Vai al contenuto principale
← Eerste Divisie
#1 · 0 pts
3 – 1
Risultato finale
N. Kaninda (ass. F. de Jong) 29'
L. Schoppema (ass. F. de Jong) 45'
J. Hardeman (ass. F. de Jong) 63'
19' (ass. M. Diemers) J. van der Sande
Condividi Telegram

Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a De Graafschap il 52% di probabilità di vittoria (pareggio 19%, Cambuur 27%). Il risultato finale è stato De Graafschap 3–1 Cambuur. Nei 1 precedenti diretti, De Graafschap ha vinto 0 volte, 0 pareggi e Cambuur 1 vittorie.

Statistiche partita
12
Tiri totali
10
7
Tiri in porta
3
2
Parate
4
45%
Possesso
55%
5
Corner
2
19
Contrasti
17
3
🟨 Ammonizioni
3
Cronaca
19'
ass. M. Diemers · J. van der Sande⚽
⚽N. Kaninda · ass. F. de Jong
29'
Chahid El Allachi
34'
Rowan Besselink
35'
42'
Tomas Galvez
⚽L. Schoppema · ass. F. de Jong
45'
46'
B. Marsman / D. Jermoumi ↕
59'
J. Berkhout / E. Apkakou ↕
59'
I. Henstra / F. Kvam ↕
↕ N. Martens / J. Hardeman
62'
↕ K. Kwint / N. Eggens
62'
⚽J. Hardeman · ass. F. de Jong
63'
69'
K. Visser / R. Balk ↕
↕ C. El Allachi / I. El Kadiri
70'
↕ N. Kaninda / J. Simons
70'
73'
Jamal Amofa
80'
W. Kooistra / T. Galvez ↕
Jason Meerstadt
85'
↕ F. de Jong / M. Smits
85'
90'
Bram Marsman
Previsione pre-partita
52.75%
De ←
19.52%
X
27.73%
Cambuur
al risultato reale (De Graafschap) avevamo assegnato 52.75% (media confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
De
2.38
—
—
Cambuur
1.65
—
—
Classifica
#Squadra GPts
1 De Graafschap De Graafschap 0 0
2 VVV Venlo VVV Venlo 0 0
3 Den Bosch Den Bosch 0 0
4 Dordrecht Dordrecht 0 0
5 FC Eindhoven FC Eindhoven 0 0
6 Emmen Emmen 0 0
7 Helmond Sport Helmond Sport 0 0
8 MVV MVV 0 0
9 Almere City FC Almere City FC 0 0
10 FC OSS FC OSS 0 0
11 FC Volendam FC Volendam 0 0
12 Waalwijk Waalwijk 0 0
13 NAC Breda NAC Breda 0 0
14 Roda Roda 0 0
15 Vitesse Vitesse 0 0
16 Heracles Heracles 0 0
17 Jong PSV U21 Jong PSV U21 0 0
18 Jong Ajax Jong Ajax 0 0
19 Jong AZ Jong AZ 0 0
20 Jong Utrecht Jong Utrecht 0 0
Formazioni
1
G 6.30
5
L. Schoppema 1 ⚽ D 8.70
3 Rowan Besselink Rowan Besselink D 6.50
15 T. Kok T. Kok D 6.90
2 Nolan Martens Nolan Martens 62' D 6.50
19
C. El Allachi 70' M 6.60
8 T. Gijselhart T. Gijselhart M 7.00
24 J. Meerstadt J. Meerstadt M 6.50
17 Nathan Kaninda Nathan Kaninda 1 ⚽ 70' M 7.70
22 F. de Jong F. de Jong 3 👟 85' F 7.60
40 Kyano Kwint Kyano Kwint 62' F 6.30
Panchina
14 Joran Hardeman Joran Hardeman 1 ⚽ 28' D 8.00
7 J. Simons J. Simons 20' M 6.30
9 Nils Eggens Nils Eggens 28' F 6.70
18 Stijn Bultman Stijn Bultman D
Cambuur Cambuur 4-3-3
1 T. Jansen T. Jansen G 6.70
22 Tomas Galvez Tomas Galvez 80' D 6.30
6 J. Amofa J. Amofa D 6.70
4
D 6.60
2
D. Jermoumi 45' D 6.30
10 Mark Diemers Mark Diemers 1 👟 M 7.20
7 R. Balk R. Balk 69' M 6.50
17 Ethan Apkakou Ethan Apkakou 59' M 6.90
15
F. Kvam 59' F 6.50
14
J. van der Sande 1 ⚽ F 7.20
26 I. Ferrah I. Ferrah F 6.00
Panchina
25 Bram Marsman Bram Marsman 45' D 6.20
Migliori in campo
L. Schoppema
D · De
8.70
1 ⚽
2 tiri · 31 pass
Joran Hardeman
Joran Hardeman
D · De
8.00
1 ⚽
1 tiri · 13 pass
Nathan Kaninda
Nathan Kaninda
M · De
7.70
1 ⚽
2 tiri · 9 pass
F. de Jong
F. de Jong
F · De
7.60
3 👟
1 tiri · 16 pass
Mark Diemers
Mark Diemers
M · Cambuur
7.20
1 👟
1 tiri · 65 pass
J. van der Sande
F · Cambuur
7.20
1 ⚽
1 tiri · 21 pass
De Graafschap De Graafschap — Statistiche giocatori
Squadra PosMinVoto ⚽👟 TiriPassAcc% ContrGFGR
G 90 6.30 — — — 43 30% — — —
L. Schoppema D 90 8.70 1 — 2 31 21% 3 — —
Rowan Besselink D 90 6.50 — — — 42 33% — 1 —
T. Kok D 90 6.90 — — — 46 39% 1 — —
Nolan Martens D 62 6.50 — — — 19 13% 2 — —
C. El Allachi M 70 6.60 — — 2 17 13% 1 1 —
T. Gijselhart M 90 7.00 — — 1 30 24% 3 — —
J. Meerstadt M 90 6.50 — — — 28 20% 2 1 —
Nathan Kaninda M 70 7.70 1 — 2 9 8% — — —
F. de Jong F 85 7.60 — 3 1 16 11% 1 — —
Kyano Kwint F 62 6.30 — — 2 17 11% 3 — —
Joran Hardeman D 28 8.00 1 — 1 13 10% 2 — —
J. Simons M 20 6.30 — — — 8 5% 1 — —
Nils Eggens F 28 6.70 — — 1 3 3% — — —
Cambuur Cambuur — Statistiche giocatori
Squadra PosMinVoto ⚽👟 TiriPassAcc% ContrGFGR
T. Jansen G 90 6.70 — — — 52 32% 1 — —
Tomas Galvez D 80 6.30 — — — 32 30% 1 1 —
J. Amofa D 90 6.70 — — — 57 55% 4 1 —
D 90 6.60 — — 1 50 45% — — —
D. Jermoumi D 45 6.30 — — — 12 9% 4 — —
Mark Diemers M 90 7.20 — 1 1 65 57% 1 — —
R. Balk M 69 6.50 — — 1 15 9% 2 — —
Ethan Apkakou M 59 6.90 — — — 33 28% 1 — —
F. Kvam F 59 6.50 — — 4 15 14% 1 — —
J. van der Sande F 90 7.20 1 — 1 21 15% 2 — —
I. Ferrah F 90 6.00 — — 2 25 17% — — —
Bram Marsman D 45 6.20 — — — 13 9% — 1 —
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di De Graafschap vs Cambuur?
Il risultato finale è stato De Graafschap 3–1 Cambuur.
Cosa aveva previsto il modello per De Graafschap vs Cambuur?
Il modello aveva assegnato al De Graafschap una probabilità del 52%, pareggio 19%, vittoria Cambuur 27%.