Liga 1
· Regular Season - 10
April 14, 2026 22:00
Jeferson Collazos
(ast. Edgar Lastre)
49'
Edgar Lastre
(ast. Nicolas Amasifuen)
55'
Jeferson Collazos
(ast. Edgar Lastre)
70'
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a UCV Moquegua un 40% de probabilidad de victoria (empate 28%, Juan Pablo II College 31%). El resultado final fue UCV Moquegua 3–0 Juan Pablo II College.
Estadísticas del partido
5
Tiros totales
4
3
Tiros a puerta
2
1
Paradas
0
55%
Posesión
45%
3
Córners
5
8
Tackles
10
3
🟨 Tarjetas amarillas
1
0
🟥 Tarjetas rojas
1
Crónica
Ricardo Chipao
5'
22'
23'
Paolo Fuentes
Brayan Angulo
/ Jeferson Collazos
28'
Eros Montenegro
41'
Eros Montenegro
/ Aldair Perleche
46'
Ricardo Chipao
/ Róger Torres
46'
⚽Jeferson Collazos
· ast. Edgar Lastre
49'
⚽Edgar Lastre
· ast. Nicolas Amasifuen
55'
62'
Jorge Quijano
/
Gustavo Aliaga
62'
Iago Iriarte
/
Jorge Toledo
⚽Jeferson Collazos
· ast. Edgar Lastre
70'
77'
Piero Anton
/
Fabio Agurto
77'
Héctor Bazán
/
Maximiliano Juambeltz
77'
Martin Peralta
/
Cristhian Tizón
Edgar Lastre
/ Allonso Davila
80'
Cristian Mejia
/ Claudio Ramírez
86'
88'
Christian Cueva
Nicolas Chavez
89'
Predicción previa
40.45%
UCV ←
28.33%
X
31.22%
Juan
asignamos al resultado real (UCV Moquegua)
40.45%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.63
—
—
1.36
—
—
Alineaciones
1
G
15
Nicolas Amasifuen
1 👟
D
Nicolas Amasifuen
1 👟
D
3
Cristian Enciso
D
Cristian Enciso
D
30
D
22
Eros Montenegro
45'
D
Eros Montenegro
45'
D
25
Ricardo Chipao
45'
M
Ricardo Chipao
45'
M
10
Nicolas Chavez
M
Nicolas Chavez
M
17
Yorman Zapata
M
Yorman Zapata
M
8
Cristian Mejia
86'
M
Cristian Mejia
86'
M
7
Edgar Lastre
1 ⚽
2 👟
80'
M
Edgar Lastre
1 ⚽
2 👟
80'
M
11
Bryan Angulo
28'
F
Bryan Angulo
28'
F
Banquillo
4
Aldair Perleche
45'
D
Aldair Perleche
45'
D
16
Allonso Davila
10'
F
Allonso Davila
10'
F
90
Jeferson Collazos
2 ⚽
62'
F
Jeferson Collazos
2 ⚽
62'
F
23
G
26
Fabio Agurto
77'
D
Fabio Agurto
77'
D
3
D
6
Paolo Fuentes
23'
D
31
Jorge Toledo
62'
D
Jorge Toledo
62'
D
29
Cristhian Tizón
77'
M
Cristhian Tizón
77'
M
28
Jack Durán
M
Jack Durán
M
11
Gustavo Aliaga
62'
M
Gustavo Aliaga
62'
M
18
Erinson Ramirez
M
Erinson Ramirez
M
10
C. Cueva
F
39
Maximiliano Juambeltz
77'
F
Maximiliano Juambeltz
77'
F
Banquillo
8
Christian Flores
M
Christian Flores
M
24
Iago Iriarte
28'
D
Iago Iriarte
28'
D
Mejores en el campo
Edgar Lastre
M · UCV
9.30
1 ⚽ 2 👟
1 tiros
· 15 pass
Jeferson Collazos
F · UCV
8.50
2 ⚽
2 tiros
· 11 pass
Aldair Perleche
D · UCV
7.90
1 tiros
· 15 pass
Nicolas Amasifuen
D · UCV
7.60
1 👟
· 30 pass
Ricardo Chipao
M · UCV
7.30
· 24 pass
G · UCV
6.90
· 16 pass
UCV Moquegua — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.90 | — | — | — | 16 | 14% | — | — | — | |
| Nicolas Amasifuen | D | 90 | 7.60 | — | 1 | — | 30 | 23% | — | — | — |
| Cristian Enciso | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 37 | 31% | — | — | — |
| D | 90 | 6.60 | — | — | — | 32 | 27% | 1 | — | — | |
| Eros Montenegro | D | 45 | 6.50 | — | — | — | 11 | 6% | 1 | 1 | — |
| Ricardo Chipao | M | 45 | 7.30 | — | — | — | 24 | 17% | — | 1 | — |
| Nicolas Chavez | M | 90 | 6.70 | — | — | — | 46 | 35% | 2 | 1 | — |
| Yorman Zapata | M | 90 | 6.60 | — | — | — | 27 | 21% | 1 | — | — |
| Cristian Mejia | M | 86 | 6.30 | — | — | 1 | 19 | 16% | 1 | — | — |
| Edgar Lastre | M | 80 | 9.30 | 1 | 2 | 1 | 15 | 8% | — | — | — |
| Bryan Angulo | F | 28 | 6.70 | — | — | — | 5 | 4% | — | — | — |
| Aldair Perleche | D | 45 | 7.90 | — | — | 1 | 15 | 15% | 2 | — | — |
| Allonso Davila | F | 10 | 6.60 | — | — | — | 3 | 3% | — | — | — |
| Jeferson Collazos | F | 62 | 8.50 | 2 | — | 2 | 11 | 9% | — | — | — |
Juan Pablo II College — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 5.60 | — | — | — | 15 | 5% | — | — | — | |
| Fabio Agurto | D | 77 | 6.60 | — | — | — | 32 | 27% | 4 | — | — |
| D | 90 | 6.20 | — | — | 1 | 28 | 24% | 1 | — | — | |
| Paolo Fuentes | D | 23 | 4.60 | — | — | — | 6 | 6% | — | — | 1 |
| Jorge Toledo | D | 62 | 6.90 | — | — | — | 14 | 10% | 3 | — | — |
| Cristhian Tizón | M | 77 | 6.60 | — | — | 1 | 16 | 11% | — | — | — |
| Jack Durán | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 47 | 36% | 1 | — | — |
| Gustavo Aliaga | M | 62 | 6.50 | — | — | — | 14 | 12% | 1 | — | — |
| Erinson Ramirez | M | 90 | 6.20 | — | — | — | 19 | 13% | — | — | — |
| C. Cueva | F | 90 | 6.50 | — | — | 1 | 30 | 20% | — | 1 | — |
| Maximiliano Juambeltz | F | 77 | 6.20 | — | — | 1 | 8 | 6% | — | — | — |
| Iago Iriarte | D | 28 | 6.70 | — | — | — | 10 | 9% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de UCV Moquegua vs Juan Pablo II College?
El marcador final fue UCV Moquegua 3–0 Juan Pablo II College.
¿Qué predijo el modelo para UCV Moquegua vs Juan Pablo II College?
El modelo asignó un 40% de probabilidad a la victoria de UCV Moquegua, un 28% al empate y un 31% a la victoria de Juan Pablo II College.