Liga 1
· Regular Season - 13
May 02, 2026 20:00
O. Mora
25'
(pp)
M. Arrasco
36'
B. Palacios
(ast. C. Gomez)
68'
48'
(ast. J. Alarcon)
L. Urruti
79'
(ast. C. Lopez)
E. Saba
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a FC Cajamarca un 37% de probabilidad de victoria (empate 29%, Sport Boys 33%). El resultado final fue FC Cajamarca 3–2 Sport Boys.
Estadísticas del partido
11
Tiros totales
11
4
Tiros a puerta
7
5
Paradas
2
39%
Posesión
61%
2
Córners
4
9
Tackles
6
4
🟨 Tarjetas amarillas
2
Crónica
A. Rodas
23'
⚽O. Mora
(pp)
25'
M. Almiron
32'
⚽M. Arrasco
36'
39'
O. Mora
J. G. Orejuela
44'
46'
F. Illanes
/
O. Mora
48'
ast. J. Alarcon ·
L. Urruti⚽
61'
C. Zambrano
66'
C. Lopez
/
P. Liza
⚽B. Palacios
· ast. C. Gomez
68'
B. Palacios
69'
74'
J. Torres
/
J. Alarcon
74'
E. Gonzales
/
M. Trauco
M. Arrasco
/ A. Moyano
76'
79'
ast. C. Lopez ·
E. Saba⚽
B. Palacios
/ P. Lavandeira Hernandez
82'
S. Enciso
/ E. Paucar
90'+5
Predicción previa
37.05%
FC ←
29.52%
X
33.43%
Sport
asignamos al resultado real (FC Cajamarca)
37.05%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.14
—
—
1.12
—
—
Alineaciones
12
G
13
D
22
M. Almiron
D
14
Alexis Rodas
D
44
D
18
J. G. Orejuela
M
11
M. Arrasco
1 ⚽
76'
M
31
S. Enciso
89'
M
17
B. Palacios
1 ⚽
82'
M
20
Carlos Meza
M
9
H. Barcos
F
Banquillo
30
J. C. Vega
D
10
Pablo Lavandeira
8'
M
19
Said Peralta
M
22
G
13
Mathias Llontop
D
Mathias Llontop
D
26
Hansell Riojas
D
Hansell Riojas
D
3
Carlos Zambrano
D
Carlos Zambrano
D
17
Emilio Saba
1 ⚽
D
Emilio Saba
1 ⚽
D
10
Jostin Alarcón
1 👟
74'
D
Jostin Alarcón
1 👟
74'
D
47
Miguel Trauco
74'
M
Miguel Trauco
74'
M
24
Oslimg Mora
1 ⚽
45'
M
Oslimg Mora
1 ⚽
45'
M
11
Luis Urruti
1 ⚽
M
Luis Urruti
1 ⚽
M
9
Luciano Nequecaur
F
Luciano Nequecaur
F
30
Percy Liza
66'
F
Percy Liza
66'
F
Banquillo
7
Carlos López
1 👟
24'
F
Carlos López
1 👟
24'
F
5
Federico Illanes
45'
M
Federico Illanes
45'
M
29
Nilson Loyola
D
Nilson Loyola
D
4
Renzo Alfani
D
Renzo Alfani
D
Mejores en el campo
G · FC
8.20
· 20 pass
M. Arrasco
M · FC
8.20
1 ⚽
3 tiros
· 15 pass
B. Palacios
M · FC
7.60
1 ⚽
2 tiros
· 12 pass
Luis Urruti
M · Sport
7.50
1 ⚽
2 tiros
· 17 pass
Carlos López
F · Sport
7.30
1 👟
· 7 pass
Emilio Saba
D · Sport
7.20
1 ⚽
1 tiros
· 36 pass
FC Cajamarca — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 8.20 | — | — | — | 20 | 11% | — | — | — | |
| D | 90 | 6.50 | — | — | — | 32 | 24% | — | — | — | |
| M. Almiron | D | 90 | 6.70 | — | — | — | 20 | 14% | — | 1 | — |
| Alexis Rodas | D | 90 | 6.30 | — | — | 2 | 14 | 10% | 2 | 1 | — |
| D | 90 | 6.60 | — | — | — | 18 | 12% | 2 | — | — | |
| J. G. Orejuela | M | 90 | 6.50 | — | — | — | 25 | 18% | — | 1 | — |
| M. Arrasco | M | 76 | 8.20 | 1 | — | 3 | 15 | 12% | 1 | — | — |
| S. Enciso | M | 89 | 6.30 | — | — | 1 | 26 | 18% | 2 | — | — |
| B. Palacios | M | 82 | 7.60 | 1 | — | 2 | 12 | 9% | — | 1 | — |
| Carlos Meza | M | 90 | 6.30 | — | — | 1 | 21 | 19% | 1 | — | — |
| H. Barcos | F | 90 | 6.60 | — | — | 2 | 31 | 20% | 1 | — | — |
| Pablo Lavandeira | M | 8 | 6.30 | — | — | — | 2 | 1% | — | — | — |
Sport Boys — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 5.90 | — | — | — | 29 | 22% | — | — | — | |
| Mathias Llontop | D | 90 | 6.00 | — | — | 1 | 16 | 10% | — | — | — |
| Hansell Riojas | D | 90 | 6.50 | — | — | — | 52 | 42% | — | — | — |
| Carlos Zambrano | D | 90 | 6.20 | — | — | — | 29 | 24% | 2 | 1 | — |
| Emilio Saba | D | 90 | 7.20 | 1 | — | 1 | 36 | 30% | 2 | — | — |
| Jostin Alarcón | D | 74 | 6.30 | — | 1 | 1 | 30 | 23% | — | — | — |
| Miguel Trauco | M | 74 | 6.50 | — | — | — | 27 | 18% | 1 | — | — |
| Oslimg Mora | M | 45 | 6.20 | 1 | — | 1 | 25 | 24% | — | 1 | — |
| Luis Urruti | M | 90 | 7.50 | 1 | — | 2 | 17 | 13% | 1 | — | — |
| Luciano Nequecaur | F | 90 | 6.70 | — | — | 3 | 16 | 12% | — | — | — |
| Percy Liza | F | 66 | 6.30 | — | — | 2 | 15 | 9% | — | — | — |
| Carlos López | F | 24 | 7.30 | — | 1 | — | 7 | 5% | — | — | — |
| Federico Illanes | M | 45 | 6.60 | — | — | — | 34 | 33% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de FC Cajamarca vs Sport Boys?
El marcador final fue FC Cajamarca 3–2 Sport Boys.
¿Qué predijo el modelo para FC Cajamarca vs Sport Boys?
El modelo asignó un 37% de probabilidad a la victoria de FC Cajamarca, un 29% al empate y un 33% a la victoria de Sport Boys.