Pro League
· Relegation Group - 34
April 24, 2026 22:45
✓Modelo correcto — pronóstico Cercle Brugge
O. Diakite
(ast. E. Diop)
29'
O. Diakite
(ast. I. Diakite)
69'
84'
M. Viltard
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Cercle Brugge un 77% de probabilidad de victoria (empate 12%, Dender 9%). El resultado final fue Cercle Brugge 2–1 Dender. En 3 encuentros previos, Cercle Brugge ha ganado 1 veces, con 2 empates y 0 victorias para Dender.
Estadísticas del partido
7
Tiros totales
8
5
Tiros a puerta
3
0.76
xG real
0.55
2
Paradas
3
52%
Posesión
48%
7
Córners
6
29
Tackles
16
0
🟨 Tarjetas amarillas
2
Crónica
18'
Alireza Jahanbakhsh
⚽O. Diakite
· ast. E. Diop
29'
H. van der Bruggen
/ P. Gerkens
46'
46'
L. De Fougerolles
/
B. De Kerf
54'
Luc Marijnissen
S. Ngoura
/ D. Vanzeir
62'
62'
B. Nsimba
/
D. Toshevski
62'
M. Berte
/
D. Acquah
⚽O. Diakite
· ast. I. Diakite
69'
72'
N. Moutha-Sebtaoui
/
A. Jahanbakhsh
O. Diakite
/ O. Adewumi
73'
I. Diaby
/ L. Agyekum
73'
73'
K. Koton
/
R. Oratmangoen
I. Diakite
/ H. Jurado
81'
84'
M. Viltard⚽
Predicción previa
77.74%
Cercle ←
12.95%
X
9.31%
Dender
✓ Pronóstico correcto —
asignamos al resultado real (Cercle Brugge)
77.74%
(alta confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
3.06
0.76
-2.3
0.63
0.55
-0.08
La dominancia xG fue equilibrada (0.76 – 0.55).
El resultado final no refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo se desviaron de la realidad.
Alineaciones
1
G
12
K. Valy
D
24
G. Kondo
D
5
E. Kakou
D
20
Flávio Nazinho
M
37
Edan Diop
1 👟
M
28
Hannes Van Der Bruggen
45'
M
19
I. Diaby
73'
M
2
I. Diakite
1 👟
81'
M
9
S. Ngoura
62'
F
10
O. Diakite
2 ⚽
73'
F
Banquillo
13
D. Vanzeir
28'
F
23
H. Jurado
9'
M
6
L. Agyekum
17'
M
17
O. Adewumi
17'
F
18
P. Gerkens
45'
M
33
R. Caicedo
D
30
G
7
B. Goncalves
D
6
B. De Kerf
5
L. Marijnissen
D
70
Junior Marsoni Sambu Mansoni
D
24
M. Viltard
1 ⚽
M
18
N. Rodes
M
11
R. Oratmangoen
73'
M
23
D. Acquah
62'
M
27
A. Jahanbakhsh
72'
M
9
David Toshevski
62'
F
Banquillo
77
B. Nsimba
28'
F
15
K. Koton
17'
M
44
L. De Fougerolles
45'
D
90
M. Berte
28'
F
67
N. Moutha-Sebtaoui
18'
D
Mejores en el campo
M. Viltard
M · Dender
8.50
1 ⚽
1 tiros
· 54 pass
O. Diakite
F · Cercle
8.30
2 ⚽
2 tiros
· 18 pass
Edan Diop
M · Cercle
8.00
1 👟
· 54 pass
G. Kondo
D · Cercle
7.50
· 65 pass
K. Valy
D · Cercle
7.20
1 tiros
· 54 pass
E. Kakou
D · Cercle
7.20
1 tiros
· 54 pass
Cercle Brugge — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.90 | — | — | — | 33 | 27% | — | — | — | |
| K. Valy | D | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 54 | 42% | 8 | — | — |
| G. Kondo | D | 90 | 7.50 | — | — | — | 65 | 58% | 1 | — | — |
| E. Kakou | D | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 54 | 40% | 2 | — | — |
| Flávio Nazinho | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 39 | 31% | 3 | — | — |
| Edan Diop | M | 90 | 8.00 | — | 1 | — | 54 | 50% | 3 | — | — |
| Hannes Van Der Bruggen | M | 45 | 6.70 | — | — | — | 24 | 21% | 1 | — | — |
| I. Diaby | M | 73 | 6.90 | — | — | — | 25 | 20% | 2 | — | — |
| I. Diakite | M | 81 | 7.20 | — | 1 | — | 21 | 15% | 3 | — | — |
| S. Ngoura | F | 62 | 6.90 | — | — | 2 | 14 | 8% | 1 | — | — |
| O. Diakite | F | 73 | 8.30 | 2 | — | 2 | 18 | 16% | — | — | — |
| D. Vanzeir | F | 28 | 6.50 | — | — | — | 9 | 7% | 1 | — | — |
| H. Jurado | M | 9 | 6.30 | — | — | 1 | 1 | 1% | — | — | — |
| L. Agyekum | M | 17 | 6.30 | — | — | — | 9 | 4% | 2 | — | — |
| O. Adewumi | F | 17 | 7.20 | — | — | — | 3 | 1% | — | — | — |
| P. Gerkens | M | 45 | 7.20 | — | — | — | 21 | 17% | 2 | — | — |
Dender — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.30 | — | — | — | 29 | 12% | — | — | — | |
| B. Goncalves | D | 90 | 6.30 | — | — | 1 | 50 | 37% | 3 | — | — |
| B. De Kerf | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| L. Marijnissen | D | 90 | 6.30 | — | — | 1 | 43 | 34% | 2 | 1 | — |
| Junior Marsoni Sambu Mansoni | D | 90 | 6.00 | — | — | — | 34 | 22% | 3 | — | — |
| M. Viltard | M | 90 | 8.50 | 1 | — | 1 | 54 | 40% | 1 | — | — |
| N. Rodes | M | 90 | 6.30 | — | — | — | 42 | 34% | 2 | — | — |
| R. Oratmangoen | M | 73 | 6.20 | — | — | — | 22 | 19% | — | — | — |
| D. Acquah | M | 62 | 6.30 | — | — | 2 | 21 | 18% | — | — | — |
| A. Jahanbakhsh | M | 72 | 6.30 | — | — | 1 | 29 | 21% | 1 | 1 | — |
| David Toshevski | F | 62 | 6.30 | — | — | — | 10 | 7% | 1 | — | — |
| B. Nsimba | F | 28 | 6.90 | — | — | — | 6 | 4% | — | — | — |
| K. Koton | M | 17 | 6.60 | — | — | — | 8 | 7% | — | — | — |
| L. De Fougerolles | D | 45 | 6.60 | — | — | — | 21 | 20% | 2 | — | — |
| M. Berte | F | 28 | 6.20 | — | — | 2 | 4 | 2% | — | — | — |
| N. Moutha-Sebtaoui | D | 18 | 6.90 | — | — | — | 6 | 5% | 1 | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Cercle Brugge vs Dender?
El marcador final fue Cercle Brugge 2–1 Dender.
¿Qué predijo el modelo para Cercle Brugge vs Dender?
El modelo asignó un 77% de probabilidad a la victoria de Cercle Brugge, un 12% al empate y un 9% a la victoria de Dender.