Ligue 2
· Regular Season - 32
April 24, 2026 20:00
✓Modelo correcto — pronóstico Montpellier
18'
(ast. E. Tchato)
A. Gueguin
88'
(ast. A. Mendy)
N. Mbuku
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Montpellier un 55% de probabilidad de victoria (empate 25%, Amiens 19%). El resultado final fue Amiens 0–2 Montpellier. En 1 encuentros previos, Amiens ha ganado 0 veces, con 1 empates y 0 victorias para Montpellier.
Estadísticas del partido
13
Tiros totales
13
5
Tiros a puerta
9
7
Paradas
5
52%
Posesión
48%
8
Córners
7
13
Tackles
20
3
🟨 Tarjetas amarillas
0
Crónica
18'
ast. E. Tchato ·
A. Gueguin⚽
T. Averlant
45'+3
64'
Y. Issoufou
/
E. Molebe
N. Kandil
/ R. Lutin
68'
T. Averlant
/ C. Louis
69'
76'
N. Mbuku
/
N. Pays
76'
C. Jullien
/
A. Gueguin
A. Lo
/ S. Bakayoko
77'
K. Kaiboue
/ S. Alvero
77'
T. Monconduit
80'
88'
ast. A. Mendy ·
N. Mbuku⚽
A. Chabane
90'+3
90'+5
T. Chennahi
Predicción previa
19.1%
Amiens
25.28%
X
55.62%
Montpellier ←
✓ Pronóstico correcto —
asignamos al resultado real (Montpellier)
55.62%
(confianza media)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
0.64
—
—
1.59
—
—
Alineaciones
16
G
28
A. Lo
77'
D
6
T. Monconduit
D
39
A. Chabane
D
14
A. Léautey
M
A. Léautey
M
20
K. Kaïboué
77'
M
K. Kaïboué
77'
M
45
M
11
T. Averlant
69'
M
7
I. Hamache
F
90
S. Ntamack
F
10
N. Kandil
68'
F
Banquillo
44
C. Louis
26'
D
15
J. Nduquidi
M
34
S. Bakayoko
18'
D
31
G
17
Theo Sainte Luce
D
23
D
15
J. Laporte
D
29
E. Tchato
1 👟
D
77
Everson Junior
M
44
T. Chennahi
M
14
E. Molebe
64'
M
22
A. Gueguin
1 ⚽
77'
M
18
N. Pays
76'
M
19
Alexandre Mendy
1 👟
F
Alexandre Mendy
1 👟
F
Banquillo
6
C. Jullien
18'
D
10
K. Fayad
M
21
L. Mincarelli
D
7
N. Mbuku
1 ⚽
19'
F
N. Mbuku
1 ⚽
19'
F
11
T. Savanier
M
Mejores en el campo
G · Montpellier
8.30
· 40 pass
J. Laporte
D · Montpellier
8.20
1 tiros
· 57 pass
G · Amiens
7.90
· 25 pass
A. Gueguin
M · Montpellier
7.90
1 ⚽
2 tiros
· 23 pass
K. Kaïboué
M · Amiens
7.50
2 tiros
· 44 pass
N. Mbuku
F · Montpellier
7.30
1 ⚽
2 tiros
· 8 pass
Amiens — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 95 | 7.90 | — | — | — | 25 | 22% | — | — | — | |
| A. Lo | D | 77 | 6.70 | — | — | — | 27 | 24% | — | — | — |
| T. Monconduit | D | 95 | 7.30 | — | — | — | 50 | 41% | — | 1 | — |
| A. Chabane | D | 95 | 6.60 | — | — | — | 49 | 41% | 4 | 1 | — |
| A. Léautey | M | 95 | 7.00 | — | — | 1 | 29 | 27% | 1 | — | — |
| K. Kaïboué | M | 77 | 7.50 | — | — | 2 | 44 | 32% | 1 | — | — |
| M | 95 | 7.00 | — | — | 1 | 50 | 50% | 2 | — | — | |
| T. Averlant | M | 69 | 6.70 | — | — | 4 | 27 | 19% | 1 | 1 | — |
| I. Hamache | F | 95 | 7.20 | — | — | 1 | 37 | 31% | 2 | — | — |
| S. Ntamack | F | 95 | 6.20 | — | — | 3 | 11 | 10% | — | — | — |
| N. Kandil | F | 68 | 6.60 | — | — | 1 | 31 | 25% | 2 | — | — |
| C. Louis | D | 26 | 6.20 | — | — | — | 4 | 2% | — | — | — |
| S. Bakayoko | D | 18 | 6.20 | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
Montpellier — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 95 | 8.30 | — | — | — | 40 | 28% | — | — | — | |
| Theo Sainte Luce | D | 95 | 7.20 | — | — | — | 37 | 32% | 3 | — | — |
| D | 95 | 7.30 | — | — | — | 72 | 69% | 1 | — | — | |
| J. Laporte | D | 95 | 8.20 | — | — | 1 | 57 | 52% | 4 | — | — |
| E. Tchato | D | 95 | 7.30 | — | 1 | 1 | 26 | 19% | 2 | — | — |
| Everson Junior | M | 95 | 6.90 | — | — | — | 33 | 25% | 1 | — | — |
| T. Chennahi | M | 95 | 7.30 | — | — | 1 | 32 | 28% | 2 | — | — |
| E. Molebe | M | 64 | 6.60 | — | — | 1 | 10 | 7% | 1 | — | — |
| A. Gueguin | M | 77 | 7.90 | 1 | — | 2 | 23 | 14% | 3 | — | — |
| N. Pays | M | 76 | 7.00 | — | — | 2 | 19 | 16% | 1 | — | — |
| Alexandre Mendy | F | 95 | 7.00 | — | 1 | 3 | 20 | 14% | — | — | — |
| C. Jullien | D | 18 | 6.90 | — | — | — | 8 | 8% | — | — | — |
| N. Mbuku | F | 19 | 7.30 | 1 | — | 2 | 8 | 7% | 2 | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Amiens vs Montpellier?
El marcador final fue Amiens 0–2 Montpellier.
¿Qué predijo el modelo para Amiens vs Montpellier?
El modelo asignó un 19% de probabilidad a la victoria de Amiens, un 25% al empate y un 55% a la victoria de Montpellier.