HNL
· Regular Season - 32
25 Aprile 2026 18:00
J. Mitrovic
(ass. L. Crepulja)
43'
M. Dabro
(ass. G. Sivalec)
49'
10'
(ass. R. Gonzalez)
J. Puljic
90'+1
(ass. E. Shabani)
R. Gonzalez
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a NK Slaven Belupo il 50% di probabilità di vittoria (pareggio 30%, Vukovar 18%). Il risultato finale è stato NK Slaven Belupo 2–2 Vukovar. Nei 3 precedenti diretti, NK Slaven Belupo ha vinto 2 volte, 1 pareggi e Vukovar 0 vittorie.
Statistiche partita
11
Tiri totali
8
7
Tiri in porta
4
1.36
xG reale
1.26
2
Parate
5
57%
Possesso
43%
1
Corner
3
23
Contrasti
18
4
🟨 Ammonizioni
4
Cronaca
10'
ass. R. Gonzalez ·
J. Puljic⚽
I. Cubelic
28'
F. Jovic
/ M. Petrovic
33'
41'
L. Banovec
⚽J. Mitrovic
· ass. L. Crepulja
43'
46'
L. Klanac
/
J. Gurlica
⚽M. Dabro
· ass. G. Sivalec
49'
57'
A. Bosec
G. Sivalec
/ L. Bosnjak
59'
L. Bosnjak
61'
64'
L. Klanac
D. Kovacic
64'
68'
A. Jurilj
/
S. Butic
72'
A. Jurilj
79'
J. Spoljaric
/
A. Bosec
M. Dabro
/ I. Lepinjica
82'
F. Mazar
/ V. Medjimorec
82'
89'
M. Tadic
/
K. Cabrajic
90'+1
ass. E. Shabani ·
R. Gonzalez⚽
M. Petrovic
90'
Previsione pre-partita
50.38%
NK
30.77%
X ←
18.85%
Vukovar
al risultato reale (Pareggio) avevamo assegnato
30.77%
(bassa confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
1.42
1.36
-0.06
0.77
1.26
+0.49
Il dominio xG è stato equilibrato (1.36 – 1.26).
Il risultato finale riflette il dominio nel gioco.
Le stime xG del modello erano accurate.
Formazioni
31
G
18
Filip Krušelj
D
Filip Krušelj
D
4
Dominik Kovačić
D
Dominik Kovačić
D
4
F. Jovic
33'
D
5
D
15
Ivan Ćubelić
M
Ivan Ćubelić
M
21
L. Crepulja
1 👟
M
L. Crepulja
1 👟
M
17
F. Mazar
82'
M
26
Gabrijel Šivalec
1 👟
59'
F
Gabrijel Šivalec
1 👟
59'
F
7
M. Dabro
1 ⚽
82'
F
11
J. Mitrović
1 ⚽
F
J. Mitrović
1 ⚽
F
Panchina
23
Igor Lepinjica
8'
M
Igor Lepinjica
8'
M
24
Leon Bošnjak
31'
M
Leon Bošnjak
31'
M
20
Marko Petrovic
57'
D
Marko Petrovic
57'
D
42
G
20
K. Cabrajic
89'
D
35
J. Gurlica
45'
M
14
M. Zivkovic
D
8
A. Bosec
79'
D
13
V. Caic
D
77
E. Shabani
1 👟
M
28
L. Banovec
M
10
R. Gonzales
1 ⚽
1 👟
M
R. Gonzales
1 ⚽
1 👟
M
27
S. Butic
68'
M
21
J. Puljić
1 ⚽
F
J. Puljić
1 ⚽
F
Panchina
19
A. Jurilj
22'
M
26
J. Elez
D
33
L. Klanac
45'
F
11
L. Kulusic
F
1
M. Bulat
G
34
M. Tadic
1'
D
Migliori in campo
R. Gonzales
M · Vukovar
8.30
1 ⚽ 1 👟
2 tiri
· 33 pass
E. Shabani
M · Vukovar
8.00
1 👟
· 37 pass
J. Mitrović
F · NK
7.70
1 ⚽
2 tiri
· 31 pass
L. Crepulja
M · NK
7.70
1 👟
· 86 pass
M. Dabro
F · NK
7.50
1 ⚽
2 tiri
· 12 pass
J. Puljić
F · Vukovar
7.30
1 ⚽
3 tiri
· 29 pass
NK Slaven Belupo — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.00 | — | — | — | 26 | 14% | — | — | — | |
| Filip Krušelj | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 33 | 24% | 3 | — | — |
| Dominik Kovačić | D | 90 | 6.70 | — | — | — | 63 | 52% | 3 | 1 | — |
| F. Jovic | D | 33 | 6.30 | — | — | — | 11 | 9% | 1 | — | — |
| D | 90 | 6.60 | — | — | — | 48 | 40% | 5 | — | — | |
| Ivan Ćubelić | M | 90 | 6.60 | — | — | 4 | 33 | 24% | 2 | 1 | — |
| L. Crepulja | M | 90 | 7.70 | — | 1 | — | 86 | 76% | 3 | — | — |
| F. Mazar | M | 82 | 6.30 | — | — | — | 43 | 35% | 2 | — | — |
| Gabrijel Šivalec | F | 59 | 6.60 | — | 1 | 2 | 21 | 19% | — | — | — |
| M. Dabro | F | 82 | 7.50 | 1 | — | 2 | 12 | 8% | — | — | — |
| J. Mitrović | F | 90 | 7.70 | 1 | — | 2 | 31 | 28% | 1 | — | — |
| Igor Lepinjica | M | 8 | 6.20 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Leon Bošnjak | M | 31 | 6.20 | — | — | — | 11 | 10% | 2 | 1 | — |
| Marko Petrovic | D | 57 | 6.20 | — | — | 1 | 9 | 8% | 1 | 1 | — |
Vukovar — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.70 | — | — | — | 22 | 13% | — | — | — | |
| K. Cabrajic | D | 89 | 5.90 | — | — | — | 24 | 16% | 2 | — | — |
| J. Gurlica | M | 45 | 6.30 | — | — | — | 13 | 7% | — | — | — |
| M. Zivkovic | D | 90 | 6.30 | — | — | 1 | 31 | 25% | 1 | — | — |
| A. Bosec | D | 79 | 6.00 | — | — | — | 18 | 11% | 2 | 1 | — |
| V. Caic | D | 90 | 7.30 | — | — | — | 36 | 29% | 3 | — | — |
| E. Shabani | M | 90 | 8.00 | — | 1 | — | 37 | 33% | 3 | — | — |
| L. Banovec | M | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 27 | 20% | 4 | 1 | — |
| R. Gonzales | M | 90 | 8.30 | 1 | 1 | 2 | 33 | 25% | 1 | — | — |
| S. Butic | M | 68 | 6.20 | — | — | 1 | 10 | 8% | 1 | — | — |
| J. Puljić | F | 90 | 7.30 | 1 | — | 3 | 29 | 23% | 1 | — | — |
| A. Jurilj | M | 22 | 6.90 | — | — | — | 14 | 11% | — | 1 | — |
| L. Klanac | F | 45 | 6.20 | — | — | — | 10 | 8% | — | 1 | — |
| M. Tadic | D | 1 | — | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di NK Slaven Belupo vs Vukovar?
Il risultato finale è stato NK Slaven Belupo 2–2 Vukovar.
Cosa aveva previsto il modello per NK Slaven Belupo vs Vukovar?
Il modello aveva assegnato al NK Slaven Belupo una probabilità del 50%, pareggio 30%, vittoria Vukovar 18%.