Scottish Premiership
· 1st Phase - 33
11 Aprile 2026 18:00
C. Braga
(ass. S. Findlay)
61'
L. Shankland
87'
(rig.)
P. Kabore
(ass. B. Baningime)
90'+2
50'
(ass. L. Fadinger)
E. Longelo
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a Heart Of Midlothian il 46% di probabilità di vittoria (pareggio 29%, Motherwell 23%). Il risultato finale è stato Heart Of Midlothian 3–1 Motherwell. Nei 3 precedenti diretti, Heart Of Midlothian ha vinto 0 volte, 3 pareggi e Motherwell 0 vittorie.
Statistiche partita
12
Tiri totali
10
5
Tiri in porta
3
1.70
xG reale
2.04
2
Parate
2
47%
Possesso
53%
6
Corner
4
16
Contrasti
11
1
🟨 Ammonizioni
2
Cronaca
19'
P. McGinn
50'
ass. L. Fadinger ·
E. Longelo⚽
⚽C. Braga
· ass. S. Findlay
61'
B. Spittal
/ S. Kerjota
66'
A. Kyziridis
/ P. Kabore
66'
O. McEntee
/ M. Steinwender
79'
S. Kingsley
/ J. Altena
79'
82'
I. Said
⚽L. Shankland
(rig.)
87'
88'
C. Hendry
/
E. Longelo
88'
J. McGhee
/
T. Sparrow
89'
O. Priestman
/
L. Fadinger
89'
S. Nicholson
/
I. Said
⚽P. Kabore
· ass. B. Baningime
90'+2
P. Kabore
90'+3
C. Braga
/ J. McCart
90'
Previsione pre-partita
46.28%
Heart ←
29.79%
X
23.93%
Motherwell
al risultato reale (Heart Of Midlothian) avevamo assegnato
46.28%
(media confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
1.26
1.70
+0.44
1.03
2.04
+1.01
Motherwell ha dominato per xG (2.04 vs 1.70).
Il risultato finale non riflette il dominio nel gioco.
Le stime xG del modello si sono discostate dalla realtà.
Formazioni
25
G
3
Stephen Kingsley
79'
D
Stephen Kingsley
79'
D
19
1 👟
D
4
D
31
Oisin McEntee
79'
D
16
Blair Spittal
66'
M
Blair Spittal
66'
M
14
Cameron Devlin
M
Cameron Devlin
M
6
1 👟
M
89
Alexandros Kyziridis
66'
M
Alexandros Kyziridis
66'
M
10
Cláudio Braga
1 ⚽
89'
F
Cláudio Braga
1 ⚽
89'
F
9
Lawrence Shankland
1 ⚽
F
Lawrence Shankland
1 ⚽
F
Panchina
99
Islam Chesnokov
M
Islam Chesnokov
M
23
Jordi Altena
11'
D
Jordi Altena
11'
D
15
Michael Steinwender
11'
D
Michael Steinwender
11'
D
11
Pierre Landry Kaboré
1 ⚽
24'
F
Pierre Landry Kaboré
1 ⚽
24'
F
13
G
2
Stephen O'Donnell
D
Stephen O'Donnell
D
57
Stephen Welsh
D
Stephen Welsh
D
16
P. McGinn
D
7
Tom Sparrow
88'
D
Tom Sparrow
88'
D
20
Elliot Watt
M
Elliot Watt
M
12
Lukas Fadinger
1 👟
89'
M
Lukas Fadinger
1 👟
89'
M
45
Emmanuel Longelo
1 ⚽
88'
M
Emmanuel Longelo
1 ⚽
88'
M
21
Elijah Just
M
Elijah Just
M
90
Ibrahim Said
89'
M
Ibrahim Said
89'
M
18
Tawanda Maswanhise
F
Tawanda Maswanhise
F
Panchina
66
Callum Hendry
9'
F
Callum Hendry
9'
F
Migliori in campo
Pierre Landry Kaboré
F · Heart
8.20
1 ⚽
2 tiri
· 3 pass
Cláudio Braga
F · Heart
7.90
1 ⚽
1 tiri
· 15 pass
Cameron Devlin
M · Heart
7.50
· 36 pass
D · Heart
7.20
1 👟
1 tiri
· 42 pass
D · Heart
7.00
2 tiri
· 50 pass
Emmanuel Longelo
M · Motherwell
6.90
1 ⚽
3 tiri
· 13 pass
Heart Of Midlothian — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.90 | — | — | — | 32 | 13% | — | — | — | |
| Stephen Kingsley | D | 79 | 6.90 | — | — | — | 21 | 16% | 1 | — | — |
| D | 90 | 7.20 | — | 1 | 1 | 42 | 33% | — | — | — | |
| D | 90 | 7.00 | — | — | 2 | 50 | 42% | 3 | — | — | |
| Oisin McEntee | D | 79 | 6.60 | — | — | 1 | 26 | 19% | 2 | — | — |
| Blair Spittal | M | 66 | 6.70 | — | — | 1 | 19 | 12% | 1 | — | — |
| Cameron Devlin | M | 90 | 7.50 | — | — | — | 36 | 30% | 4 | — | — |
| M | 90 | 6.60 | — | 1 | — | 23 | 22% | 1 | — | — | |
| Alexandros Kyziridis | M | 66 | 6.30 | — | — | — | 19 | 13% | — | — | — |
| Cláudio Braga | F | 89 | 7.90 | 1 | — | 1 | 15 | 10% | 2 | — | — |
| Lawrence Shankland | F | 90 | 6.90 | 1 | — | 4 | 16 | 7% | 2 | — | — |
| Jordi Altena | D | 11 | 6.30 | — | — | — | 4 | 1% | — | — | — |
| Michael Steinwender | D | 11 | 6.60 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Pierre Landry Kaboré | F | 24 | 8.20 | 1 | — | 2 | 3 | 2% | — | 1 | — |
Motherwell — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.20 | — | — | — | 39 | 28% | — | — | — | |
| Stephen O'Donnell | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 30 | 18% | 1 | — | — |
| Stephen Welsh | D | 90 | 5.60 | — | — | — | 39 | 27% | 2 | — | — |
| P. McGinn | D | 90 | 5.70 | — | — | — | 48 | 40% | 1 | 1 | — |
| Tom Sparrow | D | 88 | 5.90 | — | — | — | 41 | 31% | 1 | — | — |
| Elliot Watt | M | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 66 | 53% | 1 | — | — |
| Lukas Fadinger | M | 89 | 6.50 | — | 1 | 1 | 23 | 22% | 2 | — | — |
| Emmanuel Longelo | M | 88 | 6.90 | 1 | — | 3 | 13 | 10% | 1 | — | — |
| Elijah Just | M | 90 | 6.70 | — | — | 1 | 28 | 25% | 1 | — | — |
| Ibrahim Said | M | 89 | 5.90 | — | — | 1 | 20 | 18% | — | 1 | — |
| Tawanda Maswanhise | F | 90 | 6.30 | — | — | 3 | 6 | 4% | 1 | — | — |
| Callum Hendry | F | 9 | 6.30 | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Heart Of Midlothian vs Motherwell?
Il risultato finale è stato Heart Of Midlothian 3–1 Motherwell.
Cosa aveva previsto il modello per Heart Of Midlothian vs Motherwell?
Il modello aveva assegnato al Heart Of Midlothian una probabilità del 46%, pareggio 29%, vittoria Motherwell 23%.