2. Bundesliga
· Regular Season - 28
05 Aprile 2026 15:30
✓Modello corretto — pronostico FC Schalke 04
K. Karaman
(ass. M. N'Diaye)
72'
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a FC Schalke 04 il 67% di probabilità di vittoria (pareggio 17%, Karlsruher SC 15%). Il risultato finale è stato FC Schalke 04 1–0 Karlsruher SC. Nei 1 precedenti diretti, FC Schalke 04 ha vinto 0 volte, 0 pareggi e Karlsruher SC 1 vittorie.
Statistiche partita
11
Tiri totali
3
5
Tiri in porta
1
1.80
xG reale
0.16
1
Parate
4
53%
Possesso
47%
2
Corner
3
13
Contrasti
21
3
🟨 Ammonizioni
1
Cronaca
17'
Andreas Müller
Kenan Karaman
20'
D. Ljubicic
/ C. Gomis
64'
64'
S. Jung
/
D. Burnic
64'
S. Fukuda
/
L. Ben Farhat
Christian Gomis
68'
⚽K. Karaman
· ass. M. N'Diaye
72'
K. Karaman
/ J. Bachmann
77'
77'
P. Forster
/
C. Kobald
77'
Kwon Hyeok-Kyu
/
A. Muller
Mertcan Ayhan
79'
M. Sylla
/ B. Lasme
85'
A. Aouchiche
/ A. Gantenbein
85'
86'
R. Simic
/
R. Pinto Pedrosa
Previsione pre-partita
67.9%
FC ←
17.07%
X
15.03%
Karlsruher
✓ Pronostico corretto —
al risultato reale (FC Schalke 04) avevamo assegnato
67.9%
(alta confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
2.61
1.80
-0.81
1.12
0.16
-0.96
FC Schalke 04 ha dominato per xG (1.80 vs 0.16).
Il risultato finale riflette il dominio nel gioco.
Le stime xG del modello si sono discostate dalla realtà.
Formazioni
1
G
16
Moussa Ndiaye
1 👟
D
Moussa Ndiaye
1 👟
D
4
Hasan Kuruçay
D
43
Mertcan Ayhan
D
Mertcan Ayhan
D
5
Timo Becker
D
Timo Becker
D
6
Ron Schallenberg
M
Ron Schallenberg
M
23
Soufiane El-Faouzi
M
Soufiane El-Faouzi
M
24
Adil Aouchiche
85'
M
Adil Aouchiche
85'
M
19
Kenan Karaman
1 ⚽
77'
M
Kenan Karaman
1 ⚽
77'
M
21
Dejan Ljubičić
64'
M
Dejan Ljubičić
64'
M
9
Moussa Sylla
85'
F
Moussa Sylla
85'
F
Panchina
7
Christian Gomis
26'
F
Christian Gomis
26'
F
1
Hans Christian Bernat
G
22
Christoph Kobald
77'
D
28
D
5
S. Ambrosius
D
16
A. Muller
77'
M
20
David Herold
M
10
M. Wanitzek
M
7
D. Burnic
64'
M
36
R. Pinto Pedrosa
86'
M
19
L. Ben Farhat
64'
F
24
F. Schleusener
F
Panchina
8
Hyeok-kyu Kwon
13'
M
21
Meiko Wäschenbach
M
11
P. Forster
13'
M
9
Roko Šimić
10'
F
13
S. Fukuda
26'
F
2
S. Jung
26'
D
Migliori in campo
Hasan Kuruçay
D · FC
7.90
· 76 pass
Christoph Kobald
D · Karlsruher
7.70
· 54 pass
Soufiane El-Faouzi
M · FC
7.60
1 tiri
· 41 pass
Timo Becker
D · FC
7.50
· 32 pass
Adil Aouchiche
M · FC
7.50
3 tiri
· 51 pass
D · Karlsruher
7.50
· 44 pass
FC Schalke 04 — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.90 | — | — | — | 34 | 20% | — | — | — | |
| Moussa Ndiaye | D | 90 | 7.30 | — | 1 | — | 58 | 49% | 2 | — | — |
| Hasan Kuruçay | D | 90 | 7.90 | — | — | — | 76 | 68% | 3 | — | — |
| Mertcan Ayhan | D | 90 | 6.50 | — | — | — | 65 | 56% | — | 1 | — |
| Timo Becker | D | 90 | 7.50 | — | — | — | 32 | 23% | 4 | — | — |
| Ron Schallenberg | M | 90 | 7.20 | — | — | — | 51 | 43% | 1 | — | — |
| Soufiane El-Faouzi | M | 90 | 7.60 | — | — | 1 | 41 | 34% | 2 | — | — |
| Adil Aouchiche | M | 85 | 7.50 | — | — | 3 | 51 | 43% | 1 | — | — |
| Kenan Karaman | M | 77 | 6.90 | 1 | — | 3 | 26 | 19% | — | 1 | — |
| Dejan Ljubičić | M | 64 | 6.50 | — | — | 3 | 19 | 15% | — | — | — |
| Moussa Sylla | F | 85 | 6.90 | — | — | — | 12 | 6% | — | — | — |
| Christian Gomis | F | 26 | 6.60 | — | — | 1 | 3 | 2% | — | 1 | — |
Karlsruher SC — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hans Christian Bernat | G | 90 | 7.20 | — | — | — | 42 | 25% | — | — | — |
| Christoph Kobald | D | 77 | 7.70 | — | — | — | 54 | 43% | 1 | — | — |
| D | 90 | 7.50 | — | — | — | 44 | 36% | 1 | — | — | |
| S. Ambrosius | D | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 67 | 55% | 5 | — | — |
| A. Muller | M | 77 | 6.90 | — | — | — | 35 | 27% | 3 | 1 | — |
| David Herold | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 45 | 30% | 1 | — | — |
| M. Wanitzek | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 44 | 33% | 2 | — | — |
| D. Burnic | M | 64 | 6.30 | — | — | 1 | 13 | 9% | — | — | — |
| R. Pinto Pedrosa | M | 86 | 6.70 | — | — | — | 20 | 12% | 5 | — | — |
| L. Ben Farhat | F | 64 | 6.50 | — | — | — | 4 | 3% | — | — | — |
| F. Schleusener | F | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 14 | 6% | 1 | — | — |
| Hyeok-kyu Kwon | M | 13 | 6.70 | — | — | — | 14 | 11% | — | — | — |
| P. Forster | M | 13 | 6.50 | — | — | — | 14 | 11% | — | — | — |
| Roko Šimić | F | 10 | 6.30 | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
| S. Fukuda | F | 26 | 6.20 | — | — | — | 2 | 1% | 1 | — | — |
| S. Jung | D | 26 | 6.20 | — | — | — | 15 | 14% | 1 | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di FC Schalke 04 vs Karlsruher SC?
Il risultato finale è stato FC Schalke 04 1–0 Karlsruher SC.
Cosa aveva previsto il modello per FC Schalke 04 vs Karlsruher SC?
Il modello aveva assegnato al FC Schalke 04 una probabilità del 67%, pareggio 17%, vittoria Karlsruher SC 15%.