Scottish Premiership
· 1st Phase - 33
April 11, 2026 18:00
C. Braga
(Vor. S. Findlay)
61'
L. Shankland
87'
(Elf.)
P. Kabore
(Vor. B. Baningime)
90'+2
50'
(Vor. L. Fadinger)
E. Longelo
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Heart Of Midlothian eine Siegwahrscheinlichkeit von 46% (Unentschieden 29%, Motherwell 23%). Das Endergebnis war Heart Of Midlothian 3–1 Motherwell. In 3 bisherigen Duellen hat Heart Of Midlothian 0-mal gewonnen, mit 3 Unentschieden und 0 Siegen für Motherwell.
Spielstatistiken
12
Schüsse gesamt
10
5
Schüsse aufs Tor
3
1.70
Tatsächliche xG
2.04
2
Paraden
2
47%
Ballbesitz
53%
6
Ecken
4
16
Zweikämpfe
11
1
🟨 Gelbe Karten
2
Spielverlauf
19'
P. McGinn
50'
Vor. L. Fadinger ·
E. Longelo⚽
⚽C. Braga
· Vor. S. Findlay
61'
B. Spittal
/ S. Kerjota
66'
A. Kyziridis
/ P. Kabore
66'
O. McEntee
/ M. Steinwender
79'
S. Kingsley
/ J. Altena
79'
82'
I. Said
⚽L. Shankland
(Elf.)
87'
88'
C. Hendry
/
E. Longelo
88'
J. McGhee
/
T. Sparrow
89'
O. Priestman
/
L. Fadinger
89'
S. Nicholson
/
I. Said
⚽P. Kabore
· Vor. B. Baningime
90'+2
P. Kabore
90'+3
C. Braga
/ J. McCart
90'
Vorhersage vor dem Spiel
46.28%
Heart ←
29.79%
X
23.93%
Motherwell
dem tatsächlichen Ergebnis (Heart Of Midlothian) haben wir zugewiesen
46.28%
(mittleres Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.26
1.70
+0.44
1.03
2.04
+1.01
Motherwell dominierte nach xG (2.04 vs 1.70).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz nicht wider.
Die xG-Schätzungen des Modells wichen von der Realität ab.
Aufstellungen
25
G
3
Stephen Kingsley
79'
D
Stephen Kingsley
79'
D
19
1 👟
D
4
D
31
Oisin McEntee
79'
D
16
Blair Spittal
66'
M
Blair Spittal
66'
M
14
Cameron Devlin
M
Cameron Devlin
M
6
1 👟
M
89
Alexandros Kyziridis
66'
M
Alexandros Kyziridis
66'
M
10
Cláudio Braga
1 ⚽
89'
F
Cláudio Braga
1 ⚽
89'
F
9
Lawrence Shankland
1 ⚽
F
Lawrence Shankland
1 ⚽
F
Bank
99
Islam Chesnokov
M
Islam Chesnokov
M
23
Jordi Altena
11'
D
Jordi Altena
11'
D
15
Michael Steinwender
11'
D
Michael Steinwender
11'
D
11
Pierre Landry Kaboré
1 ⚽
24'
F
Pierre Landry Kaboré
1 ⚽
24'
F
13
G
2
Stephen O'Donnell
D
Stephen O'Donnell
D
57
Stephen Welsh
D
Stephen Welsh
D
16
P. McGinn
D
7
Tom Sparrow
88'
D
Tom Sparrow
88'
D
20
Elliot Watt
M
Elliot Watt
M
12
Lukas Fadinger
1 👟
89'
M
Lukas Fadinger
1 👟
89'
M
45
Emmanuel Longelo
1 ⚽
88'
M
Emmanuel Longelo
1 ⚽
88'
M
21
Elijah Just
M
Elijah Just
M
90
Ibrahim Said
89'
M
Ibrahim Said
89'
M
18
Tawanda Maswanhise
F
Tawanda Maswanhise
F
Bank
66
Callum Hendry
9'
F
Callum Hendry
9'
F
Beste Spieler
Pierre Landry Kaboré
F · Heart
8.20
1 ⚽
2 schüsse
· 3 pass
Cláudio Braga
F · Heart
7.90
1 ⚽
1 schüsse
· 15 pass
Cameron Devlin
M · Heart
7.50
· 36 pass
D · Heart
7.20
1 👟
1 schüsse
· 42 pass
D · Heart
7.00
2 schüsse
· 50 pass
Emmanuel Longelo
M · Motherwell
6.90
1 ⚽
3 schüsse
· 13 pass
Heart Of Midlothian — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.90 | — | — | — | 32 | 13% | — | — | — | |
| Stephen Kingsley | D | 79 | 6.90 | — | — | — | 21 | 16% | 1 | — | — |
| D | 90 | 7.20 | — | 1 | 1 | 42 | 33% | — | — | — | |
| D | 90 | 7.00 | — | — | 2 | 50 | 42% | 3 | — | — | |
| Oisin McEntee | D | 79 | 6.60 | — | — | 1 | 26 | 19% | 2 | — | — |
| Blair Spittal | M | 66 | 6.70 | — | — | 1 | 19 | 12% | 1 | — | — |
| Cameron Devlin | M | 90 | 7.50 | — | — | — | 36 | 30% | 4 | — | — |
| M | 90 | 6.60 | — | 1 | — | 23 | 22% | 1 | — | — | |
| Alexandros Kyziridis | M | 66 | 6.30 | — | — | — | 19 | 13% | — | — | — |
| Cláudio Braga | F | 89 | 7.90 | 1 | — | 1 | 15 | 10% | 2 | — | — |
| Lawrence Shankland | F | 90 | 6.90 | 1 | — | 4 | 16 | 7% | 2 | — | — |
| Jordi Altena | D | 11 | 6.30 | — | — | — | 4 | 1% | — | — | — |
| Michael Steinwender | D | 11 | 6.60 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Pierre Landry Kaboré | F | 24 | 8.20 | 1 | — | 2 | 3 | 2% | — | 1 | — |
Motherwell — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.20 | — | — | — | 39 | 28% | — | — | — | |
| Stephen O'Donnell | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 30 | 18% | 1 | — | — |
| Stephen Welsh | D | 90 | 5.60 | — | — | — | 39 | 27% | 2 | — | — |
| P. McGinn | D | 90 | 5.70 | — | — | — | 48 | 40% | 1 | 1 | — |
| Tom Sparrow | D | 88 | 5.90 | — | — | — | 41 | 31% | 1 | — | — |
| Elliot Watt | M | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 66 | 53% | 1 | — | — |
| Lukas Fadinger | M | 89 | 6.50 | — | 1 | 1 | 23 | 22% | 2 | — | — |
| Emmanuel Longelo | M | 88 | 6.90 | 1 | — | 3 | 13 | 10% | 1 | — | — |
| Elijah Just | M | 90 | 6.70 | — | — | 1 | 28 | 25% | 1 | — | — |
| Ibrahim Said | M | 89 | 5.90 | — | — | 1 | 20 | 18% | — | 1 | — |
| Tawanda Maswanhise | F | 90 | 6.30 | — | — | 3 | 6 | 4% | 1 | — | — |
| Callum Hendry | F | 9 | 6.30 | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Heart Of Midlothian vs Motherwell?
Das Endergebnis war Heart Of Midlothian 3–1 Motherwell.
Was hat das Modell für Heart Of Midlothian vs Motherwell vorhergesagt?
Das Modell vergab 46% Wahrscheinlichkeit für einen Heart Of Midlothian-Sieg, 29% Unentschieden und 23% für einen Motherwell-Sieg.