A. Reid
45'+7
Charles Auguste
54'
(pp)
Kareem Sow
(ast. Lorenzo Callegari)
69'
6'
(ast. Loic Adrien Kwemi)
Ibrahim Conde
40'
(ast. Aboubacar Sissoko)
Ibrahim Conde
(pp)
63'
Thomas Meilleur Giguère
71'
Sean Rea
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Supra du Quebec un 48% de probabilidad de victoria (empate 19%, HFX Wanderers FC 31%). El resultado final fue HFX Wanderers FC 3–4 Supra du Quebec. En 3 encuentros previos, HFX Wanderers FC ha ganado 1 veces, con 0 empates y 2 victorias para Supra du Quebec.
Estadísticas del partido
8
Tiros totales
18
3
Tiros a puerta
7
1.29
xG real
3.03
4
Paradas
0
60%
Posesión
40%
4
Córners
8
18
Tackles
13
1
🟨 Tarjetas amarillas
2
Crónica
6'
ast. Loic Adrien Kwemi ·
Ibrahim Conde⚽
13'
40'
ast. Aboubacar Sissoko ·
Ibrahim Conde⚽
45'+5
Ibrahim Conde
⚽A. Reid
45'+7
45'
Zachary Brault Guillard
⚽Charles Auguste
(pp)
54'
63'
(pp)
Thomas Meilleur Giguère⚽
Nelson Pierre
/ Jason Bahamboula
65'
Francesco Troisi
/ Jabu Deng
65'
S. Zitman
/ Miguel Arilla Guinot
65'
66'
S. Mlah
/
Aboubacar Sissoko
66'
Noah Lauren Trudel dos Santos
/
David Choiniere
⚽Kareem Sow
· ast. Lorenzo Callegari
69'
71'
Sean Rea⚽
Andre Rampersad
/ Tavio Ciccarelli
75'
81'
Z. Fernandez
/
Ibrahim Conde
I. Johnston
85'
A. Reid
/ Lucas Olguin
86'
88'
Omar El Kalkouli
/
Loic Adrien Kwemi
Jabu Deng
90'+3
Predicción previa
31.89%
HFX
19.96%
X
48.15%
Supra ←
asignamos al resultado real (Supra du Quebec)
48.15%
(confianza media)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.92
1.29
-0.63
2.37
3.03
+0.66
Supra du Quebec dominó por xG (3.03 vs 1.29).
El resultado final refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo se desviaron de la realidad.
Alineaciones
12
S. Astridge
G
S. Astridge
G
7
R. Telfer
D
R. Telfer
D
16
Kareem Sow
1 ⚽
D
Kareem Sow
1 ⚽
D
26
T. Meilleur-Giguère
1 ⚽
D
T. Meilleur-Giguère
1 ⚽
D
17
F. Troisi
65'
D
F. Troisi
65'
D
22
S. Zitman
65'
M
S. Zitman
65'
M
18
A. Rampersad
75'
M
A. Rampersad
75'
M
6
L. Callegari
1 👟
M
L. Callegari
1 👟
M
11
A. Reid
1 ⚽
86'
F
A. Reid
1 ⚽
86'
F
27
N. Pierre
65'
F
N. Pierre
65'
F
8
I. Johnston
F
I. Johnston
F
Banquillo
14
J. Bahamboula
25'
F
J. Bahamboula
25'
F
21
Jefferson Alphonse
D
Jefferson Alphonse
D
5
L. Olguin
4'
M
L. Olguin
4'
M
1
M. Carducci
G
M. Carducci
G
23
Miguel Arilla
25'
M
Miguel Arilla
25'
M
20
Tavio Ciccarelli
15'
F
Tavio Ciccarelli
15'
F
32
J. Milli
G
J. Milli
G
11
D. Abzi
D
D. Abzi
D
4
M. Chretien
D
M. Chretien
D
2
C. Auguste
1 ⚽
D
C. Auguste
1 ⚽
D
15
Z. Brault-Guillard
D
Z. Brault-Guillard
D
6
Alessandro Biello
M
Alessandro Biello
M
33
A. Sissoko
1 👟
66'
M
A. Sissoko
1 👟
66'
M
9
L. Kwemi
1 👟
88'
M
L. Kwemi
1 👟
88'
M
10
S. Rea
1 ⚽
M
S. Rea
1 ⚽
M
7
D. Choinière
66'
M
D. Choinière
66'
M
99
I. Conde
2 ⚽
81'
F
I. Conde
2 ⚽
81'
F
Banquillo
80
M. Diop
G
M. Diop
G
92
N. Santos
24'
F
N. Santos
24'
F
8
O. El Kalkouli
2'
M
O. El Kalkouli
2'
M
24
S. Mlah
24'
M
S. Mlah
24'
M
3
T. Lebeuf
D
T. Lebeuf
D
23
Z. Fernandez
9'
D
Z. Fernandez
9'
D
Mejores en el campo
I. Conde
F · Supra
8.59
2 ⚽
4 tiros
· 16 pass
S. Rea
M · Supra
8.09
1 ⚽
3 tiros
· 31 pass
L. Callegari
M · HFX
7.70
1 👟
· 79 pass
A. Reid
F · HFX
7.38
1 ⚽
1 tiros
· 16 pass
Kareem Sow
D · HFX
7.26
1 ⚽
1 tiros
· 80 pass
A. Sissoko
M · Supra
7.16
1 👟
6 tiros
· 16 pass
HFX Wanderers FC — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Astridge | G | 90 | 6.51 | — | — | 0 | 25 | 25% | 0 | — | — |
| R. Telfer | D | 90 | 6.63 | — | — | 0 | 51 | 43% | 1 | — | — |
| Kareem Sow | D | 90 | 7.26 | 1 | — | 1 | 80 | 74% | 1 | — | — |
| T. Meilleur-Giguère | D | 90 | 4.94 | 1 | — | 2 | 52 | 46% | 2 | — | — |
| F. Troisi | D | 65 | 5.19 | — | — | 0 | 29 | 18% | 2 | — | — |
| S. Zitman | M | 65 | 5.86 | — | — | 1 | 34 | 26% | 2 | — | — |
| A. Rampersad | M | 75 | 5.98 | — | — | 1 | 50 | 42% | 3 | — | — |
| L. Callegari | M | 90 | 7.70 | — | 1 | 0 | 79 | 72% | 2 | — | — |
| A. Reid | F | 86 | 7.38 | 1 | — | 1 | 16 | 12% | 1 | — | — |
| N. Pierre | F | 65 | 6.33 | — | — | 0 | 10 | 8% | 1 | — | — |
| I. Johnston | F | 90 | 6.47 | — | — | 1 | 31 | 27% | 2 | 1 | — |
| J. Bahamboula | F | 25 | 6.43 | — | — | 0 | 6 | 5% | 0 | — | — |
| L. Olguin | M | 4 | 5.77 | — | — | 0 | 15 | 11% | 0 | — | — |
| Miguel Arilla | M | 25 | 5.88 | — | — | 0 | 6 | 5% | 0 | — | — |
| Tavio Ciccarelli | F | 15 | 6.44 | — | — | 1 | 1 | 1% | 1 | — | — |
Supra du Quebec — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Milli | G | 90 | 5.61 | — | — | 0 | 20 | 13% | 1 | — | — |
| D. Abzi | D | 90 | 6.13 | — | — | 1 | 40 | 30% | 1 | — | — |
| M. Chretien | D | 90 | 6.06 | — | — | 0 | 41 | 33% | 1 | — | — |
| C. Auguste | D | 90 | 5.95 | 1 | — | 0 | 40 | 37% | 2 | — | — |
| Z. Brault-Guillard | D | 90 | 5.33 | — | — | 0 | 26 | 22% | 0 | 1 | — |
| Alessandro Biello | M | 90 | 6.39 | — | — | 1 | 43 | 37% | 2 | — | — |
| A. Sissoko | M | 66 | 7.16 | — | 1 | 6 | 16 | 11% | 1 | — | — |
| L. Kwemi | M | 88 | 6.65 | — | 1 | 2 | 22 | 16% | 2 | — | — |
| S. Rea | M | 90 | 8.09 | 1 | — | 3 | 31 | 26% | 1 | — | — |
| D. Choinière | M | 66 | 6.46 | — | — | 1 | 18 | 17% | 1 | — | — |
| I. Conde | F | 81 | 8.59 | 2 | — | 4 | 16 | 13% | 1 | 1 | — |
| N. Santos | F | 24 | 6.55 | — | — | 0 | 5 | 3% | 0 | — | — |
| O. El Kalkouli | M | 2 | 5.79 | — | — | 0 | 0 | 0% | 0 | — | — |
| S. Mlah | M | 24 | 5.79 | — | — | 0 | 7 | 7% | 0 | — | — |
| Z. Fernandez | D | 9 | 5.94 | — | — | 0 | 0 | 0% | 0 | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de HFX Wanderers FC vs Supra du Quebec?
El marcador final fue HFX Wanderers FC 3–4 Supra du Quebec.
¿Qué predijo el modelo para HFX Wanderers FC vs Supra du Quebec?
El modelo asignó un 31% de probabilidad a la victoria de HFX Wanderers FC, un 19% al empate y un 48% a la victoria de Supra du Quebec.