Süper Lig
· Regular Season - 32
May 02, 2026 19:00
Talisca
28'
Talisca
(ast. Fred)
57'
Talisca
(ast. Fred)
72'
36'
(ast. K. Karatas)
A. Harit
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Fenerbahçe un 49% de probabilidad de victoria (empate 20%, Başakşehir 29%). El resultado final fue Fenerbahçe 3–1 Başakşehir. En 1 encuentros previos, Fenerbahçe ha ganado 0 veces, con 1 empates y 0 victorias para Başakşehir.
Estadísticas del partido
14
Tiros totales
12
9
Tiros a puerta
4
2.05
xG real
0.89
3
Paradas
6
49%
Posesión
51%
10
Córners
2
11
Tackles
12
2
🟨 Tarjetas amarillas
2
Crónica
⚽Talisca
28'
36'
ast. K. Karatas ·
A. Harit⚽
J. Oosterwolde
45'+2
45'+3
J. Opoku
46'
O. Ba
/
J. Opoku
46'
O. Ba
⚽Talisca
· ast. Fred
57'
61'
I. Brnic
/
A. Harit
61'
D. Selke
/
B. Yildirim
61'
O. Ergun
/
U. Gunes
A. Musaba
/ O. Aydin
66'
⚽Talisca
· ast. Fred
72'
74'
N. Da Costa
/
E. Shomurodov
N. Kante
82'
Talisca
/ S. Cherif
82'
Fred
/ E. Alvarez
90'
Predicción previa
49.35%
Fenerbahçe ←
20.77%
X
29.88%
Başakşehir
asignamos al resultado real (Fenerbahçe)
49.35%
(confianza media)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
2.03
2.05
+0.02
1.65
0.89
-0.76
Fenerbahçe dominó por xG (2.05 vs 0.89).
El resultado final refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo se desviaron de la realidad.
Alineaciones
34
G
22
L. Mercan
D
24
J. Oosterwolde
D
J. Oosterwolde
D
4
C. Soyuncu
D
27
N. Semedo
D
17
N. Kante
M
5
İ. Yüksek
M
İ. Yüksek
M
9
K. Aktürkoğlu
M
K. Aktürkoğlu
M
7
Fred
2 👟
89'
M
Fred
2 👟
89'
M
20
A. Musaba
66'
M
94
Talisca
3 ⚽
82'
F
Talisca
3 ⚽
82'
F
Banquillo
21
M. Asensio
M
37
Milan Škriniar
D
26
S. Cherif
8'
F
16
G
88
1 👟
D
3
J. Opoku
45'
D
5
L. Duarte
D
42
O. Sahiner
D
20
U. Gunes
61'
M
8
O. Kemen
M
25
A. Harit
1 ⚽
61'
M
14
E. Shomurodov
74'
M
7
Y. Sari
M
91
B. Yildirim
61'
F
Banquillo
11
A. Fayzullaev
M
9
D. Selke
29'
F
77
I. Brnic
29'
F
13
M. Crespo
M
27
O. Ba
45'
D
Mejores en el campo
Talisca
F · Fenerbahçe
9.70
3 ⚽
6 tiros
· 18 pass
G · Başakşehir
9.20
· 54 pass
J. Oosterwolde
D · Fenerbahçe
8.30
1 tiros
· 38 pass
A. Harit
M · Başakşehir
7.90
1 ⚽
1 tiros
· 23 pass
Fred
M · Fenerbahçe
7.70
2 👟
3 tiros
· 49 pass
O. Kemen
M · Başakşehir
7.60
1 tiros
· 52 pass
Fenerbahçe — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.50 | — | — | — | 31 | 16% | — | — | — | |
| L. Mercan | D | 90 | 6.20 | — | — | — | 36 | 30% | 1 | — | — |
| J. Oosterwolde | D | 90 | 8.30 | — | — | 1 | 38 | 33% | — | 1 | — |
| C. Soyuncu | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 44 | 40% | 1 | — | — |
| N. Semedo | D | 90 | 6.70 | — | — | — | 35 | 30% | 1 | — | — |
| N. Kante | M | 90 | 7.00 | — | — | — | 50 | 48% | 1 | 1 | — |
| İ. Yüksek | M | 90 | 7.50 | — | — | 1 | 41 | 36% | 5 | — | — |
| K. Aktürkoğlu | M | 90 | 6.60 | — | — | — | 33 | 25% | 1 | — | — |
| Fred | M | 89 | 7.70 | — | 2 | 3 | 49 | 39% | 1 | — | — |
| A. Musaba | M | 66 | 5.70 | — | — | 3 | 17 | 12% | — | — | — |
| Talisca | F | 82 | 9.70 | 3 | — | 6 | 18 | 15% | — | — | — |
| S. Cherif | F | 8 | 6.30 | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
Başakşehir — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 9.20 | — | — | — | 54 | 40% | — | — | — | |
| D | 90 | 6.70 | — | 1 | 1 | 46 | 37% | 3 | — | — | |
| J. Opoku | D | 45 | 6.50 | — | — | — | 18 | 16% | — | 1 | — |
| L. Duarte | D | 90 | 6.70 | — | — | — | 51 | 49% | 1 | — | — |
| O. Sahiner | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 30 | 26% | 1 | — | — |
| U. Gunes | M | 61 | 6.50 | — | — | — | 26 | 22% | 2 | — | — |
| O. Kemen | M | 90 | 7.60 | — | — | 1 | 52 | 47% | 1 | — | — |
| A. Harit | M | 61 | 7.90 | 1 | — | 1 | 23 | 18% | 3 | — | — |
| E. Shomurodov | M | 74 | 6.30 | — | — | 2 | 18 | 9% | 1 | — | — |
| Y. Sari | M | 90 | 6.70 | — | — | 1 | 33 | 29% | — | — | — |
| B. Yildirim | F | 61 | 6.30 | — | — | 1 | 13 | 6% | — | — | — |
| D. Selke | F | 29 | 6.20 | — | — | 3 | 5 | 3% | — | — | — |
| I. Brnic | F | 29 | 6.70 | — | — | 2 | 7 | 6% | — | — | — |
| O. Ba | D | 45 | 6.20 | — | — | — | 24 | 24% | — | 1 | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Fenerbahçe vs Başakşehir?
El marcador final fue Fenerbahçe 3–1 Başakşehir.
¿Qué predijo el modelo para Fenerbahçe vs Başakşehir?
El modelo asignó un 49% de probabilidad a la victoria de Fenerbahçe, un 20% al empate y un 29% a la victoria de Başakşehir.