Liga 1
· Regular Season - 13
02 Maggio 2026 20:00
O. Mora
25'
(aut.)
M. Arrasco
36'
B. Palacios
(ass. C. Gomez)
68'
48'
(ass. J. Alarcon)
L. Urruti
79'
(ass. C. Lopez)
E. Saba
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a FC Cajamarca il 37% di probabilità di vittoria (pareggio 29%, Sport Boys 33%). Il risultato finale è stato FC Cajamarca 3–2 Sport Boys.
Statistiche partita
11
Tiri totali
11
4
Tiri in porta
7
5
Parate
2
39%
Possesso
61%
2
Corner
4
9
Contrasti
6
4
🟨 Ammonizioni
2
Cronaca
A. Rodas
23'
⚽O. Mora
(aut.)
25'
M. Almiron
32'
⚽M. Arrasco
36'
39'
O. Mora
J. G. Orejuela
44'
46'
F. Illanes
/
O. Mora
48'
ass. J. Alarcon ·
L. Urruti⚽
61'
C. Zambrano
66'
C. Lopez
/
P. Liza
⚽B. Palacios
· ass. C. Gomez
68'
B. Palacios
69'
74'
J. Torres
/
J. Alarcon
74'
E. Gonzales
/
M. Trauco
M. Arrasco
/ A. Moyano
76'
79'
ass. C. Lopez ·
E. Saba⚽
B. Palacios
/ P. Lavandeira Hernandez
82'
S. Enciso
/ E. Paucar
90'+5
Previsione pre-partita
37.05%
FC ←
29.52%
X
33.43%
Sport
al risultato reale (FC Cajamarca) avevamo assegnato
37.05%
(bassa confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
1.14
—
—
1.12
—
—
Formazioni
12
G
13
D
22
M. Almiron
D
14
Alexis Rodas
D
44
D
18
J. G. Orejuela
M
11
M. Arrasco
1 ⚽
76'
M
31
S. Enciso
89'
M
17
B. Palacios
1 ⚽
82'
M
20
Carlos Meza
M
9
H. Barcos
F
Panchina
30
J. C. Vega
D
10
Pablo Lavandeira
8'
M
19
Said Peralta
M
22
G
13
Mathias Llontop
D
Mathias Llontop
D
26
Hansell Riojas
D
Hansell Riojas
D
3
Carlos Zambrano
D
Carlos Zambrano
D
17
Emilio Saba
1 ⚽
D
Emilio Saba
1 ⚽
D
10
Jostin Alarcón
1 👟
74'
D
Jostin Alarcón
1 👟
74'
D
47
Miguel Trauco
74'
M
Miguel Trauco
74'
M
24
Oslimg Mora
1 ⚽
45'
M
Oslimg Mora
1 ⚽
45'
M
11
Luis Urruti
1 ⚽
M
Luis Urruti
1 ⚽
M
9
Luciano Nequecaur
F
Luciano Nequecaur
F
30
Percy Liza
66'
F
Percy Liza
66'
F
Panchina
7
Carlos López
1 👟
24'
F
Carlos López
1 👟
24'
F
5
Federico Illanes
45'
M
Federico Illanes
45'
M
29
Nilson Loyola
D
Nilson Loyola
D
4
Renzo Alfani
D
Renzo Alfani
D
Migliori in campo
G · FC
8.20
· 20 pass
M. Arrasco
M · FC
8.20
1 ⚽
3 tiri
· 15 pass
B. Palacios
M · FC
7.60
1 ⚽
2 tiri
· 12 pass
Luis Urruti
M · Sport
7.50
1 ⚽
2 tiri
· 17 pass
Carlos López
F · Sport
7.30
1 👟
· 7 pass
Emilio Saba
D · Sport
7.20
1 ⚽
1 tiri
· 36 pass
FC Cajamarca — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 8.20 | — | — | — | 20 | 11% | — | — | — | |
| D | 90 | 6.50 | — | — | — | 32 | 24% | — | — | — | |
| M. Almiron | D | 90 | 6.70 | — | — | — | 20 | 14% | — | 1 | — |
| Alexis Rodas | D | 90 | 6.30 | — | — | 2 | 14 | 10% | 2 | 1 | — |
| D | 90 | 6.60 | — | — | — | 18 | 12% | 2 | — | — | |
| J. G. Orejuela | M | 90 | 6.50 | — | — | — | 25 | 18% | — | 1 | — |
| M. Arrasco | M | 76 | 8.20 | 1 | — | 3 | 15 | 12% | 1 | — | — |
| S. Enciso | M | 89 | 6.30 | — | — | 1 | 26 | 18% | 2 | — | — |
| B. Palacios | M | 82 | 7.60 | 1 | — | 2 | 12 | 9% | — | 1 | — |
| Carlos Meza | M | 90 | 6.30 | — | — | 1 | 21 | 19% | 1 | — | — |
| H. Barcos | F | 90 | 6.60 | — | — | 2 | 31 | 20% | 1 | — | — |
| Pablo Lavandeira | M | 8 | 6.30 | — | — | — | 2 | 1% | — | — | — |
Sport Boys — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 5.90 | — | — | — | 29 | 22% | — | — | — | |
| Mathias Llontop | D | 90 | 6.00 | — | — | 1 | 16 | 10% | — | — | — |
| Hansell Riojas | D | 90 | 6.50 | — | — | — | 52 | 42% | — | — | — |
| Carlos Zambrano | D | 90 | 6.20 | — | — | — | 29 | 24% | 2 | 1 | — |
| Emilio Saba | D | 90 | 7.20 | 1 | — | 1 | 36 | 30% | 2 | — | — |
| Jostin Alarcón | D | 74 | 6.30 | — | 1 | 1 | 30 | 23% | — | — | — |
| Miguel Trauco | M | 74 | 6.50 | — | — | — | 27 | 18% | 1 | — | — |
| Oslimg Mora | M | 45 | 6.20 | 1 | — | 1 | 25 | 24% | — | 1 | — |
| Luis Urruti | M | 90 | 7.50 | 1 | — | 2 | 17 | 13% | 1 | — | — |
| Luciano Nequecaur | F | 90 | 6.70 | — | — | 3 | 16 | 12% | — | — | — |
| Percy Liza | F | 66 | 6.30 | — | — | 2 | 15 | 9% | — | — | — |
| Carlos López | F | 24 | 7.30 | — | 1 | — | 7 | 5% | — | — | — |
| Federico Illanes | M | 45 | 6.60 | — | — | — | 34 | 33% | — | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di FC Cajamarca vs Sport Boys?
Il risultato finale è stato FC Cajamarca 3–2 Sport Boys.
Cosa aveva previsto il modello per FC Cajamarca vs Sport Boys?
Il modello aveva assegnato al FC Cajamarca una probabilità del 37%, pareggio 29%, vittoria Sport Boys 33%.