League Two
· Regular Season - 44
April 18, 2026 16:00
A. Thibaut
(ast. J. Powell)
75'
12'
(ast. L. Kelly)
C. Nelson
45'+1
(ast. N. Mendez-Laing)
M. Ekpiteta
66'
(ast. M. Ekpiteta)
A. Gilbey
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Milton Keynes Dons un 40% de probabilidad de victoria (empate 24%, Crewe 35%). El resultado final fue Crewe 1–3 Milton Keynes Dons. En 1 encuentros previos, Crewe ha ganado 0 veces, con 0 empates y 1 victorias para Milton Keynes Dons.
Estadísticas del partido
6
Tiros totales
13
4
Tiros a puerta
6
3
Paradas
3
59%
Posesión
41%
2
Córners
6
12
Tackles
11
1
🟨 Tarjetas amarillas
1
Crónica
12'
ast. L. Kelly ·
C. Nelson⚽
45'+1
ast. N. Mendez-Laing ·
M. Ekpiteta⚽
T. O'Reilly
/ A. Thibaut
46'
C. Agius
/ A. Pond
46'
M. H. Sanders
59'
60'
A. Gilbey
66'
C. Lemonheigh-Evans
/
N. Mendez-Laing
66'
ast. M. Ekpiteta ·
A. Gilbey⚽
M. Holicek
/ J. Powell
74'
M. H. Sanders
/ C. Thomas
74'
⚽A. Thibaut
· ast. J. Powell
75'
84'
R. Hepburn-Murphy
/
L. Kelly
Predicción previa
35.32%
Crewe
24.09%
X
40.59%
Milton ←
asignamos al resultado real (Milton Keynes Dons)
40.59%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.42
—
—
1.60
—
—
Alineaciones
41
G
3
R. Hutchinson
D
5
M. Demetriou
D
18
D
2
D
6
M. H. Sanders
74'
M
17
M. Holicek
74'
M
20
C. Agius
45'
M
26
T. O'Reilly
45'
M
24
J. March
M
36
E. Tezgel
F
Banquillo
25
Alfie Pond
45'
D
29
A. Thibaut
1 ⚽
45'
F
23
J. Powell
1 👟
16'
M
1
G
32
Jack Sanders
D
25
C. Nelson
1 ⚽
D
21
M. Ekpiteta
1 ⚽
1 👟
D
6
L. Kelly
1 👟
84'
M
14
M
8
A. Gilbey
1 ⚽
M
26
B. Wiles
M
2
G. Jones
M
11
N. Mendez-Laing
1 👟
66'
F
N. Mendez-Laing
1 👟
66'
F
13
C. Paterson
F
Banquillo
10
A. Collins
F
16
A. Nemane
F
7
Daniel Crowley
M
Mejores en el campo
M. Ekpiteta
D · Milton
8.00
1 ⚽ 1 👟
3 tiros
· 33 pass
C. Nelson
D · Milton
7.90
1 ⚽
1 tiros
· 28 pass
A. Thibaut
F · Crewe
7.70
1 ⚽
2 tiros
· 4 pass
A. Gilbey
M · Milton
7.50
1 ⚽
1 tiros
· 28 pass
G · Milton
7.30
· 31 pass
L. Kelly
M · Milton
7.30
1 👟
1 tiros
· 47 pass
Crewe — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 5.70 | — | — | — | 29 | 19% | — | — | — | |
| R. Hutchinson | D | 90 | 5.30 | — | — | — | 30 | 20% | — | — | — |
| M. Demetriou | D | 90 | 6.60 | — | — | — | 59 | 45% | — | — | — |
| D | 90 | 6.90 | — | — | — | 58 | 52% | — | — | — | |
| D | 90 | 6.00 | — | — | — | 54 | 38% | 1 | — | — | |
| M. H. Sanders | M | 74 | 7.20 | — | — | 1 | 64 | 52% | 1 | 1 | — |
| M. Holicek | M | 74 | 7.00 | — | — | 1 | 42 | 35% | 1 | — | — |
| C. Agius | M | 45 | 6.90 | — | — | — | 5 | 3% | 4 | — | — |
| T. O'Reilly | M | 45 | 6.20 | — | — | — | 12 | 9% | 1 | — | — |
| J. March | M | 90 | 6.20 | — | — | 2 | 17 | 13% | 3 | — | — |
| E. Tezgel | F | 90 | 6.50 | — | — | — | 15 | 11% | — | — | — |
| Alfie Pond | D | 45 | 6.90 | — | — | — | 34 | 31% | 1 | — | — |
| A. Thibaut | F | 45 | 7.70 | 1 | — | 2 | 4 | 2% | — | — | — |
| J. Powell | M | 16 | 7.20 | — | 1 | — | 26 | 22% | — | — | — |
Milton Keynes Dons — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.30 | — | — | — | 31 | 16% | — | — | — | |
| Jack Sanders | D | 90 | 6.50 | — | — | 1 | 35 | 25% | — | — | — |
| C. Nelson | D | 90 | 7.90 | 1 | — | 1 | 28 | 22% | 1 | — | — |
| M. Ekpiteta | D | 90 | 8.00 | 1 | 1 | 3 | 33 | 28% | 3 | — | — |
| L. Kelly | M | 84 | 7.30 | — | 1 | 1 | 47 | 31% | 3 | — | — |
| M | 90 | 7.20 | — | — | — | 25 | 17% | 4 | — | — | |
| A. Gilbey | M | 90 | 7.50 | 1 | — | 1 | 28 | 21% | — | 1 | — |
| B. Wiles | M | 90 | 6.20 | — | — | 2 | 19 | 15% | — | — | — |
| G. Jones | M | 90 | 6.20 | — | — | — | 21 | 14% | — | — | — |
| N. Mendez-Laing | F | 66 | 6.90 | — | 1 | 2 | 27 | 23% | — | — | — |
| C. Paterson | F | 90 | 5.90 | — | — | 2 | 12 | 5% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Crewe vs Milton Keynes Dons?
El marcador final fue Crewe 1–3 Milton Keynes Dons.
¿Qué predijo el modelo para Crewe vs Milton Keynes Dons?
El modelo asignó un 35% de probabilidad a la victoria de Crewe, un 24% al empate y un 40% a la victoria de Milton Keynes Dons.