Europa League
· Semi-finals
mayo 07, 2026 21:00
L. Kubler
19'
J. Manzambi
(ast. P. Treu)
41'
L. Kubler
(ast. V. Grifo)
72'
79'
(ast. V. Gomez)
P. Victor
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a SC Freiburg un 43% de probabilidad de victoria (empate 25%, SC Braga 30%). El resultado final fue SC Freiburg 3–1 SC Braga. En 1 encuentros previos, SC Freiburg ha ganado 0 veces, con 0 empates y 1 victorias para SC Braga.
Estadísticas del partido
15
Tiros totales
7
8
Tiros a puerta
4
1.71
xG real
1.41
2
Paradas
5
67%
Posesión
33%
4
Córners
7
14
Tackles
16
0
🟨 Tarjetas amarillas
4
0
🟥 Tarjetas rojas
1
Crónica
6'
M. Dorgeles
⚽L. Kubler
19'
⚽J. Manzambi
· ast. P. Treu
41'
62'
P. Victor
65'
Gorby
65'
Gabriel Moscardo
/
Vitor Carvalho
65'
F. Navarro
/
R. Zalazar
71'
D. E. Tiknaz
⚽L. Kubler
· ast. V. Grifo
72'
77'
G. Martinez
/
D. E. Tiknaz
79'
ast. V. Gomez ·
P. Victor⚽
L. Kubler
/ J. Makengo
81'
J. Beste
/ B. Ogbus
81'
V. Grifo
/ L. Holer
90'+2
90'+4
G. Martinez
Predicción previa
43.49%
SC ←
25.88%
X
30.64%
SC
asignamos al resultado real (SC Freiburg)
43.49%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.41
1.71
+0.3
1.26
1.41
+0.15
La dominancia xG fue equilibrada (1.71 – 1.41).
El resultado final no refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo fueron precisas.
Alineaciones
1
N. Atubolu
G
N. Atubolu
G
29
Philipp Treu
1 👟
D
Philipp Treu
1 👟
D
3
Philipp Lienhart
D
Philipp Lienhart
D
28
Matthias Ginter
D
Matthias Ginter
D
17
Lukas Kübler
2 ⚽
80'
D
Lukas Kübler
2 ⚽
80'
D
27
Nicolas Höfler
M
Nicolas Höfler
M
8
Maximilian Eggestein
M
Maximilian Eggestein
M
32
Vincenzo Grifo
1 👟
M
Vincenzo Grifo
1 👟
M
44
J. Manzambi
1 ⚽
M
J. Manzambi
1 ⚽
M
19
Jan-Niklas Beste
81'
M
Jan-Niklas Beste
81'
M
31
Igor Matanović
F
Igor Matanović
F
Banquillo
30
Christian Günter
D
Christian Günter
D
22
Cyriaque Irié
F
Cyriaque Irié
F
7
Derry Scherhant
F
Derry Scherhant
F
43
I. Ogbus
14'
D
I. Ogbus
14'
D
33
Jordy Makengo
15'
D
Jordy Makengo
15'
D
9
Lucas Höler
3'
F
Lucas Höler
3'
F
1
L. Horníček
G
L. Horníček
G
6
Vítor Carvalho
65'
D
Vítor Carvalho
65'
D
15
Paulo Oliveira
D
Paulo Oliveira
D
14
Gustaf Lagerbielke
D
Gustaf Lagerbielke
D
20
Mario Dorgeles
6'
M
Mario Dorgeles
6'
M
34
Demir Ege Tıknaz
77'
M
Demir Ege Tıknaz
77'
M
8
João Moutinho
M
João Moutinho
M
2
Victor Gómez
1 👟
M
Victor Gómez
1 👟
M
10
R. Zalazar
65'
F
R. Zalazar
65'
F
29
Jean-Baptiste Gorby
F
Jean-Baptiste Gorby
F
18
Pau Víctor
1 ⚽
F
Pau Víctor
1 ⚽
F
Banquillo
9
A. El Ouazzani
F
A. El Ouazzani
F
39
Fran Navarro
30'
F
Fran Navarro
30'
F
77
Gabriel Martínez
18'
F
Gabriel Martínez
18'
F
17
Gabriel Moscardo
30'
M
Gabriel Moscardo
30'
M
5
Leonardo Lelo
D
Leonardo Lelo
D
90
Luisinho
M
21
Ricardo Horta
F
Ricardo Horta
F
Mejores en el campo
Lukas Kübler
D · SC
8.90
2 ⚽
2 tiros
· 56 pass
Pau Víctor
F · SC
7.70
1 ⚽
1 tiros
· 23 pass
Matthias Ginter
D · SC
7.70
2 tiros
· 96 pass
Jan-Niklas Beste
M · SC
7.70
1 tiros
· 31 pass
Nicolas Höfler
M · SC
7.50
1 tiros
· 52 pass
J. Manzambi
M · SC
7.50
1 ⚽
5 tiros
· 25 pass
SC Freiburg — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N. Atubolu | G | 95 | 6.90 | — | — | — | 37 | 29% | — | — | — |
| Philipp Treu | D | 95 | 7.20 | — | 1 | — | 27 | 22% | — | — | — |
| Philipp Lienhart | D | 95 | 6.90 | — | — | 1 | 78 | 66% | 1 | — | — |
| Matthias Ginter | D | 95 | 7.70 | — | — | 2 | 96 | 89% | 2 | — | — |
| Lukas Kübler | D | 80 | 8.90 | 2 | — | 2 | 56 | 48% | 1 | — | — |
| Nicolas Höfler | M | 95 | 7.50 | — | — | 1 | 52 | 46% | 2 | — | — |
| Maximilian Eggestein | M | 95 | 6.90 | — | — | — | 38 | 30% | 1 | — | — |
| Vincenzo Grifo | M | 92 | 7.20 | — | 1 | 2 | 43 | 33% | — | — | — |
| J. Manzambi | M | 95 | 7.50 | 1 | — | 5 | 25 | 24% | 2 | — | — |
| Jan-Niklas Beste | M | 81 | 7.70 | — | — | 1 | 31 | 29% | 4 | — | — |
| Igor Matanović | F | 95 | 6.20 | — | — | 1 | 10 | 6% | 1 | — | — |
| I. Ogbus | D | 14 | 6.60 | — | — | — | 2 | — | — | — | — |
| Jordy Makengo | D | 15 | 6.20 | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
| Lucas Höler | F | 3 | — | — | — | — | 2 | 2% | — | — | — |
SC Braga — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Horníček | G | 95 | 6.90 | — | — | — | 36 | 13% | — | — | — |
| Vítor Carvalho | D | 65 | 6.70 | — | — | — | 11 | 7% | 2 | — | — |
| Paulo Oliveira | D | 95 | 6.00 | — | — | — | 20 | 14% | — | — | — |
| Gustaf Lagerbielke | D | 95 | 6.20 | — | — | — | 24 | 17% | 1 | — | — |
| Mario Dorgeles | M | 6 | 3.00 | — | — | — | 1 | 1% | — | — | 1 |
| Demir Ege Tıknaz | M | 77 | 6.50 | — | — | — | 15 | 11% | 5 | 1 | — |
| João Moutinho | M | 95 | 7.30 | — | — | 1 | 37 | 28% | 4 | — | — |
| Victor Gómez | M | 95 | 7.00 | — | 1 | 1 | 23 | 17% | — | — | — |
| R. Zalazar | F | 65 | 6.60 | — | — | 1 | 14 | 10% | 1 | — | — |
| Jean-Baptiste Gorby | F | 95 | 6.90 | — | — | 2 | 21 | 20% | 2 | 1 | — |
| Pau Víctor | F | 95 | 7.70 | 1 | — | 1 | 23 | 15% | 1 | 1 | — |
| Fran Navarro | F | 30 | 5.90 | — | — | 1 | 7 | 4% | — | — | — |
| Gabriel Martínez | F | 18 | 6.30 | — | — | — | 2 | 2% | — | 1 | — |
| Gabriel Moscardo | M | 30 | 6.20 | — | — | — | 9 | 6% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de SC Freiburg vs SC Braga?
El marcador final fue SC Freiburg 3–1 SC Braga.
¿Qué predijo el modelo para SC Freiburg vs SC Braga?
El modelo asignó un 43% de probabilidad a la victoria de SC Freiburg, un 25% al empate y un 30% a la victoria de SC Braga.