Championship
· Regular Season - 42
April 11, 2026 16:00
M. Peart-Harris
19'
M. Harris
90'+2
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Oxford United un 44% de probabilidad de victoria (empate 28%, Watford 26%). El resultado final fue Oxford United 2–0 Watford. En 1 encuentros previos, Oxford United ha ganado 0 veces, con 0 empates y 1 victorias para Watford.
Estadísticas del partido
12
Tiros totales
7
6
Tiros a puerta
3
1.88
xG real
0.96
3
Paradas
4
34%
Posesión
66%
10
Córners
5
16
Tackles
14
1
🟨 Tarjetas amarillas
2
Crónica
⚽M. Peart-Harris
19'
57'
N. Irankunda
M. Peart-Harris
59'
60'
K. Baah
/
N. Mendy
61'
K. Keben
/
J. Petris
61'
M. Doumbia
/
L. Kjerrumgaard
68'
O. Maamma
/
G. Chakvetadze
71'
I. Louza
M. Peart-Harris
/ H. ter Avest
78'
J. Donley
/ M. Harris
87'
89'
T. Ince
/
S. Goglichidze
⚽M. Harris
90'+2
Y. E. Konak
/ W. Vaulks
90'+3
W. Lankshear
/ O. ter Haar Romeny
90'+4
Predicción previa
44.46%
Oxford ←
28.71%
X
26.83%
Watford
asignamos al resultado real (Oxford United)
44.46%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.34
1.88
+0.54
1.03
0.96
-0.07
Oxford United dominó por xG (1.88 vs 0.96).
El resultado final refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo se desviaron de la realidad.
Alineaciones
1
G
15
B. Spencer
D
3
C. Brown
D
6
M. Helik
D
2
S. Long
D
8
C. Brannagan
M
5
Y. E. Konak
M
44
M. Peart-Harris
1 ⚽
78'
M
33
J. Donley
87'
M
17
S. Mills
M
27
W. Lankshear
F
W. Lankshear
F
Banquillo
24
H. ter Avest
19'
D
38
J. McDonnell
M
9
M. Harris
1 ⚽
10'
F
4
W. Vaulks
4'
M
1
E. Selvik
G
25
J. Abankwah
D
3
Saba Goglichidze
89'
D
6
M. Pollock
D
29
J. Petris
61'
D
8
G. Chakvetadze
68'
M
10
I. Louza
M
I. Louza
M
23
N. Mendy
60'
M
66
N. Irankunda
M
N. Irankunda
M
39
E. Kayembe
F
E. Kayembe
F
9
L. Kjerrumgaard
61'
F
Banquillo
20
M. Doumbia
36'
F
42
O. Maamma
29'
F
17
P. Ekwah
M
Mejores en el campo
G · Oxford
7.50
· 29 pass
M. Harris
F · Oxford
7.30
1 ⚽
1 tiros
Saba Goglichidze
D · Watford
7.30
· 39 pass
M. Peart-Harris
M · Oxford
7.30
1 ⚽
1 tiros
· 16 pass
S. Long
D · Oxford
7.30
1 tiros
· 13 pass
B. Spencer
D · Oxford
7.30
1 tiros
· 11 pass
Oxford United — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 97 | 7.50 | — | — | — | 29 | 14% | — | — | — | |
| B. Spencer | D | 97 | 7.30 | — | — | 1 | 11 | 6% | 4 | — | — |
| C. Brown | D | 97 | 7.30 | — | — | — | 15 | 8% | 1 | — | — |
| M. Helik | D | 97 | 6.60 | — | — | 1 | 16 | 12% | 2 | — | — |
| S. Long | D | 97 | 7.30 | — | — | 1 | 13 | 8% | — | — | — |
| C. Brannagan | M | 97 | 7.20 | — | — | — | 15 | 10% | 2 | — | — |
| Y. E. Konak | M | 93 | 7.00 | — | — | 1 | 26 | 16% | 2 | — | — |
| M. Peart-Harris | M | 78 | 7.30 | 1 | — | 1 | 16 | 8% | — | 1 | — |
| J. Donley | M | 87 | 7.20 | — | — | 2 | 27 | 19% | 3 | — | — |
| S. Mills | M | 97 | 6.60 | — | — | 2 | 21 | 14% | 2 | — | — |
| W. Lankshear | F | 94 | 6.90 | — | — | 2 | 18 | 13% | — | — | — |
| H. ter Avest | D | 19 | 6.60 | — | — | — | 4 | — | — | — | — |
| M. Harris | F | 10 | 7.30 | 1 | — | 1 | — | — | — | — | — |
| W. Vaulks | M | 4 | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
Watford — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| E. Selvik | G | 97 | 6.30 | — | — | — | 17 | 11% | — | — | — |
| J. Abankwah | D | 97 | 6.50 | — | — | — | 44 | 39% | — | — | — |
| Saba Goglichidze | D | 89 | 7.30 | — | — | — | 39 | 32% | 3 | — | — |
| M. Pollock | D | 97 | 6.50 | — | — | — | 63 | 46% | 2 | — | — |
| J. Petris | D | 61 | 7.00 | — | — | — | 22 | 18% | 5 | — | — |
| G. Chakvetadze | M | 68 | 6.50 | — | — | — | 26 | 21% | — | — | — |
| I. Louza | M | 97 | 6.90 | — | — | 2 | 69 | 57% | 1 | 1 | — |
| N. Mendy | M | 60 | 6.20 | — | — | — | 41 | 32% | — | — | — |
| N. Irankunda | M | 97 | 6.60 | — | — | 2 | 20 | 12% | 1 | 1 | — |
| E. Kayembe | F | 97 | 6.20 | — | — | — | 49 | 40% | 2 | — | — |
| L. Kjerrumgaard | F | 61 | 6.70 | — | — | 1 | 12 | 10% | — | — | — |
| M. Doumbia | F | 36 | 6.70 | — | — | 2 | 6 | 5% | — | — | — |
| O. Maamma | F | 29 | 6.60 | — | — | — | 12 | 9% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Oxford United vs Watford?
El marcador final fue Oxford United 2–0 Watford.
¿Qué predijo el modelo para Oxford United vs Watford?
El modelo asignó un 44% de probabilidad a la victoria de Oxford United, un 28% al empate y un 26% a la victoria de Watford.