League One
· Semi-finals
May 09, 2026 16:00
90'+4
B. Osborn
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Stockport County un 44% de probabilidad de victoria (empate 23%, Stevenage 32%). El resultado final fue Stevenage 0–1 Stockport County. En 3 encuentros previos, Stevenage ha ganado 2 veces, con 0 empates y 1 victorias para Stockport County.
Estadísticas del partido
6
Tiros totales
5
2
Tiros a puerta
1
1
Paradas
2
39%
Posesión
61%
4
Córners
10
9
Tackles
11
2
🟨 Tarjetas amarillas
1
Crónica
53'
A. Sidibeh
J. Roberts
58'
C. Piergianni
63'
M. Phillips
/ P. Patterson
72'
L. Thompson
/ D. Phillips
72'
H. White
/ J. Houghton
72'
76'
J. Diamond
/
L. Barry
76'
T. Olaofe
/
A. Sidibeh
S. Earley
/ D. Butler
89'
90'+1
B. Andresson
/
J. Stokes
90'+4
B. Osborn⚽
Predicción previa
32.25%
Stevenage
23.08%
X
44.67%
Stockport ←
asignamos al resultado real (Stockport County)
44.67%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.39
—
—
1.87
—
—
Alineaciones
1
G
14
Saxon Earley
89'
D
Saxon Earley
89'
D
5
C. Piergianni
D
C. Piergianni
D
15
C. Goode
D
C. Goode
D
17
Jasper Pattenden
D
Jasper Pattenden
D
11
Jordan Roberts
M
Jordan Roberts
M
18
H. White
72'
M
H. White
72'
M
23
Louis Thompson
72'
M
Louis Thompson
72'
M
10
Daniel Kemp
M
Daniel Kemp
M
25
Matt Phillips
72'
F
Matt Phillips
72'
F
19
J. Reid
F
J. Reid
F
Banquillo
6
Dan Sweeney
D
Dan Sweeney
D
8
D. Phillips
19'
M
D. Phillips
19'
M
2
Luther James-Wildin
D
Luther James-Wildin
D
34
G
14
Tayo Edun
D
Tayo Edun
D
15
E. Pye
D
E. Pye
D
19
K. Wootton
D
K. Wootton
D
2
Josh Dacres-Cogley
D
Josh Dacres-Cogley
D
23
Ben Osborn
1 ⚽
M
Ben Osborn
1 ⚽
M
26
O. Norwood
M
O. Norwood
M
28
Josh Stokes
M
Josh Stokes
M
20
Louie Barry
76'
F
Louie Barry
76'
F
29
Adama Sidibeh
76'
F
Adama Sidibeh
76'
F
27
Odin Bailey
F
Odin Bailey
F
Banquillo
9
Isaac Olaofe
15'
F
Isaac Olaofe
15'
F
7
J. Diamond
15'
F
J. Diamond
15'
F
18
Lewis Fiorini
M
Lewis Fiorini
M
11
Malik Mothersille
F
Malik Mothersille
F
Mejores en el campo
Jordan Roberts
M · Stevenage
7.50
2 tiros
· 12 pass
O. Norwood
M · Stockport
7.30
· 59 pass
K. Wootton
D · Stockport
7.30
1 tiros
· 35 pass
G · Stockport
7.30
· 26 pass
Jasper Pattenden
D · Stevenage
7.20
· 20 pass
E. Pye
D · Stockport
7.00
· 35 pass
Stevenage — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 91 | 6.60 | — | — | — | 29 | 5% | — | — | — | |
| Saxon Earley | D | 89 | 6.60 | — | — | — | 18 | 10% | 1 | — | — |
| C. Piergianni | D | 91 | 6.70 | — | — | 3 | 28 | 17% | 2 | 1 | — |
| C. Goode | D | 91 | 6.30 | — | — | — | 21 | 14% | — | — | — |
| Jasper Pattenden | D | 91 | 7.20 | — | — | — | 20 | 10% | 1 | — | — |
| Jordan Roberts | M | 91 | 7.50 | — | — | 2 | 12 | 5% | 1 | 1 | — |
| H. White | M | 72 | 6.90 | — | — | — | 32 | 23% | 1 | — | — |
| Louis Thompson | M | 72 | 6.70 | — | — | — | 18 | 14% | 1 | — | — |
| Daniel Kemp | M | 91 | 6.20 | — | — | 1 | 13 | 9% | — | — | — |
| Matt Phillips | F | 72 | 5.90 | — | — | — | 9 | 5% | — | — | — |
| J. Reid | F | 91 | 6.60 | — | — | — | 8 | 7% | 2 | — | — |
| D. Phillips | M | 19 | 6.30 | — | — | — | 5 | 5% | — | — | — |
Stockport County — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 91 | 7.30 | — | — | — | 26 | 17% | — | — | — | |
| Tayo Edun | D | 91 | 6.30 | — | — | — | 39 | 29% | 2 | — | — |
| E. Pye | D | 91 | 7.00 | — | — | — | 35 | 24% | 1 | — | — |
| K. Wootton | D | 91 | 7.30 | — | — | 1 | 35 | 23% | 1 | — | — |
| Josh Dacres-Cogley | D | 91 | 6.30 | — | — | — | 29 | 20% | 2 | — | — |
| Ben Osborn | M | 91 | 6.90 | 1 | — | — | 34 | 27% | 1 | — | — |
| O. Norwood | M | 91 | 7.30 | — | — | — | 59 | 48% | 3 | — | — |
| Josh Stokes | M | 91 | 6.50 | — | — | — | 23 | 16% | 1 | — | — |
| Louie Barry | F | 76 | 6.70 | — | — | — | 13 | 8% | — | — | — |
| Adama Sidibeh | F | 76 | 6.50 | — | — | 2 | 12 | 9% | — | 1 | — |
| Odin Bailey | F | 91 | 6.90 | — | — | 2 | 39 | 31% | — | — | — |
| Isaac Olaofe | F | 15 | 6.00 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| J. Diamond | F | 15 | 6.50 | — | — | — | 4 | 3% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Stevenage vs Stockport County?
El marcador final fue Stevenage 0–1 Stockport County.
¿Qué predijo el modelo para Stevenage vs Stockport County?
El modelo asignó un 32% de probabilidad a la victoria de Stevenage, un 23% al empate y un 44% a la victoria de Stockport County.