HNL
· Regular Season - 33
May 04, 2026 18:00
S. Prevljak
(ast. R. Hrvatin)
6'
S. Prevljak
(ast. V. Rozic)
23'
V. Rozic
(ast. M. Heister)
63'
38'
(ast. A. Grgic)
M. Dabro
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a NK Slaven Belupo un 34% de probabilidad de victoria (empate 35%, Istra 1961 30%). El resultado final fue Istra 1961 3–1 NK Slaven Belupo. En 3 encuentros previos, Istra 1961 ha ganado 0 veces, con 1 empates y 2 victorias para NK Slaven Belupo.
Estadísticas del partido
8
Tiros totales
18
4
Tiros a puerta
5
1.20
xG real
1.90
4
Paradas
1
47%
Posesión
53%
5
Córners
11
10
Tackles
14
Crónica
⚽S. Prevljak
· ast. R. Hrvatin
6'
⚽S. Prevljak
· ast. V. Rozic
23'
38'
ast. A. Grgic ·
M. Dabro⚽
57'
M. Leskovic
/
A. Grgic
⚽V. Rozic
· ast. M. Heister
63'
R. Hrvatin
/ A. Kadusic
66'
E. Frederiksen
/ D. Ahmeti
67'
67'
G. Sivalec
/
M. Petrovic
75'
M. Ascic
/
M. Dabro
75'
E. Qestaj
/
I. Lepinjica
V. Rozic
/ A. Mauric
76'
M. Heister
/ N. Sepic
76'
S. Loncar
/ L. Stulac
87'
Predicción previa
30.51%
Istra ←
35.13%
X
34.36%
NK
asignamos al resultado real (Istra 1961)
30.51%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
0.92
1.20
+0.28
1.03
1.90
+0.87
NK Slaven Belupo dominó por xG (1.90 vs 1.20).
El resultado final no refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo se desviaron de la realidad.
Alineaciones
1
G
16
Samuli Miettinen
D
Samuli Miettinen
D
38
Raul Kumar
D
Raul Kumar
D
24
D
26
M. Heister
1 👟
76'
M
M. Heister
1 👟
76'
M
5
M
10
S. Lončar
87'
M
S. Lončar
87'
M
44
Rene Hrvatin
1 👟
66'
M
Rene Hrvatin
1 👟
66'
M
7
Vinko Rozić
1 ⚽
1 👟
76'
F
Vinko Rozić
1 ⚽
1 👟
76'
F
9
S. Prevljak
2 ⚽
F
S. Prevljak
2 ⚽
F
17
E. Frederiksen
67'
F
E. Frederiksen
67'
F
Banquillo
97
Advan Kadušić
25'
D
Advan Kadušić
25'
D
29
Allen Obando
F
Allen Obando
F
8
Antonio Maurić
15'
M
Antonio Maurić
15'
M
77
Charles Adah Agada
F
Charles Adah Agada
F
20
Dukan Ahmeti
24'
M
Dukan Ahmeti
24'
M
25
Gustavo Albarracín
M
Gustavo Albarracín
M
18
Israel Ayuma
M
Israel Ayuma
M
23
Leo Štulac
4'
M
Leo Štulac
4'
M
31
G
20
Marko Petrovic
67'
D
Marko Petrovic
67'
D
2
D
5
D
27
A. Grgic
1 👟
57'
M
24
Leon Bošnjak
M
Leon Bošnjak
M
15
Ivan Ćubelić
F
Ivan Ćubelić
F
21
L. Crepulja
M
L. Crepulja
M
18
Filip Krušelj
M
Filip Krušelj
M
23
Igor Lepinjica
75'
F
Igor Lepinjica
75'
F
7
M. Dabro
1 ⚽
75'
F
Banquillo
26
Gabrijel Šivalec
24'
F
Gabrijel Šivalec
24'
F
Mejores en el campo
S. Prevljak
F · Istra
8.90
2 ⚽
3 tiros
· 18 pass
Vinko Rozić
F · Istra
8.30
1 ⚽ 1 👟
1 tiros
· 16 pass
L. Crepulja
M · NK
7.90
1 tiros
· 85 pass
Rene Hrvatin
M · Istra
7.50
1 👟
· 15 pass
Raul Kumar
D · Istra
7.30
· 37 pass
Filip Krušelj
M · NK
7.20
1 tiros
· 31 pass
Istra 1961 — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 91 | 6.90 | — | — | — | 35 | 27% | — | — | — | |
| Samuli Miettinen | D | 91 | 6.50 | — | — | 1 | 26 | 19% | 1 | — | — |
| Raul Kumar | D | 91 | 7.30 | — | — | — | 37 | 35% | 1 | — | — |
| D | 91 | 6.30 | — | — | — | 39 | 30% | 1 | — | — | |
| M. Heister | M | 76 | 6.60 | — | 1 | 1 | 20 | 14% | 1 | — | — |
| M | 91 | 6.90 | — | — | — | 34 | 29% | 2 | — | — | |
| S. Lončar | M | 87 | 6.60 | — | — | — | 36 | 31% | — | — | — |
| Rene Hrvatin | M | 66 | 7.50 | — | 1 | — | 15 | 12% | 1 | — | — |
| Vinko Rozić | F | 76 | 8.30 | 1 | 1 | 1 | 16 | 13% | — | — | — |
| S. Prevljak | F | 91 | 8.90 | 2 | — | 3 | 18 | 10% | 1 | — | — |
| E. Frederiksen | F | 67 | 7.00 | — | — | 1 | 18 | 11% | — | — | — |
| Advan Kadušić | D | 25 | 7.00 | — | — | — | 10 | 9% | 2 | — | — |
| Antonio Maurić | M | 15 | 6.90 | — | — | 1 | 15 | 15% | — | — | — |
| Dukan Ahmeti | M | 24 | 6.70 | — | — | — | 19 | 16% | — | — | — |
| Leo Štulac | M | 4 | — | — | — | — | 5 | 4% | — | — | — |
NK Slaven Belupo — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 91 | 6.00 | — | — | — | 20 | 12% | — | — | — | |
| Marko Petrovic | D | 67 | 6.20 | — | — | 1 | 38 | 29% | 3 | — | — |
| D | 91 | 7.20 | — | — | — | 41 | 37% | 5 | — | — | |
| D | 91 | 5.20 | — | — | 3 | 37 | 31% | — | — | — | |
| A. Grgic | M | 57 | 6.90 | — | 1 | 1 | 19 | 12% | — | — | — |
| Leon Bošnjak | M | 91 | 6.70 | — | — | 1 | 39 | 30% | 1 | — | — |
| Ivan Ćubelić | F | 91 | 7.00 | — | — | 5 | 36 | 23% | 2 | — | — |
| L. Crepulja | M | 91 | 7.90 | — | — | 1 | 85 | 76% | — | — | — |
| Filip Krušelj | M | 91 | 7.20 | — | — | 1 | 31 | 25% | 3 | — | — |
| Igor Lepinjica | F | 75 | 6.30 | — | — | — | 10 | 10% | — | — | — |
| M. Dabro | F | 75 | 6.20 | 1 | — | 4 | 19 | 16% | — | — | — |
| Gabrijel Šivalec | F | 24 | 6.70 | — | — | 1 | 4 | 3% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Istra 1961 vs NK Slaven Belupo?
El marcador final fue Istra 1961 3–1 NK Slaven Belupo.
¿Qué predijo el modelo para Istra 1961 vs NK Slaven Belupo?
El modelo asignó un 30% de probabilidad a la victoria de Istra 1961, un 35% al empate y un 34% a la victoria de NK Slaven Belupo.