Segunda División
· Regular Season - 36
April 19, 2026 16:00
✓Modell korrekt — Prognose FC Andorra
M. Cardona
(Vor. D. Villahermosa)
62'
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab FC Andorra eine Siegwahrscheinlichkeit von 57% (Unentschieden 22%, Valladolid 19%). Das Endergebnis war FC Andorra 1–0 Valladolid. In 1 bisherigen Duellen hat FC Andorra 1-mal gewonnen, mit 0 Unentschieden und 0 Siegen für Valladolid.
Spielstatistiken
6
Schüsse gesamt
2
1
Schüsse aufs Tor
0
72%
Ballbesitz
28%
8
Ecken
2
8
Zweikämpfe
17
1
🟨 Gelbe Karten
2
Spielverlauf
M. Domenech
35'
G. Jastin
/ M. Cardona
57'
⚽M. Cardona
· Vor. D. Villahermosa
62'
66'
S. Biuk
/
L. Sanseviero
66'
Marcos Andre
/
Chuki
M. Kim
/ M. Nieto
69'
72'
S. Biuk
76'
J. Latasa
78'
N. Ohio
/
J. Latasa
78'
M. Lachuer
/
J. Ponceau
D. Villahermosa
/ A. Petxa
81'
T. Carrique
/ S. Molina
81'
J. Cerda
/ T. Le Normand
82'
84'
S. Juric
87'
V. Erlien
/
Peter Federico
90'+7
D. Torres
Vorhersage vor dem Spiel
57.42%
FC ←
22.78%
X
19.8%
Valladolid
✓ Vorhersage korrekt —
dem tatsächlichen Ergebnis (FC Andorra) haben wir zugewiesen
57.42%
(mittleres Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.87
—
—
0.99
—
—
Aufstellungen
13
81'
G
20
Marti Vila Garcia
81'
D
23
Diego Alende
81'
D
4
Gael Alonso
81'
D
17
T. Carrique
81'
D
6
D. Villahermosa
1 👟
81'
M
18
M. Domenech
81'
M
8
E. Akman
81'
M
16
G. Jastin
57'
F
29
Min-su Kim
69'
F
21
J. Cerda
81'
F
Bank
19
I. Garcia
D
22
M. Cardona
1 ⚽
24'
F
24
Théo Le Normand
M
3
Y. Cabanzon
F
1
81'
G
18
Carlos Clerc
81'
D
4
D. Torres
81'
D
15
81'
D
2
C. Michelin
81'
D
21
J. Ponceau
78'
M
24
S. Juric
81'
M
22
Peter Federico
81'
M
20
Chuki
66'
M
19
L. Sanseviero
66'
M
9
J. Latasa
78'
F
Bank
17
S. Biuk
15'
F
8
V. A. Meseguer Cavas
M
Beste Spieler
Gael Alonso
D · FC
7.90
· 80 pass
M. Domenech
M · FC
7.50
· 91 pass
D. Villahermosa
M · FC
7.30
1 👟
1 schüsse
· 44 pass
J. Ponceau
M · Valladolid
7.20
· 18 pass
G. Jastin
F · FC
7.20
1 schüsse
· 21 pass
D · Valladolid
7.20
· 31 pass
FC Andorra — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 81 | 6.70 | — | — | — | 40 | 36% | — | — | — | |
| Marti Vila Garcia | D | 81 | 6.90 | — | — | — | 42 | 38% | — | — | — |
| Diego Alende | D | 81 | 6.30 | — | — | — | 83 | 82% | — | — | — |
| Gael Alonso | D | 81 | 7.90 | — | — | — | 80 | 72% | 4 | — | — |
| T. Carrique | D | 81 | 6.70 | — | — | — | 37 | 31% | — | — | — |
| D. Villahermosa | M | 81 | 7.30 | — | 1 | 1 | 44 | 38% | 1 | — | — |
| M. Domenech | M | 81 | 7.50 | — | — | — | 91 | 84% | 1 | 1 | — |
| E. Akman | M | 81 | 7.00 | — | — | 1 | 36 | 34% | 2 | — | — |
| G. Jastin | F | 57 | 7.20 | — | — | 1 | 21 | 19% | — | — | — |
| Min-su Kim | F | 69 | 6.70 | — | — | 2 | 17 | 13% | — | — | — |
| J. Cerda | F | 81 | 7.20 | — | — | — | 20 | 15% | — | — | — |
| M. Cardona | F | 24 | 7.00 | 1 | — | 1 | 5 | 4% | — | — | — |
Valladolid — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 81 | 6.20 | — | — | — | 29 | 20% | — | — | — | |
| Carlos Clerc | D | 81 | 7.00 | — | — | — | 17 | 13% | 3 | — | — |
| D. Torres | D | 81 | 6.90 | — | — | — | 24 | 22% | 2 | — | — |
| D | 81 | 7.20 | — | — | — | 31 | 25% | 2 | — | — | |
| C. Michelin | D | 81 | 6.20 | — | — | — | 9 | 8% | 1 | — | — |
| J. Ponceau | M | 78 | 7.20 | — | — | — | 18 | 13% | 5 | — | — |
| S. Juric | M | 81 | 6.20 | — | — | — | 16 | 11% | — | — | — |
| Peter Federico | M | 81 | 7.00 | — | — | — | 16 | 11% | 2 | — | — |
| Chuki | M | 66 | 6.30 | — | — | 1 | 6 | 6% | 1 | — | — |
| L. Sanseviero | M | 66 | 6.30 | — | — | — | 8 | 2% | 1 | — | — |
| J. Latasa | F | 78 | 6.50 | — | — | 1 | 17 | 9% | — | 1 | — |
| S. Biuk | F | 15 | 6.30 | — | — | — | 4 | 4% | — | 1 | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von FC Andorra vs Valladolid?
Das Endergebnis war FC Andorra 1–0 Valladolid.
Was hat das Modell für FC Andorra vs Valladolid vorhergesagt?
Das Modell vergab 57% Wahrscheinlichkeit für einen FC Andorra-Sieg, 22% Unentschieden und 19% für einen Valladolid-Sieg.