Ir al contenido principal
← Premier Division
#10 · 25 pts
1 – 4
Resultado final
#8 · 42 pts
A. Nolan 18' (pen.)
5' (ast. J. Keohane) W. Williams
29' J. Keohane
73' K. Twardek
74' (ast. K. Twardek) F. Lomboto
Compartir Telegram

El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Sligo Rovers un 41% de probabilidad de victoria (empate 28%, Galway United 30%). El resultado final fue Sligo Rovers 1–4 Galway United. En 4 encuentros previos, Sligo Rovers ha ganado 1 veces, con 0 empates y 3 victorias para Galway United.

Estadísticas del partido
14
Tiros totales
12
6
Tiros a puerta
5
2.06
xG real
2.23
1
Paradas
5
67%
Posesión
33%
9
Córners
6
25
Tackles
11
1
🟨 Tarjetas amarillas
4
Crónica
5'
ast. J. Keohane · W. Williams⚽
↕ A. Meekison / A. Nolan
13'
16'
J. Keohane
⚽A. Nolan (pen.)
18'
J. McManus
28'
29'
J. Keohane⚽
44'
C. Barratt
46'
A. Piesold / C. Barratt ↕
56'
L. Devitt / F. Pierrot ↕
63'
F. Lomboto / S. Walsh ↕
64'
K. Twardek / C. McCormack ↕
↕ D. Patton / R. O'Kane
64'
↕ C. McHugh / M. Traore
65'
72'
L. Devitt
73'
K. Twardek⚽
73'
K. Twardek
74'
ast. K. Twardek · F. Lomboto⚽
↕ J. Esua / S. Blaney
85'
↕ J. McManus / C. Harkin
85'
90'
J. Morahan / D. Hurley ↕
Predicción previa
41.16%
Sligo
28.5%
X
30.34%
Galway ←
asignamos al resultado real (Galway United) 30.34% (baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
Sligo
1.16
2.06
+0.9
Galway
0.93
2.23
+1.3
La dominancia xG fue equilibrada (2.06 – 2.23). El resultado final no refleja el dominio en el juego. Las estimaciones xG del modelo se desviaron de la realidad.
Clasificación
#Equipo GPts
1 Shamrock Rovers Shamrock Rovers 36 68
2 Bohemians Bohemians 36 65
3 St Patrick's Athl. St Patrick's Athl. 36 60
4 Shelbourne Shelbourne 36 49
5 Derry City Derry City 36 48
6 Dundalk Dundalk 36 45
7 Waterford Waterford 36 43
8 Galway United Galway United 36 42
9 Drogheda United Drogheda United 36 40
10 Sligo Rovers Sligo Rovers 36 25
Alineaciones
Sligo Rovers Sligo Rovers 4-2-3-1
29 S. Sargeant S. Sargeant G 5.50
17
P. Ofori D 7.00
52 G. McElroy G. McElroy D 7.30
15 O. Denham O. Denham D 7.30
33 Jeannot Esua Jeannot Esua 85' D 6.50
16 C. McHugh C. McHugh 65' M 7.90
14 J. McManus J. McManus 85' M 6.90
7 W. Fitzgerald W. Fitzgerald M 6.90
71 D. Patton D. Patton 64' M 6.90
10 A. Meekison A. Meekison 13' M 6.20
11 C. Kavanagh C. Kavanagh F 7.20
Banquillo
19 A. Nolan A. Nolan 1 ⚽ 81' M 6.70
6 Ciaron Harkin Ciaron Harkin 9' M 6.70
63 Guilherme Rego Priosti Guilherme Rego Priosti M
23 K. McDonagh K. McDonagh M
1 Liam John Hughes Liam John Hughes G
24 Mai Traore Mai Traore 29' F 7.00
28 R. O'Kane R. O'Kane 30' F 6.30
3 Sean Stewart Sean Stewart D
5 Shane Blaney Shane Blaney 9' D 6.50
Galway United Galway United 4-2-3-1
1 Evan Watts Evan Watts G 7.90
5 Killian Brouder Killian Brouder D 6.60
22 Conor McCormack Conor McCormack 64' D 6.60
15 O. Williams O. Williams 1 ⚽ D 7.30
3 Connor Barratt Connor Barratt 45' D 6.20
10 D. Hurley D. Hurley M 7.30
4 J. Keohane J. Keohane 1 ⚽ 1 👟 M 7.90
24 E. McCarthy E. McCarthy M 7.50
23 F. Pierrot F. Pierrot 56' M 5.60
8 A. Bolger A. Bolger M 7.30
7 S. Walsh S. Walsh 63' F 5.90
Banquillo
30 A. Kazeem A. Kazeem D
6 A. Piesold A. Piesold 49' M 6.70
9 F. Lomboto F. Lomboto 1 ⚽ 31' F 8.50
12 Gianfranco Facchineri Gianfranco Facchineri D
16 Hugo Alberto Pires da Cunha Hugo Alberto Pires da Cunha G
11 K. Twardek K. Twardek 1 ⚽ 1 👟 30' M 8.20
20
M. Zaidan 38' M 6.70
29 N. Fleuriau Chateau N. Fleuriau Chateau F
Mejores en el campo
F. Lomboto
F. Lomboto
F · Galway
8.50
1 ⚽
2 tiros · 2 pass
K. Twardek
K. Twardek
M · Galway
8.20
1 ⚽ 1 👟
2 tiros · 11 pass
J. Keohane
J. Keohane
M · Galway
7.90
1 ⚽ 1 👟
2 tiros · 24 pass
C. McHugh
C. McHugh
M · Sligo
7.90
1 tiros · 45 pass
Evan Watts
Evan Watts
G · Galway
7.90
· 19 pass
E. McCarthy
E. McCarthy
M · Galway
7.50
1 tiros · 13 pass
Sligo Rovers Sligo Rovers — Estadísticas de jugadores
Equipo PosMinVal ⚽👟 TirosPasesPre% EntTATR
S. Sargeant G 94 5.50 — — — 32 21% — — —
P. Ofori D 94 7.00 — — 2 65 55% 4 — —
G. McElroy D 94 7.30 — — — 60 52% 4 — —
O. Denham D 94 7.30 — — — 73 59% 7 — —
Jeannot Esua D 85 6.50 — — — 42 33% — — —
C. McHugh M 65 7.90 — — 1 45 36% 4 — —
J. McManus M 85 6.90 — — 1 82 70% 3 1 —
W. Fitzgerald M 94 6.90 — — — 37 24% — — —
D. Patton M 64 6.90 — — — 13 9% — — —
A. Meekison M 13 6.20 — — — 1 — — — —
C. Kavanagh F 94 7.20 — — 3 10 8% — — —
A. Nolan M 81 6.70 1 — 2 17 13% 1 — —
Ciaron Harkin M 9 6.70 — — — 3 3% — — —
Mai Traore F 29 7.00 — — 2 8 5% 2 — —
R. O'Kane F 30 6.30 — — 1 8 7% — — —
Shane Blaney D 9 6.50 — — 2 — — — — —
Galway United Galway United — Estadísticas de jugadores
Equipo PosMinVal ⚽👟 TirosPasesPre% EntTATR
Evan Watts G 94 7.90 — — — 19 6% — — —
Killian Brouder D 94 6.60 — — — 15 11% 1 — —
Conor McCormack D 64 6.60 — — — 16 10% 2 — —
O. Williams D 94 7.30 1 — 1 11 6% — — —
Connor Barratt D 45 6.20 — — — 12 7% — 1 —
D. Hurley M 90 7.30 — — — 36 25% 1 — —
J. Keohane M 94 7.90 1 1 2 24 13% — 1 —
E. McCarthy M 94 7.50 — — 1 13 10% 1 — —
F. Pierrot M 56 5.60 — — 1 18 8% — — —
A. Bolger M 94 7.30 — — 1 32 27% 3 — —
S. Walsh F 63 5.90 — — 2 6 3% — — —
A. Piesold M 49 6.70 — — — 14 13% 2 — —
F. Lomboto F 31 8.50 1 — 2 2 1% 1 — —
K. Twardek M 30 8.20 1 1 2 11 7% — 1 —
M. Zaidan M 38 6.70 — — — 7 4% — 1 —
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Sligo Rovers vs Galway United?
El marcador final fue Sligo Rovers 1–4 Galway United.
¿Qué predijo el modelo para Sligo Rovers vs Galway United?
El modelo asignó un 41% de probabilidad a la victoria de Sligo Rovers, un 28% al empate y un 30% a la victoria de Galway United.