Europa League
· Semi-finals
07 Maggio 2026 21:00
L. Kubler
19'
J. Manzambi
(ass. P. Treu)
41'
L. Kubler
(ass. V. Grifo)
72'
79'
(ass. V. Gomez)
P. Victor
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a SC Freiburg il 43% di probabilità di vittoria (pareggio 25%, SC Braga 30%). Il risultato finale è stato SC Freiburg 3–1 SC Braga. Nei 1 precedenti diretti, SC Freiburg ha vinto 0 volte, 0 pareggi e SC Braga 1 vittorie.
Statistiche partita
15
Tiri totali
7
8
Tiri in porta
4
1.71
xG reale
1.41
2
Parate
5
67%
Possesso
33%
4
Corner
7
14
Contrasti
16
0
🟨 Ammonizioni
4
0
🟥 Espulsioni
1
Cronaca
6'
M. Dorgeles
⚽L. Kubler
19'
⚽J. Manzambi
· ass. P. Treu
41'
62'
P. Victor
65'
Gorby
65'
Gabriel Moscardo
/
Vitor Carvalho
65'
F. Navarro
/
R. Zalazar
71'
D. E. Tiknaz
⚽L. Kubler
· ass. V. Grifo
72'
77'
G. Martinez
/
D. E. Tiknaz
79'
ass. V. Gomez ·
P. Victor⚽
L. Kubler
/ J. Makengo
81'
J. Beste
/ B. Ogbus
81'
V. Grifo
/ L. Holer
90'+2
90'+4
G. Martinez
Previsione pre-partita
43.49%
SC ←
25.88%
X
30.64%
SC
al risultato reale (SC Freiburg) avevamo assegnato
43.49%
(bassa confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
1.41
1.71
+0.3
1.26
1.41
+0.15
Il dominio xG è stato equilibrato (1.71 – 1.41).
Il risultato finale non riflette il dominio nel gioco.
Le stime xG del modello erano accurate.
Formazioni
1
Noah Atubolu
G
Noah Atubolu
G
29
Philipp Treu
1 👟
D
Philipp Treu
1 👟
D
3
Philipp Lienhart
D
Philipp Lienhart
D
28
Matthias Ginter
D
Matthias Ginter
D
17
Lukas Kübler
2 ⚽
80'
D
Lukas Kübler
2 ⚽
80'
D
27
Nicolas Höfler
M
Nicolas Höfler
M
8
Maximilian Eggestein
M
Maximilian Eggestein
M
32
V. Grifo
1 👟
M
V. Grifo
1 👟
M
44
Johan Manzambi
1 ⚽
M
Johan Manzambi
1 ⚽
M
19
J. Beste
81'
M
J. Beste
81'
M
31
I. Matanović
F
I. Matanović
F
Panchina
43
Bruno Ogbus
14'
D
Bruno Ogbus
14'
D
30
Christian Günter
D
Christian Günter
D
22
Cyriaque Irié
F
Cyriaque Irié
F
7
Derry Scherhant
F
Derry Scherhant
F
33
Jordy Makengo
15'
D
Jordy Makengo
15'
D
9
L. Höler
3'
F
L. Höler
3'
F
1
Lukáš Horníček
G
Lukáš Horníček
G
6
Vítor Carvalho
65'
D
Vítor Carvalho
65'
D
15
Paulo Oliveira
D
Paulo Oliveira
D
14
Gustaf Lagerbielke
D
Gustaf Lagerbielke
D
20
Mario Dorgeles
6'
M
Mario Dorgeles
6'
M
34
Demir Ege Tıknaz
77'
M
Demir Ege Tıknaz
77'
M
8
João Moutinho
M
João Moutinho
M
2
Víctor Gómez
1 👟
M
Víctor Gómez
1 👟
M
10
R. Zalazar
65'
F
R. Zalazar
65'
F
29
Jean-Baptiste Gorby
F
Jean-Baptiste Gorby
F
18
Pau Victor
1 ⚽
F
Pau Victor
1 ⚽
F
Panchina
9
Amine El Ouazzani
F
Amine El Ouazzani
F
39
Fran Navarro
30'
F
Fran Navarro
30'
F
17
Gabriel Moscardo
30'
M
Gabriel Moscardo
30'
M
77
Gabri Martínez
18'
F
Gabri Martínez
18'
F
5
Leonardo Lelo
D
Leonardo Lelo
D
90
Luís Pinto
M
Luís Pinto
M
21
Ricardo Horta
F
Ricardo Horta
F
Migliori in campo
Lukas Kübler
D · SC
8.90
2 ⚽
2 tiri
· 56 pass
Pau Victor
F · SC
7.70
1 ⚽
1 tiri
· 23 pass
J. Beste
M · SC
7.70
1 tiri
· 31 pass
Matthias Ginter
D · SC
7.70
2 tiri
· 96 pass
Nicolas Höfler
M · SC
7.50
1 tiri
· 52 pass
Johan Manzambi
M · SC
7.50
1 ⚽
5 tiri
· 25 pass
SC Freiburg — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Noah Atubolu | G | 95 | 6.90 | — | — | — | 37 | 29% | — | — | — |
| Philipp Treu | D | 95 | 7.20 | — | 1 | — | 27 | 22% | — | — | — |
| Philipp Lienhart | D | 95 | 6.90 | — | — | 1 | 78 | 66% | 1 | — | — |
| Matthias Ginter | D | 95 | 7.70 | — | — | 2 | 96 | 89% | 2 | — | — |
| Lukas Kübler | D | 80 | 8.90 | 2 | — | 2 | 56 | 48% | 1 | — | — |
| Nicolas Höfler | M | 95 | 7.50 | — | — | 1 | 52 | 46% | 2 | — | — |
| Maximilian Eggestein | M | 95 | 6.90 | — | — | — | 38 | 30% | 1 | — | — |
| V. Grifo | M | 92 | 7.20 | — | 1 | 2 | 43 | 33% | — | — | — |
| Johan Manzambi | M | 95 | 7.50 | 1 | — | 5 | 25 | 24% | 2 | — | — |
| J. Beste | M | 81 | 7.70 | — | — | 1 | 31 | 29% | 4 | — | — |
| I. Matanović | F | 95 | 6.20 | — | — | 1 | 10 | 6% | 1 | — | — |
| Bruno Ogbus | D | 14 | 6.60 | — | — | — | 2 | — | — | — | — |
| Jordy Makengo | D | 15 | 6.20 | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
| L. Höler | F | 3 | — | — | — | — | 2 | 2% | — | — | — |
SC Braga — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lukáš Horníček | G | 95 | 6.90 | — | — | — | 36 | 13% | — | — | — |
| Vítor Carvalho | D | 65 | 6.70 | — | — | — | 11 | 7% | 2 | — | — |
| Paulo Oliveira | D | 95 | 6.00 | — | — | — | 20 | 14% | — | — | — |
| Gustaf Lagerbielke | D | 95 | 6.20 | — | — | — | 24 | 17% | 1 | — | — |
| Mario Dorgeles | M | 6 | 3.00 | — | — | — | 1 | 1% | — | — | 1 |
| Demir Ege Tıknaz | M | 77 | 6.50 | — | — | — | 15 | 11% | 5 | 1 | — |
| João Moutinho | M | 95 | 7.30 | — | — | 1 | 37 | 28% | 4 | — | — |
| Víctor Gómez | M | 95 | 7.00 | — | 1 | 1 | 23 | 17% | — | — | — |
| R. Zalazar | F | 65 | 6.60 | — | — | 1 | 14 | 10% | 1 | — | — |
| Jean-Baptiste Gorby | F | 95 | 6.90 | — | — | 2 | 21 | 20% | 2 | 1 | — |
| Pau Victor | F | 95 | 7.70 | 1 | — | 1 | 23 | 15% | 1 | 1 | — |
| Fran Navarro | F | 30 | 5.90 | — | — | 1 | 7 | 4% | — | — | — |
| Gabriel Moscardo | M | 30 | 6.20 | — | — | — | 9 | 6% | — | — | — |
| Gabri Martínez | F | 18 | 6.30 | — | — | — | 2 | 2% | — | 1 | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di SC Freiburg vs SC Braga?
Il risultato finale è stato SC Freiburg 3–1 SC Braga.
Cosa aveva previsto il modello per SC Freiburg vs SC Braga?
Il modello aveva assegnato al SC Freiburg una probabilità del 43%, pareggio 25%, vittoria SC Braga 30%.