam
23'
F
Banquillo
2
Boris Matić
M
Boris Matić
M
10
D. Avdijaj
1 👟
25'
M
D. Avdijaj
1 👟
25'
M
20
D. Zukić
M
D. Zukić
M
9
E. Kojzek
F
32
M. Pink
67'
F
M. Pink
67'
F
Mejores en el campo
R. Renner
M · Wolfsberger
7.90
1 ⚽
2 tiros
· 22 pass
S. Hrstic
F · SCR
7.60
1 ⚽
2 tiros
· 17 pass
D. Baumgartner
D · Wolfsberger
7.50
1 ⚽
1 tiros
· 22 pass
A. Gattermayer
F · Wolfsberger
7.30
1 ⚽
2 tiros
· 20 pass
M. Sulzner
M · Wolfsberger
7.30
1 👟
· 22 pass
S. Piesinger
D · Wolfsberger
7.30
1 ⚽
1 tiros
· 35 pass
SCR Altach — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Stojanovic | G | 45 | 5.90 | — | — | — | 9 | 4% | — | — | — |
| L. Jager | D | 90 | 6.20 | — | — | — | 54 | 45% | 3 | — | — |
| D | 90 | 6.30 | — | — | — | 45 | 36% | 4 | — | — | |
| D | 90 | 5.70 | — | — | 1 | 41 | 29% | 2 | 1 | — | |
| M. Ouédraogo | M | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 35 | 23% | 3 | — | — |
| M. Bähre | M | 78 | 7.20 | — | 1 | — | 42 | 34% | 4 | — | — |
| V. Demaku | M | 90 | 6.70 | — | — | — | 49 | 40% | 1 | — | — |
| S. Ingolitsch | M | 84 | 6.70 | — | — | — | 25 | 11% | 2 | — | — |
| O. Diawara | F | 68 | 6.20 | — | — | — | 8 | 4% | — | — | — |
| S. Hrstic | F | 90 | 7.60 | 1 | — | 2 | 17 | 11% | 1 | — | — |
| Y. Massombo | F | 84 | 6.90 | — | — | 1 | 17 | 11% | 2 | — | — |
| M. Oswald | D | 10 | 6.60 | — | — | — | 8 | 7% | — | — | — |
| P. Benjamin | F | 12 | 6.30 | — | — | — | 3 | 2% | — | — | — |
| P. Greil | M | 22 | 6.20 | — | — | — | 14 | 14% | — | — | — |
Wolfsberger AC — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N. Polster | G | 90 | 7.00 | — | — | — | 39 | 21% | — | — | — |
| N. Wimmer | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 32 | 22% | 1 | — | — |
| S. Piesinger | D | 90 | 7.30 | 1 | — | 1 | 35 | 25% | — | — | — |
| D. Baumgartner | D | 45 | 7.50 | 1 | — | 1 | 22 | 11% | 1 | 1 | — |
| R. Renner | M | 90 | 7.90 | 1 | — | 2 | 22 | 15% | 2 | — | — |
| A. Schöpf | M | 85 | 6.30 | — | — | — | 28 | 24% | 1 | — | — |
| M. Sulzner | M | 85 | 7.30 | — | 1 | — | 22 | 16% | 3 | 1 | — |
| F. Wohlmuth | M | 90 | 7.20 | — | 1 | — | 24 | 17% | 2 | — | — |
| E. Agyeman | F | 65 | 6.60 | — | — | — | 9 | 8% | 3 | — | — |
| A. Gattermayer | F | 90 | 7.30 | 1 | — | 2 | 20 | 10% | — | — | — |
| J. Ngankam | F | 23 | 6.20 | — | — | — | 4 | 3% | — | — | — |
| D. Avdijaj | M | 25 | 6.60 | — | 1 | — | 3 | 1% | 2 | 1 | — |
| M. Pink | F | 67 | 6.20 | — | — | 3 | 14 | 5% | 2 | 1 | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de SCR Altach vs Wolfsberger AC?
El marcador final fue SCR Altach 1–4 Wolfsberger AC.
¿Qué predijo el modelo para SCR Altach vs Wolfsberger AC?
El modelo asignó un 47% de probabilidad a la victoria de SCR Altach, un 27% al empate y un 24% a la victoria de Wolfsberger AC.