Bundesliga
· Regular Season - 32
May 02, 2026 15:30
✗Modelo incorrecto — pronóstico Bayern München, resultado Pareggio
L. Goretzka
44'
L. Goretzka
(ast. M. Olise)
57'
D. Ramaj
90'+10
(pp)
22'
(ast. M. Busch)
B. Zivzivadze
31'
(ast. M. Busch)
E. Dinkci
76'
(ast. A. Ibrahimovic)
B. Zivzivadze
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Bayern München un 85% de probabilidad de victoria (empate 8%, 1. FC Heidenheim 5%). El resultado final fue Bayern München 3–3 1. FC Heidenheim. En 1 encuentros previos, Bayern München ha ganado 1 veces, con 0 empates y 0 victorias para 1. FC Heidenheim.
Estadísticas del partido
15
Tiros totales
8
7
Tiros a puerta
5
2.21
xG real
2.13
2
Paradas
4
75%
Posesión
25%
13
Córners
5
7
Tackles
17
3
🟨 Tarjetas amarillas
2
Crónica
22'
ast. M. Busch ·
B. Zivzivadze⚽
31'
ast. M. Busch ·
E. Dinkci⚽
⚽L. Goretzka
44'
N. Jackson
45'
45'
D. Ramaj
B. Ndiaye
/ H. Kane
46'
J. Stanisic
/ L. Diaz
46'
J. Musiala
/ M. Olise
46'
A. Pavlovic
/ J. Kimmich
46'
⚽L. Goretzka
· ast. M. Olise
57'
J. Tah
72'
76'
ast. A. Ibrahimovic ·
B. Zivzivadze⚽
J. Tah
/ A. Davies
77'
77'
S. Schimmer
/
M. Pieringer
81'
M. Kaufmann
/
B. Zivzivadze
81'
L. Kerber
/
A. Ibrahimovic
K. Laimer
85'
89'
T. Siersleben
/
N. Dorsch
⚽D. Ramaj
(pp)
90'+10
90'
M. Busch
Predicción previa
85.85%
Bayern
8.41%
X ←
5.75%
1.
✗ Pronóstico incorrecto —
asignamos al resultado real (Empate)
8.41%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
4.50
2.21
-2.29
1.16
2.13
+0.97
La dominancia xG fue equilibrada (2.21 – 2.13).
El resultado final refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo se desviaron de la realidad.
Alineaciones
40
G
21
H. Ito
D
4
Jonathan Tah
77'
D
3
Kim Min-Jae
D
44
J. Stanisic
45'
D
27
K. Laimer
M
K. Laimer
M
39
B. Ndiaye
45'
M
45
A. Pavlović
45'
M
A. Pavlović
45'
M
8
Leon Goretzka
2 ⚽
M
10
J. Musiala
45'
F
J. Musiala
45'
F
11
N. Jackson
F
Banquillo
19
A. Davies
13'
D
2
D. Upamecano
D
D. Upamecano
D
9
H. Kane
45'
F
H. Kane
45'
F
6
J. Kimmich
45'
M
J. Kimmich
45'
M
14
L. Díaz
45'
F
L. Díaz
45'
F
1
M. Neuer
G
17
M. Olise
1 👟
45'
M
M. Olise
1 👟
45'
M
20
T. Bischof
M
41
Diant Ramaj
1 ⚽
G
Diant Ramaj
1 ⚽
G
19
D
6
Patrick Mainka
D
Patrick Mainka
D
2
M. Busch
2 👟
D
26
Hennes Behrens
M
Hennes Behrens
M
30
Niklas Dorsch
89'
M
Niklas Dorsch
89'
M
3
Jan Schöppner
M
Jan Schöppner
M
8
Eren Dinkçi
1 ⚽
M
Eren Dinkçi
1 ⚽
M
22
A. Ibrahimović
1 👟
81'
F
A. Ibrahimović
1 👟
81'
F
11
Budu Zivzivadze
2 ⚽
81'
F
Budu Zivzivadze
2 ⚽
81'
F
18
Marvin Pieringer
77'
F
Marvin Pieringer
77'
F
Banquillo
21
Adrian Beck
M
Adrian Beck
M
16
Julian Niehues
M
Julian Niehues
M
9
Stefan Schimmer
13'
F
Stefan Schimmer
13'
F
Mejores en el campo
Leon Goretzka
M · Bayern
9.00
2 ⚽
4 tiros
· 56 pass
M. Olise
M · Bayern
8.50
1 👟
2 tiros
· 39 pass
Budu Zivzivadze
F · 1.
8.30
2 ⚽
2 tiros
· 15 pass
M. Busch
D · 1.
7.60
2 👟
· 15 pass
A. Ibrahimović
F · 1.
7.50
1 👟
· 20 pass
Eren Dinkçi
M · 1.
7.20
1 ⚽
3 tiros
· 25 pass
Bayern München — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.90 | — | — | — | 26 | 22% | — | — | — | |
| H. Ito | D | 90 | 6.70 | — | — | 1 | 75 | 69% | 1 | — | — |
| Jonathan Tah | D | 77 | 6.60 | — | — | — | 87 | 84% | 1 | 1 | — |
| Kim Min-Jae | D | 90 | 6.70 | — | — | 1 | 94 | 86% | 2 | — | — |
| J. Stanisic | D | 45 | 6.20 | — | — | — | 24 | 18% | — | — | — |
| K. Laimer | M | 90 | 6.70 | — | — | — | 47 | 45% | — | 1 | — |
| B. Ndiaye | M | 45 | 6.20 | — | — | — | 38 | 34% | 1 | — | — |
| A. Pavlović | M | 45 | 6.50 | — | — | — | 40 | 36% | — | — | — |
| Leon Goretzka | M | 90 | 9.00 | 2 | — | 4 | 56 | 48% | 1 | — | — |
| J. Musiala | F | 45 | 6.90 | — | — | 1 | 18 | 14% | — | — | — |
| N. Jackson | F | 90 | 6.30 | — | — | 2 | 33 | 28% | 1 | 1 | — |
| A. Davies | D | 13 | 6.70 | — | — | — | 16 | 15% | — | — | — |
| H. Kane | F | 45 | 6.70 | — | — | — | 10 | 8% | — | — | — |
| J. Kimmich | M | 45 | 6.90 | — | — | 2 | 50 | 45% | — | — | — |
| L. Díaz | F | 45 | 6.70 | — | — | 2 | 24 | 20% | — | — | — |
| M. Olise | M | 45 | 8.50 | — | 1 | 2 | 39 | 33% | — | — | — |
1. FC Heidenheim — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diant Ramaj | G | 90 | 6.50 | 1 | — | — | 41 | 19% | — | 1 | — |
| D | 90 | 6.30 | — | — | — | 19 | 15% | 3 | — | — | |
| Patrick Mainka | D | 90 | 6.50 | — | — | 2 | 15 | 14% | 3 | — | — |
| M. Busch | D | 90 | 7.60 | — | 2 | — | 15 | 14% | — | 1 | — |
| Hennes Behrens | M | 90 | 6.70 | — | — | 1 | 16 | 12% | — | — | — |
| Niklas Dorsch | M | 89 | 7.00 | — | — | — | 21 | 18% | 4 | — | — |
| Jan Schöppner | M | 90 | 6.70 | — | — | — | 17 | 9% | 1 | — | — |
| Eren Dinkçi | M | 90 | 7.20 | 1 | — | 3 | 25 | 16% | 1 | — | — |
| A. Ibrahimović | F | 81 | 7.50 | — | 1 | — | 20 | 13% | 1 | — | — |
| Budu Zivzivadze | F | 81 | 8.30 | 2 | — | 2 | 15 | 11% | 2 | — | — |
| Marvin Pieringer | F | 77 | 6.70 | — | — | — | 18 | 11% | 2 | — | — |
| Stefan Schimmer | F | 13 | 6.30 | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Bayern München vs 1. FC Heidenheim?
El marcador final fue Bayern München 3–3 1. FC Heidenheim.
¿Qué predijo el modelo para Bayern München vs 1. FC Heidenheim?
El modelo asignó un 85% de probabilidad a la victoria de Bayern München, un 8% al empate y un 5% a la victoria de 1. FC Heidenheim.