Championship
· Regular Season - 44
April 21, 2026 20:45
40'
(ast. S. Smith)
J. Windass
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Oxford United un 48% de probabilidad de victoria (empate 28%, Wrexham 22%). El resultado final fue Oxford United 0–1 Wrexham. En 1 encuentros previos, Oxford United ha ganado 0 veces, con 0 empates y 1 victorias para Wrexham.
Estadísticas del partido
9
Tiros totales
8
4
Tiros a puerta
4
0.76
xG real
1.34
3
Paradas
4
45%
Posesión
55%
10
Córners
5
9
Tackles
10
2
🟨 Tarjetas amarillas
3
Crónica
32'
R. Longman
40'
ast. S. Smith ·
J. Windass⚽
56'
I. Kabore
/
R. Longman
M. Peart-Harris
/ A. Emakhu
56'
J. McDonnell
/ W. Vaulks
56'
A. Emakhu
62'
66'
I. Kabore
Y. E. Konak
/ M. Harris
67'
S. Long
/ H. ter Avest
67'
70'
L. O'Brien
/
O. Rathbone
71'
K. Moore
/
S. Smith
B. Spencer
/ J. Donley
88'
S. Mills
90'+2
90'+3
M. Cleworth
/
J. Windass
90'+4
G. Dobson
Predicción previa
48.11%
Oxford
28.95%
X
22.94%
Wrexham ←
asignamos al resultado real (Wrexham)
22.94%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.39
0.76
-0.63
0.69
1.34
+0.65
Wrexham dominó por xG (1.34 vs 0.76).
El resultado final refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo se desviaron de la realidad.
Alineaciones
1
G
15
B. Spencer
88'
D
3
C. Brown
D
6
M. Helik
D
2
S. Long
67'
D
5
Y. E. Konak
67'
M
38
J. McDonnell
56'
M
44
M. Peart-Harris
56'
M
8
C. Brannagan
M
17
S. Mills
M
27
W. Lankshear
F
W. Lankshear
F
Banquillo
10
A. Emakhu
34'
F
24
H. ter Avest
23'
D
33
J. Donley
2'
M
9
M. Harris
23'
F
4
W. Vaulks
34'
M
21
G
2
Callum Doyle
D
24
D. Scarr
D
5
D
14
G. Thomason
M
20
Oliver Rathbone
70'
M
37
Matty James
M
15
G. Dobson
M
47
R. Longman
56'
M
10
J. Windass
1 ⚽
89'
F
J. Windass
1 ⚽
89'
F
28
S. Smith
1 👟
71'
F
Banquillo
11
B. Cadamarteri
F
B. Cadamarteri
F
12
I. Kaboré
34'
D
I. Kaboré
34'
D
19
K. Moore
19'
F
K. Moore
19'
F
4
Max Cleworth
1'
D
33
Nathan Broadhead
F
Mejores en el campo
D · Wrexham
8.20
2 tiros
· 48 pass
J. Windass
F · Wrexham
7.90
1 ⚽
2 tiros
· 31 pass
G. Thomason
M · Wrexham
7.70
· 36 pass
D. Scarr
D · Wrexham
7.30
· 48 pass
Oliver Rathbone
M · Wrexham
7.20
· 38 pass
G · Wrexham
7.20
· 22 pass
Oxford United — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.70 | — | — | — | 32 | 18% | — | — | — | |
| B. Spencer | D | 88 | 6.20 | — | — | — | 32 | 25% | 1 | — | — |
| C. Brown | D | 90 | 6.70 | — | — | — | 47 | 31% | — | — | — |
| M. Helik | D | 90 | 6.50 | — | — | 2 | 36 | 28% | — | — | — |
| S. Long | D | 67 | 6.90 | — | — | — | 28 | 20% | 1 | — | — |
| Y. E. Konak | M | 67 | 6.70 | — | — | — | 24 | 19% | 1 | — | — |
| J. McDonnell | M | 56 | 6.60 | — | — | — | 10 | 5% | 3 | — | — |
| M. Peart-Harris | M | 56 | 6.20 | — | — | — | 12 | 5% | 1 | — | — |
| C. Brannagan | M | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 32 | 23% | — | — | — |
| S. Mills | M | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 22 | 15% | 1 | 1 | — |
| W. Lankshear | F | 90 | 6.20 | — | — | 2 | 16 | 9% | — | — | — |
| A. Emakhu | F | 34 | 6.90 | — | — | 2 | 8 | 6% | — | 1 | — |
| H. ter Avest | D | 23 | 7.00 | — | — | — | 20 | 17% | — | — | — |
| J. Donley | M | 2 | — | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
| M. Harris | F | 23 | 6.30 | — | — | 1 | 3 | 2% | 1 | — | — |
| W. Vaulks | M | 34 | 6.60 | — | — | — | 25 | 18% | — | — | — |
Wrexham — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.20 | — | — | — | 22 | 7% | — | — | — | |
| Callum Doyle | D | 90 | 7.20 | — | — | 2 | 77 | 55% | 1 | — | — |
| D. Scarr | D | 90 | 7.30 | — | — | — | 48 | 43% | — | — | — |
| D | 90 | 8.20 | — | — | 2 | 48 | 37% | 3 | — | — | |
| G. Thomason | M | 90 | 7.70 | — | — | — | 36 | 31% | 1 | — | — |
| Oliver Rathbone | M | 70 | 7.20 | — | — | — | 38 | 35% | 3 | — | — |
| Matty James | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 51 | 40% | 1 | — | — |
| G. Dobson | M | 90 | 7.00 | — | — | — | 49 | 42% | — | 1 | — |
| R. Longman | M | 56 | 6.20 | — | — | — | 16 | 12% | 1 | 1 | — |
| J. Windass | F | 89 | 7.90 | 1 | — | 2 | 31 | 25% | — | — | — |
| S. Smith | F | 71 | 6.70 | — | 1 | 2 | 14 | 7% | — | — | — |
| I. Kaboré | D | 34 | 6.90 | — | — | — | 6 | 4% | — | 1 | — |
| K. Moore | F | 19 | 6.90 | — | — | — | 6 | 3% | — | — | — |
| Max Cleworth | D | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Oxford United vs Wrexham?
El marcador final fue Oxford United 0–1 Wrexham.
¿Qué predijo el modelo para Oxford United vs Wrexham?
El modelo asignó un 48% de probabilidad a la victoria de Oxford United, un 28% al empate y un 22% a la victoria de Wrexham.