Allsvenskan
· Regular Season - 7
May 09, 2026 15:00
56'
(ast. R. Niklasson)
R. Thorkelsson
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Gais un 36% de probabilidad de victoria (empate 29%, Vasteras SK FK 33%). El resultado final fue Vasteras SK FK 0–1 Gais.
Estadísticas del partido
3
Tiros totales
9
2
Tiros a puerta
6
5
Paradas
2
54%
Posesión
46%
1
Córners
5
13
Tackles
11
0
🟨 Tarjetas amarillas
3
Crónica
17'
S. Salter
23'
R. Thorkelsson
A. Boudah
/ M. Ljungqvist
46'
56'
ast. R. Niklasson ·
R. Thorkelsson⚽
67'
O. Pettersson
/
M. Andersson
67'
O. Agren
/
J. Fagerjord
71'
A. Cardaklija
M. Diagne
/ P. Bonde
72'
V. Wernersson
/ K. Gunnarsson
72'
78'
M. de Brienne
/
F. Beckman
78'
L. Hedlund
/
S. Salter
J. Karlsson
/ L. Bark
83'
87'
M. Bawa
/
R. Thorkelsson
S. Gefvert
/ J. Magnusson
89'
Predicción previa
33.84%
Vasteras
29.33%
X
36.82%
Gais ←
asignamos al resultado real (Gais)
36.82%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.38
—
—
1.52
—
—
Alineaciones
34
E. Jager
G
21
Victor Wernersson
72'
D
18
F. Nsabiyumva
D
2
Herman Magnusson
D
15
J. Karlsson
83'
M
8
M. Diagne
72'
M
10
Jonathan Ring
M
11
S. Gefvert
89'
M
7
A. Boudah
45'
F
9
M. Ladefoged
F
M. Ladefoged
F
17
T. Axel
F
Banquillo
5
Karl Gunnarsson
18'
M
4
P. Bonde
18'
D
1
G
12
R. Frej
D
24
F. Beckman
78'
D
22
A. Cardaklija
D
6
D
17
R. Thorkelsson
1 ⚽
87'
M
7
J. Fagerjord
67'
M
8
W. Milovanovic
M
W. Milovanovic
M
11
R. Niklasson
1 👟
F
20
Samuel Salter
78'
F
16
M. Andersson
67'
F
Banquillo
26
B. Asumang
F
2
Matteo de Brienne
12'
D
27
Mohamed Bawa
8'
M
4
O. Agren
23'
D
32
O. Pettersson
23'
F
21
Shalom Ekong
F
Mejores en el campo
F. Beckman
D · Gais
7.90
· 46 pass
E. Jager
G · Vasteras
7.60
· 47 pass
Jonathan Ring
M · Vasteras
7.50
· 62 pass
A. Cardaklija
D · Gais
7.30
· 50 pass
R. Frej
D · Gais
7.30
· 51 pass
J. Fagerjord
M · Gais
7.20
1 tiros
· 60 pass
Vasteras SK FK — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| E. Jager | G | 90 | 7.60 | — | — | — | 47 | 32% | — | — | — |
| Victor Wernersson | D | 72 | 6.30 | — | — | — | 63 | 55% | — | — | — |
| F. Nsabiyumva | D | 90 | 7.20 | — | — | — | 60 | 53% | 2 | — | — |
| Herman Magnusson | D | 90 | 6.60 | — | — | — | 71 | 62% | 1 | — | — |
| J. Karlsson | M | 83 | 6.90 | — | — | — | 45 | 43% | 1 | — | — |
| M. Diagne | M | 72 | 6.90 | — | — | — | 28 | 23% | 3 | — | — |
| Jonathan Ring | M | 90 | 7.50 | — | — | — | 62 | 54% | 1 | — | — |
| S. Gefvert | M | 89 | 6.30 | — | — | 1 | 49 | 40% | 2 | — | — |
| A. Boudah | F | 45 | 6.30 | — | — | — | 12 | 10% | — | — | — |
| M. Ladefoged | F | 90 | 6.00 | — | — | — | 16 | 11% | 1 | — | — |
| T. Axel | F | 90 | 6.70 | — | — | 2 | 20 | 14% | 1 | — | — |
| Karl Gunnarsson | M | 18 | 6.60 | — | — | — | 14 | 11% | — | — | — |
| P. Bonde | D | 18 | 6.90 | — | — | — | 21 | 17% | 1 | — | — |
Gais — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.20 | — | — | — | 40 | 20% | — | — | — | |
| R. Frej | D | 90 | 7.30 | — | — | — | 51 | 39% | 2 | — | — |
| F. Beckman | D | 78 | 7.90 | — | — | — | 46 | 44% | 2 | — | — |
| A. Cardaklija | D | 90 | 7.30 | — | — | — | 50 | 41% | 1 | 1 | — |
| D | 90 | 6.70 | — | — | — | 49 | 41% | — | — | — | |
| R. Thorkelsson | M | 87 | 7.20 | 1 | — | 1 | 21 | 16% | — | 1 | — |
| J. Fagerjord | M | 67 | 7.20 | — | — | 1 | 60 | 53% | 3 | — | — |
| W. Milovanovic | M | 90 | 6.20 | — | — | 1 | 34 | 25% | 1 | — | — |
| R. Niklasson | F | 90 | 6.70 | — | 1 | 2 | 28 | 21% | — | — | — |
| Samuel Salter | F | 78 | 6.30 | — | — | 3 | 14 | 12% | — | 1 | — |
| M. Andersson | F | 67 | 6.50 | — | — | 1 | 31 | 23% | — | — | — |
| Matteo de Brienne | D | 12 | 6.70 | — | — | — | 4 | 4% | — | — | — |
| Mohamed Bawa | M | 8 | 6.70 | — | — | — | 2 | 2% | — | — | — |
| O. Agren | D | 23 | 6.90 | — | — | — | 10 | 6% | 2 | — | — |
| O. Pettersson | F | 23 | 6.20 | — | — | — | 7 | 6% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Vasteras SK FK vs Gais?
El marcador final fue Vasteras SK FK 0–1 Gais.
¿Qué predijo el modelo para Vasteras SK FK vs Gais?
El modelo asignó un 33% de probabilidad a la victoria de Vasteras SK FK, un 29% al empate y un 36% a la victoria de Gais.