Segunda División
· Regular Season - 36
April 19, 2026 16:00
✓Modelo correcto — pronóstico FC Andorra
M. Cardona
(ast. D. Villahermosa)
62'
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a FC Andorra un 57% de probabilidad de victoria (empate 22%, Valladolid 19%). El resultado final fue FC Andorra 1–0 Valladolid. En 1 encuentros previos, FC Andorra ha ganado 1 veces, con 0 empates y 0 victorias para Valladolid.
Estadísticas del partido
6
Tiros totales
2
1
Tiros a puerta
0
72%
Posesión
28%
8
Córners
2
8
Tackles
17
1
🟨 Tarjetas amarillas
2
Crónica
M. Domenech
35'
G. Jastin
/ M. Cardona
57'
⚽M. Cardona
· ast. D. Villahermosa
62'
66'
S. Biuk
/
L. Sanseviero
66'
Marcos Andre
/
Chuki
M. Kim
/ M. Nieto
69'
72'
S. Biuk
76'
J. Latasa
78'
N. Ohio
/
J. Latasa
78'
M. Lachuer
/
J. Ponceau
D. Villahermosa
/ A. Petxa
81'
T. Carrique
/ S. Molina
81'
J. Cerda
/ T. Le Normand
82'
84'
S. Juric
87'
V. Erlien
/
Peter Federico
90'+7
D. Torres
Predicción previa
57.42%
FC ←
22.78%
X
19.8%
Valladolid
✓ Pronóstico correcto —
asignamos al resultado real (FC Andorra)
57.42%
(confianza media)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.87
—
—
0.99
—
—
Alineaciones
13
81'
G
20
Marti Vila Garcia
81'
D
23
Diego Alende
81'
D
4
Gael Alonso
81'
D
17
T. Carrique
81'
D
6
D. Villahermosa
1 👟
81'
M
18
M. Domenech
81'
M
8
E. Akman
81'
M
16
G. Jastin
57'
F
29
Min-su Kim
69'
F
21
J. Cerda
81'
F
Banquillo
19
I. Garcia
D
22
M. Cardona
1 ⚽
24'
F
24
Théo Le Normand
M
3
Y. Cabanzon
F
1
81'
G
18
Carlos Clerc
81'
D
4
D. Torres
81'
D
15
81'
D
2
C. Michelin
81'
D
21
J. Ponceau
78'
M
24
S. Juric
81'
M
22
Peter Federico
81'
M
20
Chuki
66'
M
19
L. Sanseviero
66'
M
9
J. Latasa
78'
F
Banquillo
17
S. Biuk
15'
F
8
V. A. Meseguer Cavas
M
Mejores en el campo
Gael Alonso
D · FC
7.90
· 80 pass
M. Domenech
M · FC
7.50
· 91 pass
D. Villahermosa
M · FC
7.30
1 👟
1 tiros
· 44 pass
J. Ponceau
M · Valladolid
7.20
· 18 pass
G. Jastin
F · FC
7.20
1 tiros
· 21 pass
D · Valladolid
7.20
· 31 pass
FC Andorra — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 81 | 6.70 | — | — | — | 40 | 36% | — | — | — | |
| Marti Vila Garcia | D | 81 | 6.90 | — | — | — | 42 | 38% | — | — | — |
| Diego Alende | D | 81 | 6.30 | — | — | — | 83 | 82% | — | — | — |
| Gael Alonso | D | 81 | 7.90 | — | — | — | 80 | 72% | 4 | — | — |
| T. Carrique | D | 81 | 6.70 | — | — | — | 37 | 31% | — | — | — |
| D. Villahermosa | M | 81 | 7.30 | — | 1 | 1 | 44 | 38% | 1 | — | — |
| M. Domenech | M | 81 | 7.50 | — | — | — | 91 | 84% | 1 | 1 | — |
| E. Akman | M | 81 | 7.00 | — | — | 1 | 36 | 34% | 2 | — | — |
| G. Jastin | F | 57 | 7.20 | — | — | 1 | 21 | 19% | — | — | — |
| Min-su Kim | F | 69 | 6.70 | — | — | 2 | 17 | 13% | — | — | — |
| J. Cerda | F | 81 | 7.20 | — | — | — | 20 | 15% | — | — | — |
| M. Cardona | F | 24 | 7.00 | 1 | — | 1 | 5 | 4% | — | — | — |
Valladolid — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 81 | 6.20 | — | — | — | 29 | 20% | — | — | — | |
| Carlos Clerc | D | 81 | 7.00 | — | — | — | 17 | 13% | 3 | — | — |
| D. Torres | D | 81 | 6.90 | — | — | — | 24 | 22% | 2 | — | — |
| D | 81 | 7.20 | — | — | — | 31 | 25% | 2 | — | — | |
| C. Michelin | D | 81 | 6.20 | — | — | — | 9 | 8% | 1 | — | — |
| J. Ponceau | M | 78 | 7.20 | — | — | — | 18 | 13% | 5 | — | — |
| S. Juric | M | 81 | 6.20 | — | — | — | 16 | 11% | — | — | — |
| Peter Federico | M | 81 | 7.00 | — | — | — | 16 | 11% | 2 | — | — |
| Chuki | M | 66 | 6.30 | — | — | 1 | 6 | 6% | 1 | — | — |
| L. Sanseviero | M | 66 | 6.30 | — | — | — | 8 | 2% | 1 | — | — |
| J. Latasa | F | 78 | 6.50 | — | — | 1 | 17 | 9% | — | 1 | — |
| S. Biuk | F | 15 | 6.30 | — | — | — | 4 | 4% | — | 1 | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de FC Andorra vs Valladolid?
El marcador final fue FC Andorra 1–0 Valladolid.
¿Qué predijo el modelo para FC Andorra vs Valladolid?
El modelo asignó un 57% de probabilidad a la victoria de FC Andorra, un 22% al empate y un 19% a la victoria de Valladolid.