Canadian Premier League
· Semi-finals
01 Novembre 2026 22:00
Zachary Brault Guillard
(ass. Loic Adrien Kwemi)
4'
E. Kobza
9'
(aut.)
45'+1
Tobias Warschewski
Il pronostico pre-gara di ForzaPitch assegnava a Supra du Quebec il 53% di probabilità di vittoria (pareggio 17%, Cavalry FC 28%). Il risultato finale è stato Supra du Quebec 2–1 Cavalry FC. Nei 4 precedenti diretti, Supra du Quebec ha vinto 0 volte, 1 pareggi e Cavalry FC 3 vittorie.
Statistiche partita
15
Tiri totali
14
6
Tiri in porta
3
1.14
xG reale
2.15
2
Parate
4
57%
Possesso
43%
5
Corner
3
19
Contrasti
14
1
🟨 Ammonizioni
2
Cronaca
⚽Zachary Brault Guillard
· ass. Loic Adrien Kwemi
4'
⚽E. Kobza
(aut.)
9'
14'
Michael Baldisimo
Alessandro Simone Biello
40'
42'
45'+1
(rig. sbagliato)
Tobias Warschewski⚽
45'+1
Tobias Warschewski⚽
69'
Maël Henry
/
Levi Laing
Zachary Brault Guillard
/ Z. Fernandez
70'
76'
Owen Graham-Roache
/
Caniggia Elva
76'
Harrison Paton
/
Michael Baldisimo
77'
Harrison Paton
Ibrahim Conde
/ Noah Lauren Trudel dos Santos
78'
88'
Robert Owen Antoniuk
/
Ali Musse
Previsione pre-partita
53.83%
Supra ←
17.61%
X
28.56%
Cavalry
al risultato reale (Supra du Quebec) avevamo assegnato
53.83%
(media confidenza)
xG previsto vs reale
Prev.
Reale
Δ
3.30
1.14
-2.16
2.12
2.15
+0.02
Cavalry FC ha dominato per xG (2.15 vs 1.14).
Il risultato finale non riflette il dominio nel gioco.
Le stime xG del modello si sono discostate dalla realtà.
Formazioni
32
J. Milli
G
J. Milli
G
11
D. Abzi
D
D. Abzi
D
4
M. Chretien
D
M. Chretien
D
2
C. Auguste
D
C. Auguste
D
15
Z. Brault-Guillard
1 ⚽
70'
D
Z. Brault-Guillard
1 ⚽
70'
D
6
Alessandro Biello
M
Alessandro Biello
M
33
A. Sissoko
M
A. Sissoko
M
9
L. Kwemi
1 👟
M
L. Kwemi
1 👟
M
10
S. Rea
M
S. Rea
M
7
D. Choinière
M
D. Choinière
M
99
I. Conde
78'
F
I. Conde
78'
F
Panchina
49
E. Awonongbadje
D
E. Awonongbadje
D
80
M. Diop
G
M. Diop
G
92
N. Santos
12'
F
N. Santos
12'
F
8
O. El Kalkouli
M
O. El Kalkouli
M
3
T. Lebeuf
D
T. Lebeuf
D
64
Y. W. Wandje Djomze
M
Y. W. Wandje Djomze
M
23
Z. Fernandez
20'
D
Z. Fernandez
20'
D
29
N. Ingham
G
N. Ingham
G
5
B. Kamdem
D
B. Kamdem
D
55
A. Didic
D
A. Didic
D
4
D. Klomp
D
D. Klomp
D
15
L. Laing
69'
D
L. Laing
69'
D
6
M. Baldisimo
76'
M
M. Baldisimo
76'
M
24
E. Kobza
1 ⚽
M
E. Kobza
1 ⚽
M
17
N. Edwards
M
N. Edwards
M
9
T. Warschewski
1 ⚽
M
T. Warschewski
1 ⚽
M
7
A. Musse
88'
M
A. Musse
88'
M
14
C. Elva
76'
F
C. Elva
76'
F
Panchina
3
C. Ofori
D
C. Ofori
D
8
H. Paton
14'
M
H. Paton
14'
M
21
J. Holliday
G
J. Holliday
G
18
M. Henry
21'
M
M. Henry
21'
M
28
N. Myroniuk
M
N. Myroniuk
M
35
Owen Graham-Roache
14'
F
Owen Graham-Roache
14'
F
19
Robert Owen Antoniuk
2'
F
Robert Owen Antoniuk
2'
F
Migliori in campo
Z. Brault-Guillard
D · Supra
7.36
1 ⚽
1 tiri
· 34 pass
C. Auguste
D · Supra
7.15
· 42 pass
D. Abzi
D · Supra
7.07
4 tiri
· 37 pass
T. Warschewski
M · Cavalry
7.02
1 ⚽
2 tiri
· 19 pass
J. Milli
G · Supra
6.99
· 13 pass
L. Kwemi
M · Supra
6.91
1 👟
2 tiri
· 24 pass
Supra du Quebec — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Milli | G | 90 | 6.99 | — | — | 0 | 13 | 6% | 0 | — | — |
| D. Abzi | D | 90 | 7.07 | — | — | 4 | 37 | 28% | 3 | — | — |
| M. Chretien | D | 90 | 6.78 | — | — | 0 | 37 | 32% | 0 | — | — |
| C. Auguste | D | 90 | 7.15 | — | — | 0 | 42 | 39% | 3 | — | — |
| Z. Brault-Guillard | D | 70 | 7.36 | 1 | — | 1 | 34 | 30% | 0 | — | — |
| Alessandro Biello | M | 90 | 6.66 | — | — | 0 | 25 | 23% | 0 | 1 | — |
| A. Sissoko | M | 90 | 6.25 | — | — | 1 | 36 | 27% | 2 | — | — |
| L. Kwemi | M | 90 | 6.91 | — | 1 | 2 | 24 | 14% | 3 | — | — |
| S. Rea | M | 90 | 6.03 | — | — | 2 | 22 | 16% | 1 | — | — |
| D. Choinière | M | 90 | 6.64 | — | — | 4 | 27 | 23% | 3 | — | — |
| I. Conde | F | 78 | 6.42 | — | — | 0 | 12 | 8% | 4 | — | — |
| N. Santos | F | 12 | 6.49 | — | — | 1 | 1 | 1% | 0 | — | — |
| Z. Fernandez | D | 20 | 6.46 | — | — | 0 | 8 | 6% | 0 | — | — |
Cavalry FC — Statistiche giocatori
| Squadra | Pos | Min | Voto | ⚽ | 👟 | Tiri | Pass | Acc% | Contr | GF | GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N. Ingham | G | 90 | 6.21 | — | — | 0 | 22 | 12% | 0 | — | — |
| B. Kamdem | D | 90 | 6.60 | — | — | 1 | 42 | 35% | 0 | — | — |
| A. Didic | D | 90 | 6.30 | — | — | 0 | 46 | 35% | 1 | — | — |
| D. Klomp | D | 90 | 6.40 | — | — | 3 | 30 | 24% | 0 | — | — |
| L. Laing | D | 69 | 6.20 | — | — | 0 | 17 | 12% | 2 | — | — |
| M. Baldisimo | M | 76 | 6.08 | — | — | 0 | 44 | 37% | 4 | 1 | — |
| E. Kobza | M | 90 | 5.54 | 1 | — | 0 | 42 | 33% | 4 | — | — |
| N. Edwards | M | 90 | 6.49 | — | — | 1 | 14 | 10% | 1 | — | — |
| T. Warschewski | M | 90 | 7.02 | 1 | — | 2 | 19 | 13% | 0 | — | — |
| A. Musse | M | 88 | 6.73 | — | — | 3 | 11 | 7% | 1 | — | — |
| C. Elva | F | 76 | 6.37 | — | — | 0 | 14 | 11% | 1 | — | — |
| H. Paton | M | 14 | 5.75 | — | — | 0 | 5 | 2% | 0 | 1 | — |
| M. Henry | M | 21 | 5.94 | — | — | 1 | 6 | 6% | 0 | — | — |
| Owen Graham-Roache | F | 14 | 6.88 | — | — | 3 | 6 | 4% | 0 | — | — |
| Robert Owen Antoniuk | F | 2 | 6.30 | — | — | 0 | 4 | 3% | 0 | — | — |
Domande frequenti
Qual è stato il risultato finale di Supra du Quebec vs Cavalry FC?
Il risultato finale è stato Supra du Quebec 2–1 Cavalry FC.
Cosa aveva previsto il modello per Supra du Quebec vs Cavalry FC?
Il modello aveva assegnato al Supra du Quebec una probabilità del 53%, pareggio 17%, vittoria Cavalry FC 28%.