✓Modello corretto — pronostico Cavalry FC
Daan Klomp
(ass. B. Kamdem)
12'
Tobias Warschewski
17'
(rig.)
B. Kamdem
45'+1
Ali Musse
51'
(rig.)
9'
(ass. Marco Bustos)
M. Vales
(rig.)
44'
Marco Bustos
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a Cavalry FC il 83% di probabilità di vittoria (pareggio 9%, Pacific FC 6%). Il risultato finale è stato Cavalry FC 4–2 Pacific FC. Nei 3 precedenti diretti, Cavalry FC ha vinto 3 volte, 0 pareggi e Pacific FC 0 vittorie.
Statistiche partita
12
Tiri totali
8
5
Tiri in porta
3
2.84
xG reale
1.61
1
Parate
1
40%
Possesso
60%
4
Corner
2
16
Contrasti
14
2
🟨 Ammonizioni
3
Cronaca
9'
ass. Marco Bustos ·
M. Vales⚽
⚽Daan Klomp
· ass. B. Kamdem
12'
⚽Tobias Warschewski
(rig.)
17'
25'
J. Kadin Brian Chung
Adam Pearlman
42'
44'
(rig.)
Marco Bustos⚽
⚽B. Kamdem
45'+1
Adam Pearlman
/ Nathaniel Edwards
45'
50'
Juan David Quintana Echeverry
⚽Ali Musse
(rig.)
51'
52'
Christian Greco-Taylor
/
J. Kadin Brian Chung
63'
Roshawn Kadeem Delahaye Juhmi
64'
Lukas Browning Lagerfeldt
/
Roshawn Kadeem Delahaye Juhmi
65'
Y. Toualy
/
Aidan Daniels
Michael Baldisimo
/ Maël Henry
71'
Caniggia Elva
/ Owen Graham-Roache
71'
77'
Alejandro Diaz
/
Marco Bustos
77'
Marley Edwards
/
R. Kratt
Ali Musse
/ Levi Laing
81'
Maël Henry
82'
Goteh Ntignee
/ James McGlinchey
85'
Previsione pre-partita
83.73%
Cavalry ←
9.67%
X
6.6%
Pacific
✓ Pronostico corretto —
al risultato reale (Cavalry FC) avevamo assegnato
83.73%
(alta confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
3.23
2.84
-0.39
0.70
1.61
+0.91
Cavalry FC ha dominato per xG (2.84 vs 1.61).
Il risultato finale riflette il dominio nel gioco.
Le stime xG del modello si sono discostate dalla realtà.
Formazioni
29
N. Ingham
G
N. Ingham
G
5
B. Kamdem
1 ⚽
1 👟
D
B. Kamdem
1 ⚽
1 👟
D
55
A. Didic
D
A. Didic
D
4
D. Klomp
1 ⚽
D
D. Klomp
1 ⚽
D
16
A. Pearlman
45'
D
A. Pearlman
45'
D
6
M. Baldisimo
71'
M
M. Baldisimo
71'
M
28
N. Myroniuk
M
N. Myroniuk
M
20
G. Ntignee
85'
M
G. Ntignee
85'
M
9
T. Warschewski
1 ⚽
M
T. Warschewski
1 ⚽
M
7
A. Musse
1 ⚽
81'
M
A. Musse
1 ⚽
81'
M
14
C. Elva
71'
F
C. Elva
71'
F
Panchina
21
J. Holliday
G
J. Holliday
G
30
J. McGlinchey
5'
M
J. McGlinchey
5'
M
15
L. Laing
9'
D
L. Laing
9'
D
18
M. Henry
19'
M
M. Henry
19'
M
17
N. Edwards
45'
M
N. Edwards
45'
M
35
Owen Graham-Roache
19'
F
Owen Graham-Roache
19'
F
19
Robert Owen Antoniuk
F
Robert Owen Antoniuk
F
1
E. Himaras
G
E. Himaras
G
2
D
4
D. Konincks
D
D. Konincks
D
5
J. Quintana
D
J. Quintana
D
37
M. Vales
1 ⚽
M
M. Vales
1 ⚽
M
66
R. Juhmi
64'
M
R. Juhmi
64'
M
16
T. Gomulka
M
T. Gomulka
M
7
K. Chung
52'
M
K. Chung
52'
M
8
A. Daniels
65'
F
A. Daniels
65'
F
27
R. Kratt
77'
F
R. Kratt
77'
F
10
M. Bustos
1 ⚽
1 👟
77'
F
M. Bustos
1 ⚽
1 👟
77'
F
Panchina
9
A. Díaz
13'
F
A. Díaz
13'
F
15
C. Greco-Taylor
38'
D
C. Greco-Taylor
38'
D
12
J. Belluz
D
J. Belluz
D
6
L. Browning-Lagerfeldt
26'
M
L. Browning-Lagerfeldt
26'
M
44
M. Edwards
13'
M
M. Edwards
13'
M
55
S. Melvin
G
S. Melvin
G
64
Y. Toualy
25'
F
Y. Toualy
25'
F
Migliori in campo
M. Bustos
F · Pacific
7.59
1 ⚽ 1 👟
3 tiri
· 23 pass
B. Kamdem
D · Cavalry
7.08
1 ⚽ 1 👟
1 tiri
· 22 pass
D. Klomp
D · Cavalry
7.07
1 ⚽
1 tiri
· 28 pass
M. Vales
M · Pacific
7.00
1 ⚽
2 tiri
· 26 pass
A. Musse
M · Cavalry
6.94
1 ⚽
2 tiri
· 15 pass
A. Didic
D · Cavalry
6.60
· 41 pass
Cavalry FC — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N. Ingham | G | 90 | 6.00 | — | — | 0 | 26 | 17% | 0 | — | — |
| B. Kamdem | D | 90 | 7.08 | 1 | 1 | 1 | 22 | 17% | 1 | — | — |
| A. Didic | D | 90 | 6.60 | — | — | 0 | 41 | 35% | 1 | — | — |
| D. Klomp | D | 90 | 7.07 | 1 | — | 1 | 28 | 22% | 0 | — | — |
| A. Pearlman | D | 45 | 6.18 | — | — | 0 | 11 | 9% | 4 | 1 | — |
| M. Baldisimo | M | 71 | 6.18 | — | — | 0 | 49 | 39% | 2 | — | — |
| N. Myroniuk | M | 90 | 6.45 | — | — | 1 | 22 | 19% | 1 | — | — |
| G. Ntignee | M | 85 | 5.74 | — | — | 3 | 12 | 11% | 0 | — | — |
| T. Warschewski | M | 90 | 6.52 | 1 | — | 1 | 18 | 12% | 2 | — | — |
| A. Musse | M | 81 | 6.94 | 1 | — | 2 | 15 | 11% | 1 | — | — |
| C. Elva | F | 71 | 6.38 | — | — | 2 | 14 | 12% | 0 | — | — |
| J. McGlinchey | M | 5 | 5.80 | — | — | 0 | 3 | 3% | 0 | — | — |
| L. Laing | D | 9 | 6.35 | — | — | 0 | 3 | 2% | 1 | — | — |
| M. Henry | M | 19 | 5.88 | — | — | 0 | 2 | 2% | 1 | 1 | — |
| N. Edwards | M | 45 | 6.02 | — | — | 0 | 13 | 11% | 2 | — | — |
| Owen Graham-Roache | F | 19 | 6.56 | — | — | 1 | 2 | 2% | 0 | — | — |
Pacific FC — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| E. Himaras | G | 90 | 5.48 | — | — | 0 | 27 | 19% | 0 | — | — |
| D | 90 | 5.59 | — | — | 0 | 39 | 30% | 1 | — | — | |
| D. Konincks | D | 90 | 6.29 | — | — | 1 | 58 | 55% | 0 | — | — |
| J. Quintana | D | 90 | 5.07 | — | — | 0 | 56 | 47% | 2 | 1 | — |
| M. Vales | M | 90 | 7.00 | 1 | — | 2 | 26 | 21% | 1 | — | — |
| R. Juhmi | M | 64 | 4.92 | — | — | 0 | 21 | 14% | 0 | 1 | — |
| T. Gomulka | M | 90 | 6.44 | — | — | 0 | 56 | 48% | 4 | — | — |
| K. Chung | M | 52 | 5.48 | — | — | 0 | 12 | 7% | 1 | 1 | — |
| A. Daniels | F | 65 | 6.25 | — | — | 0 | 12 | 11% | 0 | — | — |
| R. Kratt | F | 77 | 6.23 | — | — | 0 | 12 | 10% | 0 | — | — |
| M. Bustos | F | 77 | 7.59 | 1 | 1 | 3 | 23 | 15% | 1 | — | — |
| A. Díaz | F | 13 | 6.58 | — | — | 0 | 5 | 3% | 0 | — | — |
| C. Greco-Taylor | D | 38 | 6.05 | — | — | 0 | 40 | 34% | 1 | — | — |
| L. Browning-Lagerfeldt | M | 26 | 5.85 | — | — | 0 | 16 | 13% | 1 | — | — |
| M. Edwards | M | 13 | 5.79 | — | — | 0 | 3 | 3% | 1 | — | — |
| Y. Toualy | F | 25 | 6.29 | — | — | 2 | 16 | 14% | 1 | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Cavalry FC vs Pacific FC?
Il risultato finale è stato Cavalry FC 4–2 Pacific FC.
Cosa aveva previsto il modello per Cavalry FC vs Pacific FC?
Il modello aveva assegnato al Cavalry FC una probabilità del 83%, pareggio 9%, vittoria Pacific FC 6%.