Copa Sudamericana
· Group Stage - 3
30 Aprile 2026 00:00
F. Mimbacas
(ass. A. Cruz)
6'
L. Roldan
25'
F. Mimbacas
45'+1
(rig.)
P. Lago
(ass. A. Cruz)
45'+3
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a Juventud il 52% di probabilità di vittoria (pareggio 30%, Puerto Cabello 17%). Il risultato finale è stato Juventud 4–0 Puerto Cabello.
Statistiche partita
9
Tiri totali
5
6
Tiri in porta
1
2.14
xG reale
0.47
1
Parate
2
42%
Possesso
58%
4
Corner
5
19
Contrasti
7
1
🟨 Ammonizioni
4
Cronaca
⚽F. Mimbacas
· ass. A. Cruz
6'
14'
⚽L. Roldan
25'
42'
44'
J. Ramos
⚽F. Mimbacas
(rig.)
45'+1
⚽P. Lago
· ass. A. Cruz
45'+3
46'
G. Melendez
/
R. D. Flores Barrios
46'
J. Marchan
/
G. Gonzalez
R. Peralta
/ R. Chagas
46'
E. Cecchini
/ F. Perez
46'
F. Perez
57'
59'
P. Lima
61'
R. Rosales
64'
J. Castillo
/
E. Pernia
71'
H. Linares
/
R. Rosales
R. Rabino
/ F. Barrandeguy
73'
F. Mimbacas
/ S. Guerrero
73'
P. Lago
/ G. Gomez
78'
83'
H. Contreras
/
J. Ramos
87'
G. Melendez
Previsione pre-partita
52.06%
Juventud ←
30.15%
X
17.79%
Puerto
al risultato reale (Juventud) avevamo assegnato
52.06%
(media confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
1.38
2.14
+0.76
0.63
0.47
-0.16
Juventud ha dominato per xG (2.14 vs 0.47).
Il risultato finale riflette il dominio nel gioco.
Le stime xG del modello si sono discostate dalla realtà.
Formazioni
1
G
16
Renzo Rabino
73'
D
23
Emmanuel Más
D
2
Patricio Pernicone
D
5
David Morosini
D
37
Ramiro Peralta
45'
M
19
E. Cecchini
45'
M
14
L. Roldán
1 ⚽
M
L. Roldán
1 ⚽
M
15
A. Cruz
2 👟
F
A. Cruz
2 👟
F
80
Fernando Mimbacas
2 ⚽
73'
F
11
P. Lago
1 ⚽
78'
F
P. Lago
1 ⚽
78'
F
Panchina
21
Facundo Perez
45'
M
28
Franco Risso
D
26
Gastón Pereiro
M
30
Gonzalo Gomez
12'
M
27
Juan Boselli
F
9
Marcelo Perez
F
8
Mateo Izaguirre
M
1
G
16
R. Rosales
71'
D
14
G. Bortagaray
D
26
J. Ramos
83'
D
30
L. Casiani
D
47
G. Bamba
M
7
M
6
P. Lima
M
P. Lima
M
5
G. Gonzalez
45'
M
70
R. Flores
45'
M
R. Flores
45'
M
11
E. Pernia
64'
F
Panchina
9
A. Ponce
F
44
G. Melendez
45'
D
27
H. Linares
19'
D
19
J. Castillo
26'
F
J. Castillo
26'
F
20
J. Marchan
45'
M
8
J. Moreno
M
29
J. Vargas
D
Migliori in campo
Fernando Mimbacas
F · Juventud
8.90
2 ⚽
2 tiri
· 8 pass
A. Cruz
F · Juventud
8.30
2 👟
2 tiri
· 35 pass
David Morosini
D · Juventud
7.70
· 14 pass
L. Roldán
M · Juventud
7.60
1 ⚽
2 tiri
· 23 pass
Patricio Pernicone
D · Juventud
7.30
1 tiri
· 46 pass
Renzo Rabino
D · Juventud
7.20
· 19 pass
Juventud — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.90 | — | — | — | 27 | 20% | — | — | — | |
| Renzo Rabino | D | 73 | 7.20 | — | — | — | 19 | 13% | 2 | — | — |
| Emmanuel Más | D | 90 | 6.70 | — | — | — | 55 | 44% | — | — | — |
| Patricio Pernicone | D | 90 | 7.30 | — | — | 1 | 46 | 40% | 1 | — | — |
| David Morosini | D | 90 | 7.70 | — | — | — | 14 | 8% | 7 | — | — |
| Ramiro Peralta | M | 45 | 6.90 | — | — | — | 9 | 7% | 2 | — | — |
| E. Cecchini | M | 45 | 6.90 | — | — | — | 13 | 12% | 3 | — | — |
| L. Roldán | M | 90 | 7.60 | 1 | — | 2 | 23 | 22% | 1 | — | — |
| A. Cruz | F | 90 | 8.30 | — | 2 | 2 | 35 | 24% | 2 | — | — |
| Fernando Mimbacas | F | 73 | 8.90 | 2 | — | 2 | 8 | 4% | — | — | — |
| P. Lago | F | 78 | 7.20 | 1 | — | 1 | 8 | 4% | — | — | — |
| Facundo Perez | M | 45 | 6.70 | — | — | 1 | 19 | 15% | 1 | 1 | — |
| Gonzalo Gomez | M | 12 | 6.60 | — | — | — | 7 | 6% | — | — | — |
Puerto Cabello — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.00 | — | — | — | 16 | 11% | — | — | — | |
| R. Rosales | D | 71 | 5.20 | — | — | 1 | 27 | 24% | — | 1 | — |
| G. Bortagaray | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 65 | 53% | 2 | — | — |
| J. Ramos | D | 83 | 5.00 | — | — | — | 76 | 63% | 1 | 1 | — |
| L. Casiani | D | 90 | 5.90 | — | — | 1 | 40 | 30% | 2 | — | — |
| G. Bamba | M | 90 | 7.20 | — | — | — | 32 | 28% | 1 | — | — |
| M | 90 | 5.70 | — | — | 2 | 15 | 12% | — | — | — | |
| P. Lima | M | 90 | 6.00 | — | — | — | 37 | 31% | — | 1 | — |
| G. Gonzalez | M | 45 | 6.00 | — | — | — | 20 | 18% | — | — | — |
| R. Flores | M | 45 | 6.20 | — | — | — | 13 | 9% | — | — | — |
| E. Pernia | F | 64 | 6.50 | — | — | 1 | 10 | 7% | — | — | — |
| G. Melendez | D | 45 | 6.50 | — | — | — | 42 | 37% | — | 1 | — |
| H. Linares | D | 19 | 6.70 | — | — | — | 5 | 3% | — | — | — |
| J. Castillo | F | 26 | 6.60 | — | — | — | 4 | 4% | — | — | — |
| J. Marchan | M | 45 | 6.90 | — | — | — | 10 | 8% | 1 | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Juventud vs Puerto Cabello?
Il risultato finale è stato Juventud 4–0 Puerto Cabello.
Cosa aveva previsto il modello per Juventud vs Puerto Cabello?
Il modello aveva assegnato al Juventud una probabilità del 52%, pareggio 30%, vittoria Puerto Cabello 17%.