Segunda División
· Regular Season - 34
April 05, 2026 18:15
✓Modelo correcto — pronóstico FC Andorra
J. Cerda
(ast. T. Carrique)
34'
Lauti
42'
M. Vila
(ast. J. Cerda)
48'
D. Villahermosa
62'
(pen.)
G. Jastin
(ast. M. Kim)
77'
T. Le Normand
(ast. T. Carrique)
89'
4'
(ast. A. Martin)
G. Guliashvili
16'
(ast. A. Martin)
G. Guliashvili
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a FC Andorra un 54% de probabilidad de victoria (empate 19%, Racing Santander 26%). El resultado final fue FC Andorra 6–2 Racing Santander. En 1 encuentros previos, FC Andorra ha ganado 1 veces, con 0 empates y 0 victorias para Racing Santander.
Estadísticas del partido
17
Tiros totales
7
9
Tiros a puerta
3
1
Paradas
3
66%
Posesión
34%
6
Córners
2
16
Tackles
20
1
🟨 Tarjetas amarillas
4
0
🟥 Tarjetas rojas
1
Crónica
4'
ast. A. Martin ·
G. Guliashvili⚽
16'
ast. A. Martin ·
G. Guliashvili⚽
17'
19'
Javier Castro
⚽J. Cerda
· ast. T. Carrique
34'
⚽Lauti
42'
44'
Y. Cabanzon
/ M. Kim
46'
Lauti
/ E. Akman
46'
46'
S. Camara
/
D. Rodriguez
⚽M. Vila
· ast. J. Cerda
48'
53'
Mario Garcia
59'
⚽D. Villahermosa
(pen.)
62'
67'
M. Sangalli
/
J. Castro
67'
A. Villalibre
/
I. Vicente
67'
P. Ramon
/
Manu
71'
73'
Jorge Salinas
J. Cerda
/ M. Nieto
74'
Jastin García
76'
⚽G. Jastin
· ast. M. Kim
77'
79'
Gustavo Puerta
80'
Asier Villalibre
D. Villahermosa
/ Alvaro
80'
G. Jastin
/ T. Le Normand
80'
83'
A. Aldasoro
/
A. Martin
⚽T. Le Normand
· ast. T. Carrique
89'
Predicción previa
54.11%
FC ←
19.55%
X
26.35%
Racing
✓ Pronóstico correcto —
asignamos al resultado real (FC Andorra)
54.11%
(confianza media)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
2.34
—
—
1.30
—
—
Alineaciones
13
G
20
Marti Vila Garcia
1 ⚽
D
23
Diego Alende
D
4
Gael Alonso
D
17
T. Carrique
2 👟
D
6
D. Villahermosa
1 ⚽
80'
M
18
M. Domenech
M
3
Y. Cabanzon
45'
M
16
G. Jastin
1 ⚽
80'
F
21
J. Cerda
1 ⚽
1 👟
74'
F
11
Lautaro De León
1 ⚽
45'
F
Banquillo
8
E. Akman
55'
M
19
I. Garcia
D
22
M. Cardona
F
29
Min-su Kim
1 👟
55'
F
24
Théo Le Normand
1 ⚽
20'
M
1
G
3
Mario Garcia
D
32
Jorge Salinas
73'
D
4
Manu
67'
D
5
Javier Castro
67'
D
19
G. Puerta
M
23
D. Rodriguez
45'
M
10
I. Vicente
67'
M
18
P. Canales
M
11
A. Martin
2 👟
83'
M
7
G. Guliashvili
2 ⚽
F
Banquillo
8
Aritz Aldasoro
17'
M
12
Asier Villalibre
33'
F
16
F. Gonzalez
D
15
Marco Sangalli
33'
F
Marco Sangalli
33'
F
14
M. Gueye
M
21
Pablo Ramón
33'
D
20
S. Camara
55'
F
Mejores en el campo
J. Cerda
F · FC
8.00
1 ⚽ 1 👟
1 tiros
· 17 pass
G. Jastin
F · FC
7.90
1 ⚽
3 tiros
· 22 pass
G. Guliashvili
F · Racing
7.70
2 ⚽
3 tiros
· 9 pass
A. Martin
M · Racing
7.70
2 👟
1 tiros
· 14 pass
Lautaro De León
F · FC
7.70
1 ⚽
2 tiros
· 6 pass
Min-su Kim
F · FC
7.60
1 👟
1 tiros
· 17 pass
FC Andorra — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 100 | 6.00 | — | — | — | 45 | 33% | — | — | — | |
| Marti Vila Garcia | D | 100 | 7.30 | 1 | — | 1 | 62 | 58% | — | — | — |
| Diego Alende | D | 100 | 6.70 | — | — | 2 | 85 | 79% | 2 | — | — |
| Gael Alonso | D | 100 | 6.90 | — | — | 1 | 81 | 68% | 2 | — | — |
| T. Carrique | D | 100 | 7.30 | — | 2 | — | 32 | 26% | — | — | — |
| D. Villahermosa | M | 80 | 7.20 | 1 | — | 2 | 44 | 41% | 2 | — | — |
| M. Domenech | M | 100 | 7.30 | — | — | 1 | 69 | 66% | 7 | — | — |
| Y. Cabanzon | M | 45 | 6.50 | — | — | — | 18 | 16% | — | — | — |
| G. Jastin | F | 80 | 7.90 | 1 | — | 3 | 22 | 18% | 1 | 1 | — |
| J. Cerda | F | 74 | 8.00 | 1 | 1 | 1 | 17 | 14% | — | — | — |
| Lautaro De León | F | 45 | 7.70 | 1 | — | 2 | 6 | 5% | 1 | — | — |
| E. Akman | M | 55 | 6.30 | — | — | — | 19 | 17% | — | — | — |
| Min-su Kim | F | 55 | 7.60 | — | 1 | 1 | 17 | 15% | 1 | — | — |
| Théo Le Normand | M | 20 | 6.60 | 1 | — | 3 | 11 | 9% | — | — | — |
Racing Santander — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 100 | 5.20 | — | — | — | 18 | 12% | — | — | — | |
| Mario Garcia | D | 100 | 4.60 | — | — | — | 22 | 14% | 1 | 1 | — |
| Jorge Salinas | D | 73 | 5.20 | — | — | — | 22 | 17% | — | — | 1 |
| Manu | D | 67 | 5.90 | — | — | 1 | 17 | 15% | 1 | — | — |
| Javier Castro | D | 67 | 5.30 | — | — | — | 13 | 9% | — | 1 | — |
| G. Puerta | M | 100 | 6.70 | — | — | — | 44 | 34% | 1 | 1 | — |
| D. Rodriguez | M | 45 | 6.70 | — | — | — | 24 | 21% | 1 | — | — |
| I. Vicente | M | 67 | 5.90 | — | — | 1 | 32 | 22% | 2 | — | — |
| P. Canales | M | 100 | 6.60 | — | — | — | 31 | 26% | 3 | — | — |
| A. Martin | M | 83 | 7.70 | — | 2 | 1 | 14 | 11% | 1 | — | — |
| G. Guliashvili | F | 100 | 7.70 | 2 | — | 3 | 9 | 9% | 2 | — | — |
| Aritz Aldasoro | M | 17 | 6.90 | — | — | — | 7 | 5% | 4 | — | — |
| Asier Villalibre | F | 33 | 6.30 | — | — | 1 | 6 | 4% | — | 1 | — |
| Marco Sangalli | F | 33 | 6.70 | — | — | — | 6 | 4% | 1 | — | — |
| Pablo Ramón | D | 33 | 5.70 | — | — | — | 10 | 8% | 1 | — | — |
| S. Camara | F | 55 | 7.00 | — | — | — | 5 | 4% | 2 | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de FC Andorra vs Racing Santander?
El marcador final fue FC Andorra 6–2 Racing Santander.
¿Qué predijo el modelo para FC Andorra vs Racing Santander?
El modelo asignó un 54% de probabilidad a la victoria de FC Andorra, un 19% al empate y un 26% a la victoria de Racing Santander.