2. Bundesliga
· Regular Season - 31
April 26, 2026 15:30
L. Curda
(ast. M. Baur)
13'
S. Marino
26'
35'
(ast. M. N'Diaye)
D. Ljubicic
40'
A. Aouchiche
83'
D. Ljubicic
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a SC Paderborn 07 un 42% de probabilidad de victoria (empate 22%, FC Schalke 04 35%). El resultado final fue SC Paderborn 07 2–3 FC Schalke 04. En 1 encuentros previos, SC Paderborn 07 ha ganado 0 veces, con 0 empates y 1 victorias para FC Schalke 04.
Estadísticas del partido
11
Tiros totales
8
4
Tiros a puerta
7
1.32
xG real
2.28
3
Paradas
2
44%
Posesión
56%
7
Córners
2
27
Tackles
21
0
🟨 Tarjetas amarillas
1
Crónica
⚽L. Curda
· ast. M. Baur
13'
⚽S. Marino
26'
35'
ast. M. N'Diaye ·
D. Ljubicic⚽
40'
A. Aouchiche⚽
R. Muller
/ S. Tigges
66'
S. Marino
/ K. Okpala
80'
83'
D. Ljubicic⚽
J. Sticker
/ N. Batzner
85'
F. Bilbija
/ S. Michel
85'
86'
V. Becker
/
M. N'Diaye
86'
A. Gantenbein
/
D. Ljubicic
88'
J. Bachmann
/
M. Sylla
90'+1
A. Aouchiche
90'+1
C. Gomis
/
A. Aouchiche
Predicción previa
42.05%
SC
22.68%
X
35.27%
FC ←
asignamos al resultado real (FC Schalke 04)
35.27%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
2.05
1.32
-0.73
1.98
2.28
+0.29
FC Schalke 04 dominó por xG (2.28 vs 1.32).
El resultado final refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo se desviaron de la realidad.
Alineaciones
41
G
4
Calvin Brackelmann
D
20
Felix Götze
D
25
Tjark Lasse Scheller
D
3
J. Sticker
85'
M
7
F. Bilbija
85'
M
5
Santiago Castaneda
M
14
M. Baur
1 👟
M
17
Laurin Curda
1 ⚽
M
2
R. Muller
66'
F
30
S. Marino
1 ⚽
80'
F
Banquillo
10
Kennedy Okpala
10'
F
22
Mattes Hansen
M
9
N. Batzner
10'
M
26
S. Klaas
M
11
S. Michel
10'
F
27
S. Tigges
24'
F
1
G
16
Moussa Ndiaye
1 👟
86'
D
Moussa Ndiaye
1 👟
86'
D
4
Hasan Kuruçay
D
43
Mertcan Ayhan
D
Mertcan Ayhan
D
5
Timo Becker
D
Timo Becker
D
24
Adil Aouchiche
1 ⚽
89'
M
Adil Aouchiche
1 ⚽
89'
M
6
Ron Schallenberg
M
Ron Schallenberg
M
23
Soufiane El-Faouzi
M
Soufiane El-Faouzi
M
19
Kenan Karaman
F
Kenan Karaman
F
9
Moussa Sylla
88'
F
Moussa Sylla
88'
F
21
Dejan Ljubičić
2 ⚽
86'
F
Dejan Ljubičić
2 ⚽
86'
F
Banquillo
7
Christian Gomis
1'
F
Christian Gomis
1'
F
Mejores en el campo
Dejan Ljubičić
F · FC
8.20
2 ⚽
2 tiros
· 17 pass
G · FC
7.70
· 32 pass
Adil Aouchiche
M · FC
7.30
1 ⚽
2 tiros
· 36 pass
Laurin Curda
M · SC
7.30
1 ⚽
3 tiros
· 33 pass
Felix Götze
D · SC
7.20
· 44 pass
S. Marino
F · SC
7.20
1 ⚽
2 tiros
· 11 pass
SC Paderborn 07 — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.00 | — | — | — | 27 | 24% | — | — | — | |
| Calvin Brackelmann | D | 90 | 6.60 | — | — | 2 | 45 | 29% | 4 | — | — |
| Felix Götze | D | 90 | 7.20 | — | — | — | 44 | 39% | 2 | — | — |
| Tjark Lasse Scheller | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 57 | 47% | 3 | — | — |
| J. Sticker | M | 85 | 6.70 | — | — | — | 24 | 17% | 2 | — | — |
| F. Bilbija | M | 85 | 6.90 | — | — | 1 | 14 | 12% | 7 | — | — |
| Santiago Castaneda | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 34 | 32% | 1 | — | — |
| M. Baur | M | 90 | 6.90 | — | 1 | — | 39 | 26% | 3 | — | — |
| Laurin Curda | M | 90 | 7.30 | 1 | — | 3 | 33 | 21% | 2 | — | — |
| R. Muller | F | 66 | 7.00 | — | — | — | 27 | 16% | 1 | — | — |
| S. Marino | F | 80 | 7.20 | 1 | — | 2 | 11 | 5% | 1 | — | — |
| Kennedy Okpala | F | 10 | 6.30 | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
| N. Batzner | M | 10 | 6.30 | — | — | — | 3 | 3% | — | — | — |
| S. Michel | F | 10 | 6.50 | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
| S. Tigges | F | 24 | 6.70 | — | — | 2 | 5 | 2% | 1 | — | — |
FC Schalke 04 — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.70 | — | — | — | 32 | 22% | — | — | — | |
| Moussa Ndiaye | D | 86 | 6.20 | — | 1 | — | 52 | 40% | 4 | — | — |
| Hasan Kuruçay | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 87 | 79% | 1 | — | — |
| Mertcan Ayhan | D | 90 | 6.60 | — | — | — | 60 | 55% | 3 | — | — |
| Timo Becker | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 33 | 28% | 4 | — | — |
| Adil Aouchiche | M | 89 | 7.30 | 1 | — | 2 | 36 | 25% | — | 1 | — |
| Ron Schallenberg | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 62 | 57% | 3 | — | — |
| Soufiane El-Faouzi | M | 90 | 6.60 | — | — | — | 40 | 31% | 4 | — | — |
| Kenan Karaman | F | 90 | 6.90 | — | — | — | 26 | 15% | 2 | — | — |
| Moussa Sylla | F | 88 | 6.00 | — | — | 4 | 12 | 9% | — | — | — |
| Dejan Ljubičić | F | 86 | 8.20 | 2 | — | 2 | 17 | 13% | — | — | — |
| Christian Gomis | F | 1 | — | — | — | — | 2 | 2% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de SC Paderborn 07 vs FC Schalke 04?
El marcador final fue SC Paderborn 07 2–3 FC Schalke 04.
¿Qué predijo el modelo para SC Paderborn 07 vs FC Schalke 04?
El modelo asignó un 42% de probabilidad a la victoria de SC Paderborn 07, un 22% al empate y un 35% a la victoria de FC Schalke 04.