Premier Soccer League
· Regular Season - 24
April 11, 2026 17:00
M. Pule
(ast. G. Lungu)
30'
80'
M. Mbanjwa
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Amazulu un 37% de probabilidad de victoria (empate 31%, Siwelele 30%). El resultado final fue Siwelele 1–1 Amazulu. En 1 encuentros previos, Siwelele ha ganado 0 veces, con 0 empates y 1 victorias para Amazulu.
Estadísticas del partido
5
Tiros totales
5
2
Tiros a puerta
3
2
Paradas
1
54%
Posesión
46%
3
Córners
3
9
Tackles
9
2
🟨 Tarjetas amarillas
2
0
🟥 Tarjetas rojas
1
Crónica
15'
N. Radebe
⚽M. Pule
· ast. G. Lungu
30'
G. Moralo
44'
60'
N. Radebe
60'
N. Radebe
S. Ndebele
/ B. Baloyi
68'
C. Ohizu
/ K. Sekgota
69'
70'
A. Sithole
/
T. Matlhoko
70'
L. Mhlongo
/
L. Bern
70'
M. Mbanjwa
/
H. Ekstein
M. Pule
72'
T. Potsane
/ S. Luthuli
79'
M. Pule
/ M. Mazibuko
79'
G. Moralo
/ A. Baliti
80'
80'
M. Mbanjwa⚽
81'
T. Mashigo
/
A. Maqokola
Predicción previa
30.78%
Siwelele
31.91%
X ←
37.31%
Amazulu
asignamos al resultado real (Empate)
31.91%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
0.70
—
—
1.10
—
—
Alineaciones
13
G
3
D
33
68'
D
4
D
22
D
6
G. Moralo
80'
M
23
M
17
1 👟
M
10
M. Pule
1 ⚽
79'
M
16
T. Potsane
79'
M
20
C. Ohizu
69'
F
Banquillo
41
M. Mazibuko
11'
M
1
G
42
D
12
D
5
K. Allan
D
4
M
17
L. Bern
70'
M
19
S. Zikhali
M
14
N. Radebe
60'
M
27
H. Ekstein
70'
F
21
T. Matlhoko
70'
F
2
A. Maqokola
81'
F
Banquillo
15
M. Mbanjwa
1 ⚽
20'
D
Mejores en el campo
M. Mbanjwa
D · Amazulu
8.00
1 ⚽
1 tiros
· 13 pass
D · Siwelele
7.90
· 61 pass
M. Pule
M · Siwelele
7.70
1 ⚽
1 tiros
· 29 pass
S. Zikhali
M · Amazulu
7.20
1 tiros
· 36 pass
M · Siwelele
6.90
1 👟
· 20 pass
M · Siwelele
6.90
· 35 pass
Siwelele — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.90 | — | — | — | 52 | 39% | — | — | — | |
| D | 90 | 6.70 | — | — | — | 44 | 29% | 2 | — | — | |
| D | 68 | 7.90 | — | — | — | 61 | 53% | 2 | — | — | |
| D | 90 | 6.20 | — | — | — | 62 | 53% | — | — | — | |
| D | 90 | 6.70 | — | — | 1 | 31 | 25% | 2 | — | — | |
| G. Moralo | M | 80 | 6.60 | — | — | — | 19 | 18% | — | 1 | — |
| M | 90 | 6.90 | — | — | — | 35 | 31% | — | — | — | |
| M | 90 | 6.90 | — | 1 | — | 20 | 19% | 1 | — | — | |
| M. Pule | M | 79 | 7.70 | 1 | — | 1 | 29 | 25% | 1 | 1 | — |
| T. Potsane | M | 79 | 6.70 | — | — | — | 28 | 21% | — | — | — |
| C. Ohizu | F | 69 | 6.70 | — | — | 3 | 12 | 10% | 1 | — | — |
| M. Mazibuko | M | 11 | 6.20 | — | — | — | 5 | 5% | — | — | — |
Amazulu — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.50 | — | — | — | 27 | 19% | — | — | — | |
| D | 90 | 6.30 | — | — | — | 49 | 41% | — | — | — | |
| D | 90 | 6.70 | — | — | — | 40 | 29% | — | — | — | |
| K. Allan | D | 90 | 6.50 | — | — | 1 | 50 | 38% | 2 | — | — |
| M | 90 | 6.30 | — | — | — | 42 | 28% | 2 | — | — | |
| L. Bern | M | 70 | 6.50 | — | — | — | 22 | 17% | — | — | — |
| S. Zikhali | M | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 36 | 31% | 3 | — | — |
| N. Radebe | M | 60 | 5.90 | — | — | 1 | 18 | 17% | 1 | 2 | 1 |
| H. Ekstein | F | 70 | 6.30 | — | — | — | 16 | 12% | — | — | — |
| T. Matlhoko | F | 70 | 6.50 | — | — | — | 9 | 8% | — | — | — |
| A. Maqokola | F | 81 | 6.30 | — | — | 1 | 15 | 9% | — | — | — |
| M. Mbanjwa | D | 20 | 8.00 | 1 | — | 1 | 13 | 10% | 1 | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Siwelele vs Amazulu?
El marcador final fue Siwelele 1–1 Amazulu.
¿Qué predijo el modelo para Siwelele vs Amazulu?
El modelo asignó un 30% de probabilidad a la victoria de Siwelele, un 31% al empate y un 37% a la victoria de Amazulu.