Canadian Premier League
· Semi-finals
noviembre 01, 2026 22:00
Zachary Brault Guillard
(ast. Loic Adrien Kwemi)
4'
E. Kobza
9'
(pp)
45'+1
Tobias Warschewski
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Supra du Quebec un 53% de probabilidad de victoria (empate 17%, Cavalry FC 28%). El resultado final fue Supra du Quebec 2–1 Cavalry FC. En 4 encuentros previos, Supra du Quebec ha ganado 0 veces, con 1 empates y 3 victorias para Cavalry FC.
Estadísticas del partido
15
Tiros totales
14
6
Tiros a puerta
3
1.14
xG real
2.15
2
Paradas
4
57%
Posesión
43%
5
Córners
3
19
Tackles
14
1
🟨 Tarjetas amarillas
2
Crónica
⚽Zachary Brault Guillard
· ast. Loic Adrien Kwemi
4'
⚽E. Kobza
(pp)
9'
14'
Michael Baldisimo
Alessandro Simone Biello
40'
42'
45'+1
(pen. fallado)
Tobias Warschewski⚽
45'+1
Tobias Warschewski⚽
69'
Maël Henry
/
Levi Laing
Zachary Brault Guillard
/ Z. Fernandez
70'
76'
Owen Graham-Roache
/
Caniggia Elva
76'
Harrison Paton
/
Michael Baldisimo
77'
Harrison Paton
Ibrahim Conde
/ Noah Lauren Trudel dos Santos
78'
88'
Robert Owen Antoniuk
/
Ali Musse
Predicción previa
53.83%
Supra ←
17.61%
X
28.56%
Cavalry
asignamos al resultado real (Supra du Quebec)
53.83%
(confianza media)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
3.30
1.14
-2.16
2.12
2.15
+0.02
Cavalry FC dominó por xG (2.15 vs 1.14).
El resultado final no refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo se desviaron de la realidad.
Alineaciones
32
J. Milli
G
J. Milli
G
11
D. Abzi
D
D. Abzi
D
4
M. Chretien
D
M. Chretien
D
2
C. Auguste
D
C. Auguste
D
15
Z. Brault-Guillard
1 ⚽
70'
D
Z. Brault-Guillard
1 ⚽
70'
D
6
Alessandro Biello
M
Alessandro Biello
M
33
A. Sissoko
M
A. Sissoko
M
9
L. Kwemi
1 👟
M
L. Kwemi
1 👟
M
10
S. Rea
M
S. Rea
M
7
D. Choinière
M
D. Choinière
M
99
I. Conde
78'
F
I. Conde
78'
F
Banquillo
49
E. Awonongbadje
D
E. Awonongbadje
D
80
M. Diop
G
M. Diop
G
92
N. Santos
12'
F
N. Santos
12'
F
8
O. El Kalkouli
M
O. El Kalkouli
M
3
T. Lebeuf
D
T. Lebeuf
D
64
Y. W. Wandje Djomze
M
Y. W. Wandje Djomze
M
23
Z. Fernandez
20'
D
Z. Fernandez
20'
D
29
N. Ingham
G
N. Ingham
G
5
B. Kamdem
D
B. Kamdem
D
55
A. Didic
D
A. Didic
D
4
D. Klomp
D
D. Klomp
D
15
L. Laing
69'
D
L. Laing
69'
D
6
M. Baldisimo
76'
M
M. Baldisimo
76'
M
24
E. Kobza
1 ⚽
M
E. Kobza
1 ⚽
M
17
N. Edwards
M
N. Edwards
M
9
T. Warschewski
1 ⚽
M
T. Warschewski
1 ⚽
M
7
A. Musse
88'
M
A. Musse
88'
M
14
C. Elva
76'
F
C. Elva
76'
F
Banquillo
3
C. Ofori
D
C. Ofori
D
8
H. Paton
14'
M
H. Paton
14'
M
21
J. Holliday
G
J. Holliday
G
18
M. Henry
21'
M
M. Henry
21'
M
28
N. Myroniuk
M
N. Myroniuk
M
35
Owen Graham-Roache
14'
F
Owen Graham-Roache
14'
F
19
Robert Owen Antoniuk
2'
F
Robert Owen Antoniuk
2'
F
Mejores en el campo
Z. Brault-Guillard
D · Supra
7.36
1 ⚽
1 tiros
· 34 pass
C. Auguste
D · Supra
7.15
· 42 pass
D. Abzi
D · Supra
7.07
4 tiros
· 37 pass
T. Warschewski
M · Cavalry
7.02
1 ⚽
2 tiros
· 19 pass
J. Milli
G · Supra
6.99
· 13 pass
L. Kwemi
M · Supra
6.91
1 👟
2 tiros
· 24 pass
Supra du Quebec — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Milli | G | 90 | 6.99 | — | — | 0 | 13 | 6% | 0 | — | — |
| D. Abzi | D | 90 | 7.07 | — | — | 4 | 37 | 28% | 3 | — | — |
| M. Chretien | D | 90 | 6.78 | — | — | 0 | 37 | 32% | 0 | — | — |
| C. Auguste | D | 90 | 7.15 | — | — | 0 | 42 | 39% | 3 | — | — |
| Z. Brault-Guillard | D | 70 | 7.36 | 1 | — | 1 | 34 | 30% | 0 | — | — |
| Alessandro Biello | M | 90 | 6.66 | — | — | 0 | 25 | 23% | 0 | 1 | — |
| A. Sissoko | M | 90 | 6.25 | — | — | 1 | 36 | 27% | 2 | — | — |
| L. Kwemi | M | 90 | 6.91 | — | 1 | 2 | 24 | 14% | 3 | — | — |
| S. Rea | M | 90 | 6.03 | — | — | 2 | 22 | 16% | 1 | — | — |
| D. Choinière | M | 90 | 6.64 | — | — | 4 | 27 | 23% | 3 | — | — |
| I. Conde | F | 78 | 6.42 | — | — | 0 | 12 | 8% | 4 | — | — |
| N. Santos | F | 12 | 6.49 | — | — | 1 | 1 | 1% | 0 | — | — |
| Z. Fernandez | D | 20 | 6.46 | — | — | 0 | 8 | 6% | 0 | — | — |
Cavalry FC — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N. Ingham | G | 90 | 6.21 | — | — | 0 | 22 | 12% | 0 | — | — |
| B. Kamdem | D | 90 | 6.60 | — | — | 1 | 42 | 35% | 0 | — | — |
| A. Didic | D | 90 | 6.30 | — | — | 0 | 46 | 35% | 1 | — | — |
| D. Klomp | D | 90 | 6.40 | — | — | 3 | 30 | 24% | 0 | — | — |
| L. Laing | D | 69 | 6.20 | — | — | 0 | 17 | 12% | 2 | — | — |
| M. Baldisimo | M | 76 | 6.08 | — | — | 0 | 44 | 37% | 4 | 1 | — |
| E. Kobza | M | 90 | 5.54 | 1 | — | 0 | 42 | 33% | 4 | — | — |
| N. Edwards | M | 90 | 6.49 | — | — | 1 | 14 | 10% | 1 | — | — |
| T. Warschewski | M | 90 | 7.02 | 1 | — | 2 | 19 | 13% | 0 | — | — |
| A. Musse | M | 88 | 6.73 | — | — | 3 | 11 | 7% | 1 | — | — |
| C. Elva | F | 76 | 6.37 | — | — | 0 | 14 | 11% | 1 | — | — |
| H. Paton | M | 14 | 5.75 | — | — | 0 | 5 | 2% | 0 | 1 | — |
| M. Henry | M | 21 | 5.94 | — | — | 1 | 6 | 6% | 0 | — | — |
| Owen Graham-Roache | F | 14 | 6.88 | — | — | 3 | 6 | 4% | 0 | — | — |
| Robert Owen Antoniuk | F | 2 | 6.30 | — | — | 0 | 4 | 3% | 0 | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Supra du Quebec vs Cavalry FC?
El marcador final fue Supra du Quebec 2–1 Cavalry FC.
¿Qué predijo el modelo para Supra du Quebec vs Cavalry FC?
El modelo asignó un 53% de probabilidad a la victoria de Supra du Quebec, un 17% al empate y un 28% a la victoria de Cavalry FC.