Conference League
· Quarter-finals
April 09, 2026 21:00
K. Sano
(ast. S. Kawasaki)
11'
S. Posch
(ast. P. Nebel)
19'
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a FSV Mainz 05 un 40% de probabilidad de victoria (empate 25%, Strasbourg 33%). El resultado final fue FSV Mainz 05 2–0 Strasbourg. En 1 encuentros previos, FSV Mainz 05 ha ganado 0 veces, con 0 empates y 1 victorias para Strasbourg.
Estadísticas del partido
11
Tiros totales
7
6
Tiros a puerta
2
1.52
xG real
1.00
2
Paradas
4
34%
Posesión
66%
8
Córners
4
15
Tackles
11
0
🟨 Tarjetas amarillas
1
Crónica
⚽K. Sano
· ast. S. Kawasaki
11'
⚽S. Posch
· ast. P. Nebel
19'
31'
G. Doue
64'
D. Moreira
/
M. Oyedele
64'
E. Emegha
/
G. Yassine
P. Mwene
/ N. Veratschnig
69'
N. Weiper
/ A. Sieb
69'
S. Kawasaki
/ W. Boving
70'
S. Widmer
/ K. Potulski
80'
85'
S. Nanasi
/
M. Godo
P. Nebel
/ L. Maloney
89'
S. Posch
90'+5
90'+5
D. Moreira
A. Sieb
90'+5
Predicción previa
40.7%
FSV ←
25.67%
X
33.63%
Strasbourg
asignamos al resultado real (FSV Mainz 05)
40.7%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.66
1.52
-0.14
1.44
1.00
-0.44
FSV Mainz 05 dominó por xG (1.52 vs 1.00).
El resultado final refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo fueron precisas.
Alineaciones
33
Daniel Batz
G
Daniel Batz
G
31
D. Kohr
D
D. Kohr
D
4
Stefan Posch
1 ⚽
D
Stefan Posch
1 ⚽
D
21
Danny da Costa
D
Danny da Costa
D
2
Phillipp Mwene
69'
M
Phillipp Mwene
69'
M
24
Sota Kawasaki
1 👟
70'
M
Sota Kawasaki
1 👟
70'
M
6
Kaishu Sano
1 ⚽
M
Kaishu Sano
1 ⚽
M
8
Paul Nebel
1 👟
89'
M
Paul Nebel
1 👟
89'
M
30
S. Widmer
80'
M
S. Widmer
80'
M
20
Phillip Tietz
F
Phillip Tietz
F
44
Nelson Weiper
69'
F
Nelson Weiper
69'
F
Banquillo
11
Armindo Sieb
26'
F
Armindo Sieb
26'
F
48
Kacper Potulski
15'
D
Kacper Potulski
15'
D
22
Nikolas Veratschnig
26'
D
Nikolas Veratschnig
26'
D
39
G
3
Ben Chilwell
D
Ben Chilwell
D
6
Ismael Doukouré
D
Ismael Doukouré
D
2
Andrew Omobamidele
D
Andrew Omobamidele
D
22
Guéla Doué
D
Guéla Doué
D
20
M. Godo
85'
M
M. Godo
85'
M
8
Maxi Oyedele
64'
M
Maxi Oyedele
64'
M
32
Valentín Barco
M
Valentín Barco
M
80
Gessime Yassine
64'
M
Gessime Yassine
64'
M
29
Samir El Mourabet
F
Samir El Mourabet
F
19
Julio Enciso
F
Julio Enciso
F
Banquillo
7
Diego Moreira
31'
F
Diego Moreira
31'
F
10
E. Emegha
31'
F
24
Lucas Høgsberg
D
Lucas Høgsberg
D
17
Mathis Amougou
M
Mathis Amougou
M
27
Samuel Amo-Ameyaw
F
Samuel Amo-Ameyaw
F
11
Sebastian Nanasi
10'
M
Sebastian Nanasi
10'
M
Mejores en el campo
Kaishu Sano
M · FSV
8.60
1 ⚽
1 tiros
· 28 pass
Stefan Posch
D · FSV
7.90
1 ⚽
2 tiros
· 38 pass
Nikolas Veratschnig
D · FSV
7.70
· 13 pass
G · Strasbourg
7.60
· 24 pass
D. Kohr
D · FSV
7.50
1 tiros
· 32 pass
Valentín Barco
M · Strasbourg
7.30
1 tiros
· 69 pass
FSV Mainz 05 — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Daniel Batz | G | 95 | 7.30 | — | — | — | 30 | 16% | — | — | — |
| D. Kohr | D | 95 | 7.50 | — | — | 1 | 32 | 28% | — | — | — |
| Stefan Posch | D | 95 | 7.90 | 1 | — | 2 | 38 | 32% | 1 | — | — |
| Danny da Costa | D | 95 | 6.90 | — | — | — | 15 | 14% | 1 | — | — |
| Phillipp Mwene | M | 69 | 6.90 | — | — | — | 16 | 13% | 4 | — | — |
| Sota Kawasaki | M | 70 | 6.60 | — | 1 | — | 15 | 11% | 1 | — | — |
| Kaishu Sano | M | 95 | 8.60 | 1 | — | 1 | 28 | 25% | 3 | — | — |
| Paul Nebel | M | 89 | 7.30 | — | 1 | — | 35 | 28% | — | — | — |
| S. Widmer | M | 80 | 7.30 | — | — | — | 19 | 15% | 2 | — | — |
| Phillip Tietz | F | 95 | 6.30 | — | — | 2 | 19 | 13% | — | — | — |
| Nelson Weiper | F | 69 | 6.30 | — | — | 2 | 11 | 9% | 3 | — | — |
| Armindo Sieb | F | 26 | 6.20 | — | — | 3 | 3 | 2% | — | — | — |
| Kacper Potulski | D | 15 | 6.90 | — | — | — | 8 | 7% | — | — | — |
| Nikolas Veratschnig | D | 26 | 7.70 | — | — | — | 13 | 10% | — | — | — |
Strasbourg — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 95 | 7.60 | — | — | — | 24 | 23% | — | — | — | |
| Ben Chilwell | D | 95 | 6.50 | — | — | — | 66 | 59% | 1 | — | — |
| Ismael Doukouré | D | 95 | 6.90 | — | — | — | 81 | 70% | 2 | — | — |
| Andrew Omobamidele | D | 95 | 7.30 | — | — | — | 76 | 75% | — | — | — |
| Guéla Doué | D | 95 | 6.90 | — | — | 2 | 86 | 79% | 1 | 1 | — |
| M. Godo | M | 85 | 6.60 | — | — | — | 32 | 25% | — | — | — |
| Maxi Oyedele | M | 64 | 6.70 | — | — | — | 54 | 49% | — | — | — |
| Valentín Barco | M | 95 | 7.30 | — | — | 1 | 69 | 56% | 2 | — | — |
| Gessime Yassine | M | 64 | 6.90 | — | — | — | 32 | 30% | 2 | — | — |
| Samir El Mourabet | F | 95 | 6.30 | — | — | — | 54 | 43% | 2 | — | — |
| Julio Enciso | F | 95 | 6.20 | — | — | 2 | 19 | 16% | — | — | — |
| Diego Moreira | F | 31 | 6.70 | — | — | 1 | 12 | 9% | 1 | — | — |
| E. Emegha | F | 31 | 6.50 | — | — | 1 | 1 | 1% | — | — | — |
| Sebastian Nanasi | M | 10 | 6.60 | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de FSV Mainz 05 vs Strasbourg?
El marcador final fue FSV Mainz 05 2–0 Strasbourg.
¿Qué predijo el modelo para FSV Mainz 05 vs Strasbourg?
El modelo asignó un 40% de probabilidad a la victoria de FSV Mainz 05, un 25% al empate y un 33% a la victoria de Strasbourg.