Ir al contenido principal
← Premier Division
#7 · 43 pts
4 – 0
Resultado final
#10 · 25 pts
P. Amond (ast. D. McMenamy) 27'
J. Voilas (ast. J. Mahon) 67'
P. Amond (ast. C. Noonan) 72'
P. Amond (ast. J. Voilas) 74'
Compartir Telegram

El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Waterford un 46% de probabilidad de victoria (empate 25%, Sligo Rovers 28%). El resultado final fue Waterford 4–0 Sligo Rovers. En 3 encuentros previos, Waterford ha ganado 0 veces, con 2 empates y 1 victorias para Sligo Rovers.

Estadísticas del partido
12
Tiros totales
6
7
Tiros a puerta
2
2.97
xG real
0.40
2
Paradas
3
37%
Posesión
63%
4
Córners
5
20
Tackles
9
2
🟨 Tarjetas amarillas
3
0
🟥 Tarjetas rojas
1
Crónica
⚽P. Amond · ast. D. McMenamy
27'
J. Mahon
35'
52'
A. Nolan
↕ L. Heeney / S. Glenfield
63'
↕ D. McMenamy / C. Noonan
63'
66'
O. Denham
↕ T. Lonergan / J. Voilas
66'
⚽J. Voilas · ast. J. Mahon
67'
68'
M. Traore / C. Kavanagh ↕
68'
K. Zefi / A. Nolan ↕
69'
O. Denham
69'
O. Denham
⚽P. Amond · ast. C. Noonan
72'
⚽P. Amond · ast. J. Voilas
74'
K. Long
77'
↕ J. Mahon / C. Barrett
82'
Predicción previa
46.18%
Waterford ←
25.69%
X
28.12%
Sligo
asignamos al resultado real (Waterford) 46.18% (confianza media)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
Waterford
1.49
2.97
+1.48
Sligo
1.10
0.40
-0.7
Waterford dominó por xG (2.97 vs 0.40). El resultado final refleja el dominio en el juego. Las estimaciones xG del modelo se desviaron de la realidad.
Clasificación
#Equipo GPts
1 Shamrock Rovers Shamrock Rovers 36 68
2 Bohemians Bohemians 36 65
3 St Patrick's Athl. St Patrick's Athl. 36 60
4 Shelbourne Shelbourne 36 49
5 Derry City Derry City 36 48
6 Dundalk Dundalk 36 45
7 Waterford Waterford 36 43
8 Galway United Galway United 36 42
9 Drogheda United Drogheda United 36 40
10 Sligo Rovers Sligo Rovers 36 25
Alineaciones
Waterford Waterford 5-3-2
1 S. McMullan S. McMullan G 6.90
3 Benny Couto Benny Couto D 7.30
13 K. Long K. Long D 7.30
5 J. Mahon J. Mahon 1 👟 82' D 7.70
16 H. Cann H. Cann D 6.90
2
J. Houston D 7.00
27 D. McMenamy D. McMenamy 1 👟 63' M 6.50
4 Will Johnson Will Johnson M 7.20
15 L. Heeney L. Heeney 63' M 7.30
9 P. Amond P. Amond 3 ⚽ F 9.60
18 T. Lonergan T. Lonergan 66' F 6.90
Banquillo
21 Arlo Ricky Hugh Doherty Arlo Ricky Hugh Doherty G
6 Cian Barrett Cian Barrett 9' D 6.30
10 C. Noonan C. Noonan 1 👟 28' M 7.20
7 Conor Carty Conor Carty F
17 J. Faria J. Faria M
20 J. Voilås J. Voilås 1 ⚽ 1 👟 25' F 8.30
22 Ronan Mansfield Ronan Mansfield F
19 S. Glenfield S. Glenfield 28' M 6.70
11 T. Coyle T. Coyle F
Sligo Rovers Sligo Rovers 4-1-4-1
29 S. Sargeant S. Sargeant G 5.60
7 W. Fitzgerald W. Fitzgerald D 5.90
52 G. McElroy G. McElroy D 7.00
15 O. Denham O. Denham 69' D 5.20
33 Jeannot Esua Jeannot Esua D 6.20
17
P. Ofori M 7.30
28 R. O'Kane R. O'Kane M 6.30
71 D. Patton D. Patton M 6.00
14 J. McManus J. McManus M 7.00
19 A. Nolan A. Nolan 68' M 5.90
11 C. Kavanagh C. Kavanagh 68' F 6.50
Banquillo
61 Conor Cannon Conor Cannon D
63 Guilherme Rego Priosti Guilherme Rego Priosti M
77 Kevin Zefi Kevin Zefi 23' F 6.30
23 K. McDonagh K. McDonagh M
1 Liam John Hughes Liam John Hughes G
24 Mai Traore Mai Traore 23' F 6.20
49 O. Kelly O. Kelly M
3 Sean Stewart Sean Stewart D
Mejores en el campo
P. Amond
P. Amond
F · Waterford
9.60
3 ⚽
5 tiros · 23 pass
J. Voilås
J. Voilås
F · Waterford
8.30
1 ⚽ 1 👟
2 tiros · 5 pass
J. Mahon
J. Mahon
D · Waterford
7.70
1 👟
· 25 pass
P. Ofori
M · Sligo
7.30
· 66 pass
L. Heeney
L. Heeney
M · Waterford
7.30
1 tiros · 20 pass
K. Long
K. Long
D · Waterford
7.30
· 30 pass
Waterford Waterford — Estadísticas de jugadores
Equipo PosMinVal ⚽👟 TirosPasesPre% EntTATR
S. McMullan G 91 6.90 — — — 26 9% — — —
Benny Couto D 91 7.30 — — 2 28 21% 6 — —
K. Long D 91 7.30 — — — 30 20% 2 1 —
J. Mahon D 82 7.70 — 1 — 25 12% 3 1 —
H. Cann D 91 6.90 — — 1 30 23% 1 — —
J. Houston D 91 7.00 — — — 21 13% 2 — —
D. McMenamy M 63 6.50 — 1 — 22 11% — — —
Will Johnson M 91 7.20 — — — 19 14% 4 — —
L. Heeney M 63 7.30 — — 1 20 11% 1 — —
P. Amond F 91 9.60 3 — 5 23 14% — — —
T. Lonergan F 66 6.90 — — 1 20 11% — — —
Cian Barrett D 9 6.30 — — — 5 4% — — —
C. Noonan M 28 7.20 — 1 — 7 6% — — —
J. Voilås F 25 8.30 1 1 2 5 3% — — —
S. Glenfield M 28 6.70 — — — 12 9% 1 — —
Sligo Rovers Sligo Rovers — Estadísticas de jugadores
Equipo PosMinVal ⚽👟 TirosPasesPre% EntTATR
S. Sargeant G 91 5.60 — — — 62 25% — — —
W. Fitzgerald D 91 5.90 — — 1 41 26% 2 — —
G. McElroy D 91 7.00 — — 1 56 48% 3 — —
O. Denham D 69 5.20 — — — 39 29% — 2 1
Jeannot Esua D 91 6.20 — — — 70 59% — — —
P. Ofori M 91 7.30 — — — 66 53% — — —
R. O'Kane M 91 6.30 — — 1 10 9% — — —
D. Patton M 91 6.00 — — — 30 24% — — —
J. McManus M 91 7.00 — — — 75 71% 2 — —
A. Nolan M 68 5.90 — — 3 19 13% — 1 —
C. Kavanagh F 68 6.50 — — — 15 6% 1 — —
Kevin Zefi F 23 6.30 — — — 14 12% 1 — —
Mai Traore F 23 6.20 — — — 3 2% — — —
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Waterford vs Sligo Rovers?
El marcador final fue Waterford 4–0 Sligo Rovers.
¿Qué predijo el modelo para Waterford vs Sligo Rovers?
El modelo asignó un 46% de probabilidad a la victoria de Waterford, un 25% al empate y un 28% a la victoria de Sligo Rovers.