HNL
· Regular Season - 32
April 25, 2026 18:00
J. Mitrovic
(Vor. L. Crepulja)
43'
M. Dabro
(Vor. G. Sivalec)
49'
10'
(Vor. R. Gonzalez)
J. Puljic
90'+1
(Vor. E. Shabani)
R. Gonzalez
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab NK Slaven Belupo eine Siegwahrscheinlichkeit von 50% (Unentschieden 30%, Vukovar 18%). Das Endergebnis war NK Slaven Belupo 2–2 Vukovar. In 3 bisherigen Duellen hat NK Slaven Belupo 2-mal gewonnen, mit 1 Unentschieden und 0 Siegen für Vukovar.
Spielstatistiken
11
Schüsse gesamt
8
7
Schüsse aufs Tor
4
1.36
Tatsächliche xG
1.26
2
Paraden
5
57%
Ballbesitz
43%
1
Ecken
3
23
Zweikämpfe
18
4
🟨 Gelbe Karten
4
Spielverlauf
10'
Vor. R. Gonzalez ·
J. Puljic⚽
I. Cubelic
28'
F. Jovic
/ M. Petrovic
33'
41'
L. Banovec
⚽J. Mitrovic
· Vor. L. Crepulja
43'
46'
L. Klanac
/
J. Gurlica
⚽M. Dabro
· Vor. G. Sivalec
49'
57'
A. Bosec
G. Sivalec
/ L. Bosnjak
59'
L. Bosnjak
61'
64'
L. Klanac
D. Kovacic
64'
68'
A. Jurilj
/
S. Butic
72'
A. Jurilj
79'
J. Spoljaric
/
A. Bosec
M. Dabro
/ I. Lepinjica
82'
F. Mazar
/ V. Medjimorec
82'
89'
M. Tadic
/
K. Cabrajic
90'+1
Vor. E. Shabani ·
R. Gonzalez⚽
M. Petrovic
90'
Vorhersage vor dem Spiel
50.38%
NK
30.77%
X ←
18.85%
Vukovar
dem tatsächlichen Ergebnis (Unentschieden) haben wir zugewiesen
30.77%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.42
1.36
-0.06
0.77
1.26
+0.49
Die xG-Dominanz war ausgeglichen (1.36 – 1.26).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz wider.
Die xG-Schätzungen des Modells waren genau.
Aufstellungen
31
G
18
Filip Krušelj
D
Filip Krušelj
D
4
Dominik Kovačić
D
Dominik Kovačić
D
4
F. Jovic
33'
D
5
D
15
Ivan Ćubelić
M
Ivan Ćubelić
M
21
L. Crepulja
1 👟
M
L. Crepulja
1 👟
M
17
F. Mazar
82'
M
26
Gabrijel Šivalec
1 👟
59'
F
Gabrijel Šivalec
1 👟
59'
F
7
M. Dabro
1 ⚽
82'
F
11
J. Mitrović
1 ⚽
F
J. Mitrović
1 ⚽
F
Bank
23
Igor Lepinjica
8'
M
Igor Lepinjica
8'
M
24
Leon Bošnjak
31'
M
Leon Bošnjak
31'
M
20
Marko Petrovic
57'
D
Marko Petrovic
57'
D
42
G
20
K. Cabrajic
89'
D
35
J. Gurlica
45'
M
14
M. Zivkovic
D
8
A. Bosec
79'
D
13
V. Caic
D
77
E. Shabani
1 👟
M
28
L. Banovec
M
10
R. Gonzales
1 ⚽
1 👟
M
R. Gonzales
1 ⚽
1 👟
M
27
S. Butic
68'
M
21
J. Puljić
1 ⚽
F
J. Puljić
1 ⚽
F
Bank
19
A. Jurilj
22'
M
26
J. Elez
D
33
L. Klanac
45'
F
11
L. Kulusic
F
1
M. Bulat
G
34
M. Tadic
1'
D
Beste Spieler
R. Gonzales
M · Vukovar
8.30
1 ⚽ 1 👟
2 schüsse
· 33 pass
E. Shabani
M · Vukovar
8.00
1 👟
· 37 pass
J. Mitrović
F · NK
7.70
1 ⚽
2 schüsse
· 31 pass
L. Crepulja
M · NK
7.70
1 👟
· 86 pass
M. Dabro
F · NK
7.50
1 ⚽
2 schüsse
· 12 pass
J. Puljić
F · Vukovar
7.30
1 ⚽
3 schüsse
· 29 pass
NK Slaven Belupo — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.00 | — | — | — | 26 | 14% | — | — | — | |
| Filip Krušelj | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 33 | 24% | 3 | — | — |
| Dominik Kovačić | D | 90 | 6.70 | — | — | — | 63 | 52% | 3 | 1 | — |
| F. Jovic | D | 33 | 6.30 | — | — | — | 11 | 9% | 1 | — | — |
| D | 90 | 6.60 | — | — | — | 48 | 40% | 5 | — | — | |
| Ivan Ćubelić | M | 90 | 6.60 | — | — | 4 | 33 | 24% | 2 | 1 | — |
| L. Crepulja | M | 90 | 7.70 | — | 1 | — | 86 | 76% | 3 | — | — |
| F. Mazar | M | 82 | 6.30 | — | — | — | 43 | 35% | 2 | — | — |
| Gabrijel Šivalec | F | 59 | 6.60 | — | 1 | 2 | 21 | 19% | — | — | — |
| M. Dabro | F | 82 | 7.50 | 1 | — | 2 | 12 | 8% | — | — | — |
| J. Mitrović | F | 90 | 7.70 | 1 | — | 2 | 31 | 28% | 1 | — | — |
| Igor Lepinjica | M | 8 | 6.20 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Leon Bošnjak | M | 31 | 6.20 | — | — | — | 11 | 10% | 2 | 1 | — |
| Marko Petrovic | D | 57 | 6.20 | — | — | 1 | 9 | 8% | 1 | 1 | — |
Vukovar — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.70 | — | — | — | 22 | 13% | — | — | — | |
| K. Cabrajic | D | 89 | 5.90 | — | — | — | 24 | 16% | 2 | — | — |
| J. Gurlica | M | 45 | 6.30 | — | — | — | 13 | 7% | — | — | — |
| M. Zivkovic | D | 90 | 6.30 | — | — | 1 | 31 | 25% | 1 | — | — |
| A. Bosec | D | 79 | 6.00 | — | — | — | 18 | 11% | 2 | 1 | — |
| V. Caic | D | 90 | 7.30 | — | — | — | 36 | 29% | 3 | — | — |
| E. Shabani | M | 90 | 8.00 | — | 1 | — | 37 | 33% | 3 | — | — |
| L. Banovec | M | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 27 | 20% | 4 | 1 | — |
| R. Gonzales | M | 90 | 8.30 | 1 | 1 | 2 | 33 | 25% | 1 | — | — |
| S. Butic | M | 68 | 6.20 | — | — | 1 | 10 | 8% | 1 | — | — |
| J. Puljić | F | 90 | 7.30 | 1 | — | 3 | 29 | 23% | 1 | — | — |
| A. Jurilj | M | 22 | 6.90 | — | — | — | 14 | 11% | — | 1 | — |
| L. Klanac | F | 45 | 6.20 | — | — | — | 10 | 8% | — | 1 | — |
| M. Tadic | D | 1 | — | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von NK Slaven Belupo vs Vukovar?
Das Endergebnis war NK Slaven Belupo 2–2 Vukovar.
Was hat das Modell für NK Slaven Belupo vs Vukovar vorhergesagt?
Das Modell vergab 50% Wahrscheinlichkeit für einen NK Slaven Belupo-Sieg, 30% Unentschieden und 18% für einen Vukovar-Sieg.