Championship
· Regular Season - 44
21 Aprile 2026 20:45
40'
(ass. S. Smith)
J. Windass
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a Oxford United il 48% di probabilità di vittoria (pareggio 28%, Wrexham 22%). Il risultato finale è stato Oxford United 0–1 Wrexham. Nei 1 precedenti diretti, Oxford United ha vinto 0 volte, 0 pareggi e Wrexham 1 vittorie.
Statistiche partita
9
Tiri totali
8
4
Tiri in porta
4
0.76
xG reale
1.34
3
Parate
4
45%
Possesso
55%
10
Corner
5
9
Contrasti
10
2
🟨 Ammonizioni
3
Cronaca
32'
R. Longman
40'
ass. S. Smith ·
J. Windass⚽
56'
I. Kabore
/
R. Longman
M. Peart-Harris
/ A. Emakhu
56'
J. McDonnell
/ W. Vaulks
56'
A. Emakhu
62'
66'
I. Kabore
Y. E. Konak
/ M. Harris
67'
S. Long
/ H. ter Avest
67'
70'
L. O'Brien
/
O. Rathbone
71'
K. Moore
/
S. Smith
B. Spencer
/ J. Donley
88'
S. Mills
90'+2
90'+3
M. Cleworth
/
J. Windass
90'+4
G. Dobson
Previsione pre-partita
48.11%
Oxford
28.95%
X
22.94%
Wrexham ←
al risultato reale (Wrexham) avevamo assegnato
22.94%
(bassa confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
1.39
0.76
-0.63
0.69
1.34
+0.65
Wrexham ha dominato per xG (1.34 vs 0.76).
Il risultato finale riflette il dominio nel gioco.
Le stime xG del modello si sono discostate dalla realtà.
Formazioni
1
G
15
B. Spencer
88'
D
3
C. Brown
D
6
M. Helik
D
2
S. Long
67'
D
5
Y. E. Konak
67'
M
38
J. McDonnell
56'
M
44
M. Peart-Harris
56'
M
8
C. Brannagan
M
17
S. Mills
M
27
W. Lankshear
F
W. Lankshear
F
Panchina
10
A. Emakhu
34'
F
24
H. ter Avest
23'
D
33
J. Donley
2'
M
9
M. Harris
23'
F
4
W. Vaulks
34'
M
21
G
2
Callum Doyle
D
24
D. Scarr
D
5
D
14
G. Thomason
M
20
Oliver Rathbone
70'
M
37
Matty James
M
15
G. Dobson
M
47
R. Longman
56'
M
10
J. Windass
1 ⚽
89'
F
J. Windass
1 ⚽
89'
F
28
S. Smith
1 👟
71'
F
Panchina
11
B. Cadamarteri
F
B. Cadamarteri
F
12
I. Kaboré
34'
D
I. Kaboré
34'
D
19
K. Moore
19'
F
K. Moore
19'
F
4
Max Cleworth
1'
D
33
Nathan Broadhead
F
Migliori in campo
D · Wrexham
8.20
2 tiri
· 48 pass
J. Windass
F · Wrexham
7.90
1 ⚽
2 tiri
· 31 pass
G. Thomason
M · Wrexham
7.70
· 36 pass
D. Scarr
D · Wrexham
7.30
· 48 pass
Oliver Rathbone
M · Wrexham
7.20
· 38 pass
G · Wrexham
7.20
· 22 pass
Oxford United — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.70 | — | — | — | 32 | 18% | — | — | — | |
| B. Spencer | D | 88 | 6.20 | — | — | — | 32 | 25% | 1 | — | — |
| C. Brown | D | 90 | 6.70 | — | — | — | 47 | 31% | — | — | — |
| M. Helik | D | 90 | 6.50 | — | — | 2 | 36 | 28% | — | — | — |
| S. Long | D | 67 | 6.90 | — | — | — | 28 | 20% | 1 | — | — |
| Y. E. Konak | M | 67 | 6.70 | — | — | — | 24 | 19% | 1 | — | — |
| J. McDonnell | M | 56 | 6.60 | — | — | — | 10 | 5% | 3 | — | — |
| M. Peart-Harris | M | 56 | 6.20 | — | — | — | 12 | 5% | 1 | — | — |
| C. Brannagan | M | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 32 | 23% | — | — | — |
| S. Mills | M | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 22 | 15% | 1 | 1 | — |
| W. Lankshear | F | 90 | 6.20 | — | — | 2 | 16 | 9% | — | — | — |
| A. Emakhu | F | 34 | 6.90 | — | — | 2 | 8 | 6% | — | 1 | — |
| H. ter Avest | D | 23 | 7.00 | — | — | — | 20 | 17% | — | — | — |
| J. Donley | M | 2 | — | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
| M. Harris | F | 23 | 6.30 | — | — | 1 | 3 | 2% | 1 | — | — |
| W. Vaulks | M | 34 | 6.60 | — | — | — | 25 | 18% | — | — | — |
Wrexham — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.20 | — | — | — | 22 | 7% | — | — | — | |
| Callum Doyle | D | 90 | 7.20 | — | — | 2 | 77 | 55% | 1 | — | — |
| D. Scarr | D | 90 | 7.30 | — | — | — | 48 | 43% | — | — | — |
| D | 90 | 8.20 | — | — | 2 | 48 | 37% | 3 | — | — | |
| G. Thomason | M | 90 | 7.70 | — | — | — | 36 | 31% | 1 | — | — |
| Oliver Rathbone | M | 70 | 7.20 | — | — | — | 38 | 35% | 3 | — | — |
| Matty James | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 51 | 40% | 1 | — | — |
| G. Dobson | M | 90 | 7.00 | — | — | — | 49 | 42% | — | 1 | — |
| R. Longman | M | 56 | 6.20 | — | — | — | 16 | 12% | 1 | 1 | — |
| J. Windass | F | 89 | 7.90 | 1 | — | 2 | 31 | 25% | — | — | — |
| S. Smith | F | 71 | 6.70 | — | 1 | 2 | 14 | 7% | — | — | — |
| I. Kaboré | D | 34 | 6.90 | — | — | — | 6 | 4% | — | 1 | — |
| K. Moore | F | 19 | 6.90 | — | — | — | 6 | 3% | — | — | — |
| Max Cleworth | D | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Oxford United vs Wrexham?
Il risultato finale è stato Oxford United 0–1 Wrexham.
Cosa aveva previsto il modello per Oxford United vs Wrexham?
Il modello aveva assegnato al Oxford United una probabilità del 48%, pareggio 28%, vittoria Wrexham 22%.