Ligue 1
· Regular Season - 30
April 19, 2026 17:15
Mostafa Mohamed
(ast. F. Coquelin)
9'
90'+5
(ast. R. Del Castillo)
B. Chardonnet
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Nantes un 38% de probabilidad de victoria (empate 30%, Stade Brestois 29 31%). El resultado final fue Nantes 1–1 Stade Brestois 29. En 1 encuentros previos, Nantes ha ganado 0 veces, con 1 empates y 0 victorias para Stade Brestois 29.
Estadísticas del partido
8
Tiros totales
4
4
Tiros a puerta
2
0.91
xG real
0.36
1
Paradas
3
43%
Posesión
57%
11
Córners
0
12
Tackles
15
2
🟨 Tarjetas amarillas
2
1
🟥 Tarjetas rojas
0
Crónica
⚽Mostafa Mohamed
· ast. F. Coquelin
9'
41'
D. Guindo
45'+1
R. Del Castillo
F. Coquelin
/ L. Leroux
46'
L. Leroux
56'
D. Tabibou
65'
67'
H. Makalou
/
J. Dina Ebimbe
67'
K. Lala
/
D. Guindo
V. Halilhodzic
69'
Mostafa Mohamed
/ M. Abline
77'
78'
P. Mboup
/
H. Magnetti
I. Ganago
/ M. Acapandie
90'+1
A. Lopes
90'+4
90'+5
ast. R. Del Castillo ·
B. Chardonnet⚽
Predicción previa
38.74%
Nantes
30.11%
X ←
31.14%
Stade
asignamos al resultado real (Empate)
30.11%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.11
0.91
-0.2
0.93
0.36
-0.57
Nantes dominó por xG (0.91 vs 0.36).
El resultado final no refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo se desviaron de la realidad.
Alineaciones
1
A. Lopes
G
27
D. Machado
D
3
N. Cozza
D
2
Ali Youssef
D
24
F. Guilbert
D
13
F. Coquelin
1 👟
45'
M
37
I. Ganago
M
8
J. Lepenant
M
28
Ibrahima Sissoko
M
17
Dehmaine Tabibou
65'
M
31
Mostafa Mohamed
1 ⚽
77'
F
Banquillo
6
Chidozie Awaziem
D
66
L. Leroux
55'
M
10
M. Abline
23'
F
M. Abline
23'
F
22
M. Acapandie
9'
D
26
U. Radakovic
D
19
Y. El Arabi
F
30
Grégoire Coudert
G
Grégoire Coudert
G
27
Daouda Guindo
67'
D
Daouda Guindo
67'
D
44
S. Coulibaly
D
5
Brendan Chardonnet
1 ⚽
D
Brendan Chardonnet
1 ⚽
D
12
D
8
Hugo Magnetti
78'
M
Hugo Magnetti
78'
M
13
Joris Chotard
M
Joris Chotard
M
14
Remy Labeau Lascary
M
Remy Labeau Lascary
M
7
Eric Ebimbe
67'
M
Eric Ebimbe
67'
M
10
Romain Del Castillo
1 👟
M
Romain Del Castillo
1 👟
M
19
Ludovic Ajorque
F
Ludovic Ajorque
F
Banquillo
77
Kenny Lala
33'
D
Kenny Lala
33'
D
24
Lucas Tousart
M
Lucas Tousart
M
Mejores en el campo
Brendan Chardonnet
D · Stade
8.50
1 ⚽
1 tiros
· 60 pass
Mostafa Mohamed
F · Nantes
7.60
1 ⚽
1 tiros
· 16 pass
S. Coulibaly
D · Stade
7.00
· 69 pass
Kenny Lala
D · Stade
6.90
· 16 pass
Eric Ebimbe
M · Stade
6.90
· 16 pass
Joris Chotard
M · Stade
6.90
1 tiros
· 40 pass
Nantes — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Lopes | G | 100 | 6.30 | — | — | — | 36 | 23% | — | 1 | — |
| D. Machado | D | 100 | 6.90 | — | — | — | 22 | 17% | 3 | — | — |
| N. Cozza | D | 100 | 6.70 | — | — | 2 | 31 | 28% | — | — | — |
| Ali Youssef | D | 100 | 6.30 | — | — | 1 | 37 | 27% | 1 | — | — |
| F. Guilbert | D | 100 | 6.30 | — | — | 1 | 30 | 24% | 2 | — | — |
| F. Coquelin | M | 45 | 6.70 | — | 1 | 1 | 21 | 18% | — | — | — |
| I. Ganago | M | 91 | 6.60 | — | — | — | 12 | 9% | 1 | — | — |
| J. Lepenant | M | 100 | 6.60 | — | — | 1 | 38 | 31% | 1 | — | — |
| Ibrahima Sissoko | M | 100 | 6.60 | — | — | — | 25 | 23% | 2 | — | — |
| Dehmaine Tabibou | M | 65 | 6.00 | — | — | — | 20 | 14% | 1 | — | 1 |
| Mostafa Mohamed | F | 77 | 7.60 | 1 | — | 1 | 16 | 11% | — | — | — |
| L. Leroux | M | 55 | 6.50 | — | — | 1 | 8 | 7% | — | 1 | — |
| M. Abline | F | 23 | 6.30 | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
| M. Acapandie | D | 9 | 6.50 | — | — | — | 1 | 1% | 1 | — | — |
Stade Brestois 29 — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grégoire Coudert | G | 100 | 6.90 | — | — | — | 27 | 20% | — | — | — |
| Daouda Guindo | D | 67 | 6.00 | — | — | — | 37 | 27% | 1 | 1 | — |
| S. Coulibaly | D | 100 | 7.00 | — | — | — | 69 | 64% | 1 | — | — |
| Brendan Chardonnet | D | 100 | 8.50 | 1 | — | 1 | 60 | 51% | — | — | — |
| D | 100 | 6.20 | — | — | — | 48 | 41% | 2 | — | — | |
| Hugo Magnetti | M | 78 | 6.60 | — | — | — | 32 | 24% | 3 | — | — |
| Joris Chotard | M | 100 | 6.90 | — | — | 1 | 40 | 36% | 2 | — | — |
| Remy Labeau Lascary | M | 100 | 6.20 | — | — | — | 12 | 10% | — | — | — |
| Eric Ebimbe | M | 67 | 6.90 | — | — | — | 16 | 15% | 4 | — | — |
| Romain Del Castillo | M | 100 | 6.30 | — | 1 | 2 | 36 | 23% | 2 | 1 | — |
| Ludovic Ajorque | F | 100 | 6.70 | — | — | — | 5 | 2% | — | — | — |
| Kenny Lala | D | 33 | 6.90 | — | — | — | 16 | 11% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Nantes vs Stade Brestois 29?
El marcador final fue Nantes 1–1 Stade Brestois 29.
¿Qué predijo el modelo para Nantes vs Stade Brestois 29?
El modelo asignó un 38% de probabilidad a la victoria de Nantes, un 30% al empate y un 31% a la victoria de Stade Brestois 29.