Super League
· Relegation Group - 37
May 12, 2026 20:30
✓Modelo correcto — pronóstico Servette FC
D. Douline
61'
S. Mraz
(ast. T. Lopes)
65'
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Servette FC un 70% de probabilidad de victoria (empate 15%, Lausanne 14%). El resultado final fue Servette FC 2–0 Lausanne. En 3 encuentros previos, Servette FC ha ganado 1 veces, con 1 empates y 1 victorias para Lausanne.
Estadísticas del partido
9
Tiros totales
4
7
Tiros a puerta
1
1.85
xG real
0.60
1
Paradas
4
50%
Posesión
50%
9
Córners
2
19
Tackles
21
2
🟨 Tarjetas amarillas
4
Crónica
M. Stevanovic
/ J. Guillemenot
34'
D. Douline
36'
57'
N. Butler-Oyedeji
/
O. Renovales
⚽D. Douline
61'
63'
J. Roche
⚽S. Mraz
· ast. T. Lopes
65'
66'
K. Sow
69'
F. Mollet
70'
B. Lekoueiry
/
O. Custodio
71'
E. Kana-Biyik
/
O. Janneh
71'
S. N'Diaye
/
F. Mollet
S. Mraz
/ B. Mazikou
74'
L. Srdanovic
/ H. Mendes
74'
T. Lopes
/ M. Miguel
83'
D. Douline
/ G. Ondoua
83'
M. Burch
84'
85'
A. Ajdini
/
G. Diakite
87'
S. N'Diaye
Predicción previa
70.66%
Servette ←
15.06%
X
14.27%
Lausanne
✓ Pronóstico correcto —
asignamos al resultado real (Servette FC)
70.66%
(alta confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
2.71
1.85
-0.86
0.94
0.60
-0.35
Servette FC dominó por xG (1.85 vs 0.60).
El resultado final refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo se desviaron de la realidad.
Alineaciones
32
Jeremy Frick
G
Jeremy Frick
G
14
L. Njoh
D
L. Njoh
D
15
Marco Burch
D
Marco Burch
D
4
Steve Rouiller
D
Steve Rouiller
D
2
Loun Srdanovic
74'
D
Loun Srdanovic
74'
D
28
David Douline
1 ⚽
83'
M
David Douline
1 ⚽
83'
M
11
L. Fomba
M
L. Fomba
M
10
J. Kadile
M
J. Kadile
M
9
M. Stevanović
34'
M
M. Stevanović
34'
M
36
Thomas Lopes
1 👟
83'
M
Thomas Lopes
1 👟
83'
M
90
S. Mráz
1 ⚽
74'
F
S. Mráz
1 ⚽
74'
F
Banquillo
35
Alonzo Vincent
M
Alonzo Vincent
M
18
B. Mazikou
16'
D
B. Mazikou
16'
D
25
Dylan Bronn
D
Dylan Bronn
D
5
Gaël Ondoua
12'
M
Gaël Ondoua
12'
M
17
Houboulang Mendes
16'
D
Houboulang Mendes
16'
D
21
Jérémy Guillemenot
56'
F
Jérémy Guillemenot
56'
F
44
Louis Rieder
G
Louis Rieder
G
38
Malek Ishuayed
F
Malek Ishuayed
F
39
Miguel Mardochee
12'
F
Miguel Mardochee
12'
F
25
Karlo Letica
G
Karlo Letica
G
18
Morgan Poaty
D
Morgan Poaty
D
5
Dircssi Ngonzo
D
Dircssi Ngonzo
D
71
K. Sow
D
K. Sow
D
2
B. Soppy
D
B. Soppy
D
10
Olivier Custodio
71'
M
Olivier Custodio
71'
M
8
Jamie Roche
M
Jamie Roche
M
91
Florent Mollet
70'
M
Florent Mollet
70'
M
70
G. Diakité
85'
F
G. Diakité
85'
F
78
Omar Janneh
71'
F
Omar Janneh
71'
F
59
Oscar Renovales
57'
F
Oscar Renovales
57'
F
Banquillo
7
Alban Ajdini
10'
F
Alban Ajdini
10'
F
27
B. Lekoueiry
19'
M
B. Lekoueiry
19'
M
22
Enzo Kana-Biyik
19'
F
Enzo Kana-Biyik
19'
F
11
Nathan Butler-Oyedeji
33'
F
Nathan Butler-Oyedeji
33'
F
47
Papa Souleymane N'Diaye
20'
M
Papa Souleymane N'Diaye
20'
M
93
Sekou Fofana
D
Sekou Fofana
D
9
Theo Bair
F
Theo Bair
F
6
Theo Bergvall
D
Theo Bergvall
D
1
Thomas Castella
G
Thomas Castella
G
Mejores en el campo
L. Njoh
D · Servette
8.30
· 63 pass
S. Mráz
F · Servette
7.90
1 ⚽
3 tiros
· 10 pass
K. Sow
D · Lausanne
7.90
· 51 pass
Marco Burch
D · Servette
7.70
· 76 pass
David Douline
M · Servette
7.30
1 ⚽
1 tiros
· 30 pass
Thomas Lopes
M · Servette
7.30
1 👟
1 tiros
· 17 pass
Servette FC — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jeremy Frick | G | 90 | 6.90 | — | — | — | 30 | 26% | — | — | — |
| L. Njoh | D | 90 | 8.30 | — | — | — | 63 | 51% | 2 | — | — |
| Marco Burch | D | 90 | 7.70 | — | — | — | 76 | 69% | 4 | 1 | — |
| Steve Rouiller | D | 90 | 7.20 | — | — | — | 71 | 62% | 1 | — | — |
| Loun Srdanovic | D | 74 | 7.00 | — | — | — | 28 | 24% | 2 | — | — |
| David Douline | M | 83 | 7.30 | 1 | — | 1 | 30 | 20% | 3 | 1 | — |
| L. Fomba | M | 90 | 6.60 | — | — | — | 43 | 37% | 1 | — | — |
| J. Kadile | M | 90 | 7.00 | — | — | 3 | 42 | 32% | 1 | — | — |
| M. Stevanović | M | 34 | 6.20 | — | — | 1 | 7 | 4% | — | — | — |
| Thomas Lopes | M | 83 | 7.30 | — | 1 | 1 | 17 | 14% | 1 | — | — |
| S. Mráz | F | 74 | 7.90 | 1 | — | 3 | 10 | 8% | — | — | — |
| B. Mazikou | D | 16 | 6.70 | — | — | — | 8 | 8% | — | — | — |
| Gaël Ondoua | M | 12 | 6.70 | — | — | — | 9 | 9% | — | — | — |
| Houboulang Mendes | D | 16 | 6.60 | — | — | — | 7 | 5% | 1 | — | — |
| Jérémy Guillemenot | F | 56 | 6.60 | — | — | — | 14 | 9% | 3 | — | — |
| Miguel Mardochee | F | 12 | 6.70 | — | — | — | 2 | 2% | — | — | — |
Lausanne — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Karlo Letica | G | 90 | 6.30 | — | — | — | 23 | 16% | — | — | — |
| Morgan Poaty | D | 90 | 7.00 | — | — | — | 46 | 40% | 6 | — | — |
| Dircssi Ngonzo | D | 90 | 6.70 | — | — | — | 63 | 55% | 1 | — | — |
| K. Sow | D | 90 | 7.90 | — | — | — | 51 | 48% | 2 | 1 | — |
| B. Soppy | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 52 | 36% | 1 | — | — |
| Olivier Custodio | M | 71 | 6.70 | — | — | — | 30 | 24% | 2 | — | — |
| Jamie Roche | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 47 | 38% | 2 | 1 | — |
| Florent Mollet | M | 70 | 6.30 | — | — | — | 44 | 40% | — | 1 | — |
| G. Diakité | F | 85 | 6.90 | — | — | — | 38 | 32% | — | — | — |
| Omar Janneh | F | 71 | 6.20 | — | — | 2 | 20 | 15% | 1 | — | — |
| Oscar Renovales | F | 57 | 6.30 | — | — | — | 22 | 15% | 2 | — | — |
| Alban Ajdini | F | 10 | 6.30 | — | — | 1 | 1 | 1% | — | — | — |
| B. Lekoueiry | M | 19 | 6.30 | — | — | — | 11 | 7% | 1 | — | — |
| Enzo Kana-Biyik | F | 19 | 6.20 | — | — | — | 6 | 3% | — | — | — |
| Nathan Butler-Oyedeji | F | 33 | 6.70 | — | — | — | 7 | 6% | — | — | — |
| Papa Souleymane N'Diaye | M | 20 | 7.00 | — | — | 1 | 11 | 9% | 3 | 1 | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Servette FC vs Lausanne?
El marcador final fue Servette FC 2–0 Lausanne.
¿Qué predijo el modelo para Servette FC vs Lausanne?
El modelo asignó un 70% de probabilidad a la victoria de Servette FC, un 15% al empate y un 14% a la victoria de Lausanne.