Eerste Divisie
· Regular Season - 37
April 17, 2026 20:00
N. Kaninda
(Vor. F. de Jong)
29'
L. Schoppema
(Vor. F. de Jong)
45'
J. Hardeman
(Vor. F. de Jong)
63'
19'
(Vor. M. Diemers)
J. van der Sande
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab De Graafschap eine Siegwahrscheinlichkeit von 52% (Unentschieden 19%, Cambuur 27%). Das Endergebnis war De Graafschap 3–1 Cambuur. In 1 bisherigen Duellen hat De Graafschap 0-mal gewonnen, mit 0 Unentschieden und 1 Siegen für Cambuur.
Spielstatistiken
12
Schüsse gesamt
10
7
Schüsse aufs Tor
3
2
Paraden
4
45%
Ballbesitz
55%
5
Ecken
2
19
Zweikämpfe
17
3
🟨 Gelbe Karten
3
Spielverlauf
19'
Vor. M. Diemers ·
J. van der Sande⚽
⚽N. Kaninda
· Vor. F. de Jong
29'
Chahid El Allachi
34'
Rowan Besselink
35'
42'
Tomas Galvez
⚽L. Schoppema
· Vor. F. de Jong
45'
46'
B. Marsman
/
D. Jermoumi
59'
J. Berkhout
/
E. Apkakou
59'
I. Henstra
/
F. Kvam
N. Martens
/ J. Hardeman
62'
K. Kwint
/ N. Eggens
62'
⚽J. Hardeman
· Vor. F. de Jong
63'
69'
K. Visser
/
R. Balk
C. El Allachi
/ I. El Kadiri
70'
N. Kaninda
/ J. Simons
70'
73'
Jamal Amofa
80'
W. Kooistra
/
T. Galvez
Jason Meerstadt
85'
F. de Jong
/ M. Smits
85'
90'
Bram Marsman
Vorhersage vor dem Spiel
52.75%
De ←
19.52%
X
27.73%
Cambuur
dem tatsächlichen Ergebnis (De Graafschap) haben wir zugewiesen
52.75%
(mittleres Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
2.38
—
—
1.65
—
—
Aufstellungen
1
G
5
L. Schoppema
1 ⚽
D
3
Rowan Besselink
D
Rowan Besselink
D
15
T. Kok
D
T. Kok
D
2
Nolan Martens
62'
D
Nolan Martens
62'
D
19
C. El Allachi
70'
M
8
T. Gijselhart
M
T. Gijselhart
M
24
J. Meerstadt
M
J. Meerstadt
M
17
Nathan Kaninda
1 ⚽
70'
M
Nathan Kaninda
1 ⚽
70'
M
22
F. de Jong
3 👟
85'
F
F. de Jong
3 👟
85'
F
40
Kyano Kwint
62'
F
Kyano Kwint
62'
F
Bank
14
Joran Hardeman
1 ⚽
28'
D
Joran Hardeman
1 ⚽
28'
D
7
J. Simons
20'
M
J. Simons
20'
M
9
Nils Eggens
28'
F
Nils Eggens
28'
F
18
Stijn Bultman
D
Stijn Bultman
D
1
T. Jansen
G
T. Jansen
G
22
Tomas Galvez
80'
D
Tomas Galvez
80'
D
6
J. Amofa
D
J. Amofa
D
4
D
2
D. Jermoumi
45'
D
10
Mark Diemers
1 👟
M
Mark Diemers
1 👟
M
7
R. Balk
69'
M
R. Balk
69'
M
17
Ethan Apkakou
59'
M
Ethan Apkakou
59'
M
15
F. Kvam
59'
F
14
J. van der Sande
1 ⚽
F
26
I. Ferrah
F
I. Ferrah
F
Bank
25
Bram Marsman
45'
D
Bram Marsman
45'
D
Beste Spieler
L. Schoppema
D · De
8.70
1 ⚽
2 schüsse
· 31 pass
Joran Hardeman
D · De
8.00
1 ⚽
1 schüsse
· 13 pass
Nathan Kaninda
M · De
7.70
1 ⚽
2 schüsse
· 9 pass
F. de Jong
F · De
7.60
3 👟
1 schüsse
· 16 pass
Mark Diemers
M · Cambuur
7.20
1 👟
1 schüsse
· 65 pass
J. van der Sande
F · Cambuur
7.20
1 ⚽
1 schüsse
· 21 pass
De Graafschap — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.30 | — | — | — | 43 | 30% | — | — | — | |
| L. Schoppema | D | 90 | 8.70 | 1 | — | 2 | 31 | 21% | 3 | — | — |
| Rowan Besselink | D | 90 | 6.50 | — | — | — | 42 | 33% | — | 1 | — |
| T. Kok | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 46 | 39% | 1 | — | — |
| Nolan Martens | D | 62 | 6.50 | — | — | — | 19 | 13% | 2 | — | — |
| C. El Allachi | M | 70 | 6.60 | — | — | 2 | 17 | 13% | 1 | 1 | — |
| T. Gijselhart | M | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 30 | 24% | 3 | — | — |
| J. Meerstadt | M | 90 | 6.50 | — | — | — | 28 | 20% | 2 | 1 | — |
| Nathan Kaninda | M | 70 | 7.70 | 1 | — | 2 | 9 | 8% | — | — | — |
| F. de Jong | F | 85 | 7.60 | — | 3 | 1 | 16 | 11% | 1 | — | — |
| Kyano Kwint | F | 62 | 6.30 | — | — | 2 | 17 | 11% | 3 | — | — |
| Joran Hardeman | D | 28 | 8.00 | 1 | — | 1 | 13 | 10% | 2 | — | — |
| J. Simons | M | 20 | 6.30 | — | — | — | 8 | 5% | 1 | — | — |
| Nils Eggens | F | 28 | 6.70 | — | — | 1 | 3 | 3% | — | — | — |
Cambuur — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Jansen | G | 90 | 6.70 | — | — | — | 52 | 32% | 1 | — | — |
| Tomas Galvez | D | 80 | 6.30 | — | — | — | 32 | 30% | 1 | 1 | — |
| J. Amofa | D | 90 | 6.70 | — | — | — | 57 | 55% | 4 | 1 | — |
| D | 90 | 6.60 | — | — | 1 | 50 | 45% | — | — | — | |
| D. Jermoumi | D | 45 | 6.30 | — | — | — | 12 | 9% | 4 | — | — |
| Mark Diemers | M | 90 | 7.20 | — | 1 | 1 | 65 | 57% | 1 | — | — |
| R. Balk | M | 69 | 6.50 | — | — | 1 | 15 | 9% | 2 | — | — |
| Ethan Apkakou | M | 59 | 6.90 | — | — | — | 33 | 28% | 1 | — | — |
| F. Kvam | F | 59 | 6.50 | — | — | 4 | 15 | 14% | 1 | — | — |
| J. van der Sande | F | 90 | 7.20 | 1 | — | 1 | 21 | 15% | 2 | — | — |
| I. Ferrah | F | 90 | 6.00 | — | — | 2 | 25 | 17% | — | — | — |
| Bram Marsman | D | 45 | 6.20 | — | — | — | 13 | 9% | — | 1 | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von De Graafschap vs Cambuur?
Das Endergebnis war De Graafschap 3–1 Cambuur.
Was hat das Modell für De Graafschap vs Cambuur vorhergesagt?
Das Modell vergab 52% Wahrscheinlichkeit für einen De Graafschap-Sieg, 19% Unentschieden und 27% für einen Cambuur-Sieg.