2. Bundesliga
· Regular Season - 31
26 Aprile 2026 15:30
L. Curda
(ass. M. Baur)
13'
S. Marino
26'
35'
(ass. M. N'Diaye)
D. Ljubicic
40'
A. Aouchiche
83'
D. Ljubicic
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a SC Paderborn 07 il 42% di probabilità di vittoria (pareggio 22%, FC Schalke 04 35%). Il risultato finale è stato SC Paderborn 07 2–3 FC Schalke 04. Nei 1 precedenti diretti, SC Paderborn 07 ha vinto 0 volte, 0 pareggi e FC Schalke 04 1 vittorie.
Statistiche partita
11
Tiri totali
8
4
Tiri in porta
7
1.32
xG reale
2.28
3
Parate
2
44%
Possesso
56%
7
Corner
2
27
Contrasti
21
0
🟨 Ammonizioni
1
Cronaca
⚽L. Curda
· ass. M. Baur
13'
⚽S. Marino
26'
35'
ass. M. N'Diaye ·
D. Ljubicic⚽
40'
A. Aouchiche⚽
R. Muller
/ S. Tigges
66'
S. Marino
/ K. Okpala
80'
83'
D. Ljubicic⚽
J. Sticker
/ N. Batzner
85'
F. Bilbija
/ S. Michel
85'
86'
V. Becker
/
M. N'Diaye
86'
A. Gantenbein
/
D. Ljubicic
88'
J. Bachmann
/
M. Sylla
90'+1
A. Aouchiche
90'+1
C. Gomis
/
A. Aouchiche
Previsione pre-partita
42.05%
SC
22.68%
X
35.27%
FC ←
al risultato reale (FC Schalke 04) avevamo assegnato
35.27%
(bassa confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
2.05
1.32
-0.73
1.98
2.28
+0.29
FC Schalke 04 ha dominato per xG (2.28 vs 1.32).
Il risultato finale riflette il dominio nel gioco.
Le stime xG del modello si sono discostate dalla realtà.
Formazioni
41
G
4
Calvin Brackelmann
D
20
Felix Götze
D
25
Tjark Lasse Scheller
D
3
J. Sticker
85'
M
7
F. Bilbija
85'
M
5
Santiago Castaneda
M
14
M. Baur
1 👟
M
17
Laurin Curda
1 ⚽
M
2
R. Muller
66'
F
30
S. Marino
1 ⚽
80'
F
Panchina
10
Kennedy Okpala
10'
F
22
Mattes Hansen
M
9
N. Batzner
10'
M
26
S. Klaas
M
11
S. Michel
10'
F
27
S. Tigges
24'
F
1
G
16
Moussa Ndiaye
1 👟
86'
D
Moussa Ndiaye
1 👟
86'
D
4
Hasan Kuruçay
D
43
Mertcan Ayhan
D
Mertcan Ayhan
D
5
Timo Becker
D
Timo Becker
D
24
Adil Aouchiche
1 ⚽
89'
M
Adil Aouchiche
1 ⚽
89'
M
6
Ron Schallenberg
M
Ron Schallenberg
M
23
Soufiane El-Faouzi
M
Soufiane El-Faouzi
M
19
Kenan Karaman
F
Kenan Karaman
F
9
Moussa Sylla
88'
F
Moussa Sylla
88'
F
21
Dejan Ljubičić
2 ⚽
86'
F
Dejan Ljubičić
2 ⚽
86'
F
Panchina
7
Christian Gomis
1'
F
Christian Gomis
1'
F
Migliori in campo
Dejan Ljubičić
F · FC
8.20
2 ⚽
2 tiri
· 17 pass
G · FC
7.70
· 32 pass
Adil Aouchiche
M · FC
7.30
1 ⚽
2 tiri
· 36 pass
Laurin Curda
M · SC
7.30
1 ⚽
3 tiri
· 33 pass
Felix Götze
D · SC
7.20
· 44 pass
S. Marino
F · SC
7.20
1 ⚽
2 tiri
· 11 pass
SC Paderborn 07 — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.00 | — | — | — | 27 | 24% | — | — | — | |
| Calvin Brackelmann | D | 90 | 6.60 | — | — | 2 | 45 | 29% | 4 | — | — |
| Felix Götze | D | 90 | 7.20 | — | — | — | 44 | 39% | 2 | — | — |
| Tjark Lasse Scheller | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 57 | 47% | 3 | — | — |
| J. Sticker | M | 85 | 6.70 | — | — | — | 24 | 17% | 2 | — | — |
| F. Bilbija | M | 85 | 6.90 | — | — | 1 | 14 | 12% | 7 | — | — |
| Santiago Castaneda | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 34 | 32% | 1 | — | — |
| M. Baur | M | 90 | 6.90 | — | 1 | — | 39 | 26% | 3 | — | — |
| Laurin Curda | M | 90 | 7.30 | 1 | — | 3 | 33 | 21% | 2 | — | — |
| R. Muller | F | 66 | 7.00 | — | — | — | 27 | 16% | 1 | — | — |
| S. Marino | F | 80 | 7.20 | 1 | — | 2 | 11 | 5% | 1 | — | — |
| Kennedy Okpala | F | 10 | 6.30 | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
| N. Batzner | M | 10 | 6.30 | — | — | — | 3 | 3% | — | — | — |
| S. Michel | F | 10 | 6.50 | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
| S. Tigges | F | 24 | 6.70 | — | — | 2 | 5 | 2% | 1 | — | — |
FC Schalke 04 — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.70 | — | — | — | 32 | 22% | — | — | — | |
| Moussa Ndiaye | D | 86 | 6.20 | — | 1 | — | 52 | 40% | 4 | — | — |
| Hasan Kuruçay | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 87 | 79% | 1 | — | — |
| Mertcan Ayhan | D | 90 | 6.60 | — | — | — | 60 | 55% | 3 | — | — |
| Timo Becker | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 33 | 28% | 4 | — | — |
| Adil Aouchiche | M | 89 | 7.30 | 1 | — | 2 | 36 | 25% | — | 1 | — |
| Ron Schallenberg | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 62 | 57% | 3 | — | — |
| Soufiane El-Faouzi | M | 90 | 6.60 | — | — | — | 40 | 31% | 4 | — | — |
| Kenan Karaman | F | 90 | 6.90 | — | — | — | 26 | 15% | 2 | — | — |
| Moussa Sylla | F | 88 | 6.00 | — | — | 4 | 12 | 9% | — | — | — |
| Dejan Ljubičić | F | 86 | 8.20 | 2 | — | 2 | 17 | 13% | — | — | — |
| Christian Gomis | F | 1 | — | — | — | — | 2 | 2% | — | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di SC Paderborn 07 vs FC Schalke 04?
Il risultato finale è stato SC Paderborn 07 2–3 FC Schalke 04.
Cosa aveva previsto il modello per SC Paderborn 07 vs FC Schalke 04?
Il modello aveva assegnato al SC Paderborn 07 una probabilità del 42%, pareggio 22%, vittoria FC Schalke 04 35%.