League Two
· Regular Season - 44
April 18, 2026 13:30
✓Modelo correcto — pronóstico Walsall
J. Malcolm
(ast. K. Hemmings)
88'
33'
A. Adomah
45'+2
(ast. C. Lakin)
M. Hancock
68'
M. Hancock
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Walsall un 52% de probabilidad de victoria (empate 20%, Barrow 27%). El resultado final fue Barrow 1–3 Walsall. En 1 encuentros previos, Barrow ha ganado 1 veces, con 0 empates y 0 victorias para Walsall.
Estadísticas del partido
5
Tiros totales
16
2
Tiros a puerta
12
9
Paradas
1
56%
Posesión
44%
5
Córners
3
9
Tackles
15
1
🟨 Tarjetas amarillas
0
Crónica
33'
A. Adomah⚽
45'+2
ast. C. Lakin ·
M. Hancock⚽
B. Jackson
/ E. Newby
46'
B. Whitfield
/ C. Mahoney
55'
J. Anderson
67'
68'
M. Hancock⚽
A. MacDonald
/ C. Raglan
72'
D. Rose
/ K. Hemmings
73'
73'
C. Clarke
/
J. Okeke
I. Fletcher
/ J. Malcolm
78'
82'
A. Pressley
/
D. Kanu
82'
A. Loupalo-Bi
/
A. Adomah
⚽J. Malcolm
· ast. K. Hemmings
88'
89'
V. Harper
/
B. Comley
90'
H. Burke
/
P. Farquharson
Predicción previa
27.52%
Barrow
20.36%
X
52.12%
Walsall ←
✓ Pronóstico correcto —
asignamos al resultado real (Walsall)
52.12%
(confianza media)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
0.94
—
—
2.07
—
—
Alineaciones
1
G
22
D
2
A. MacDonald
72'
D
4
M. Williams
D
14
Charlie McCann
M
7
Ben Jackson
45'
M
45
Rekeem Harper
M
8
S. Smith
M
34
B. Whitfield
55'
M
33
Danny Rose
72'
F
20
78'
F
Banquillo
23
C. Mahoney
35'
F
11
E. Newby
45'
M
19
J. Malcolm
1 ⚽
12'
F
1
G
3
M. Hancock
2 ⚽
D
4
Aden Flint
D
6
P. Farquharson
89'
D
33
D
8
1 👟
M
14
B. Comley
89'
M
22
J. Jellis
M
25
J. Okeke
73'
F
15
D. Kanu
82'
F
37
A. Adomah
1 ⚽
82'
F
Banquillo
11
A. Loupalo-Bi
8'
F
2
C. Barrett
D
Mejores en el campo
A. Adomah
F · Walsall
8.90
1 ⚽
2 tiros
· 21 pass
M. Hancock
D · Walsall
8.70
2 ⚽
3 tiros
· 42 pass
G · Barrow
8.30
· 55 pass
J. Malcolm
F · Barrow
7.70
1 ⚽
1 tiros
· 4 pass
J. Okeke
F · Walsall
7.00
2 tiros
· 21 pass
J. Jellis
M · Walsall
7.00
1 tiros
· 48 pass
Barrow — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 8.30 | — | — | — | 55 | 23% | 1 | — | — | |
| D | 90 | 5.90 | — | — | — | 40 | 30% | — | 1 | — | |
| A. MacDonald | D | 72 | 6.30 | — | — | 1 | 34 | 23% | — | — | — |
| M. Williams | D | 90 | 5.60 | — | — | — | 42 | 32% | — | — | — |
| Charlie McCann | M | 90 | 6.60 | — | — | 1 | 54 | 36% | 2 | — | — |
| Ben Jackson | M | 45 | 6.20 | — | — | — | 13 | 6% | — | — | — |
| Rekeem Harper | M | 90 | 6.30 | — | — | — | 37 | 27% | 4 | — | — |
| S. Smith | M | 90 | 6.20 | — | — | — | 33 | 24% | — | — | — |
| B. Whitfield | M | 55 | 6.50 | — | — | — | 6 | 2% | 1 | — | — |
| Danny Rose | F | 72 | 6.30 | — | — | 1 | 11 | 5% | — | — | — |
| F | 78 | 6.90 | — | — | 1 | 21 | 16% | — | — | — | |
| C. Mahoney | F | 35 | 6.90 | — | — | — | 20 | 16% | — | — | — |
| E. Newby | M | 45 | 6.30 | — | — | — | 13 | 12% | 1 | — | — |
| J. Malcolm | F | 12 | 7.70 | 1 | — | 1 | 4 | 2% | — | — | — |
Walsall — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.30 | — | — | — | 20 | 5% | — | — | — | |
| M. Hancock | D | 90 | 8.70 | 2 | — | 3 | 42 | 25% | 3 | — | — |
| Aden Flint | D | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 34 | 19% | 1 | — | — |
| P. Farquharson | D | 89 | 6.20 | — | — | 1 | 23 | 15% | 2 | — | — |
| D | 90 | 6.20 | — | — | 1 | 37 | 18% | 1 | — | — | |
| M | 90 | 6.90 | — | 1 | — | 29 | 21% | 1 | — | — | |
| B. Comley | M | 89 | 6.70 | — | — | — | 36 | 27% | 4 | — | — |
| J. Jellis | M | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 48 | 30% | 1 | — | — |
| J. Okeke | F | 73 | 7.00 | — | — | 2 | 21 | 13% | — | — | — |
| D. Kanu | F | 82 | 6.90 | — | — | 4 | 12 | 9% | — | — | — |
| A. Adomah | F | 82 | 8.90 | 1 | — | 2 | 21 | 16% | 2 | — | — |
| A. Loupalo-Bi | F | 8 | 6.50 | — | — | 1 | 1 | 1% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Barrow vs Walsall?
El marcador final fue Barrow 1–3 Walsall.
¿Qué predijo el modelo para Barrow vs Walsall?
El modelo asignó un 27% de probabilidad a la victoria de Barrow, un 20% al empate y un 52% a la victoria de Walsall.