Liga Profesional
· Regular Season - 16
April 25, 2026 04:30
M. Zaracho
(ast. S. Solari)
30'
80'
F. Tobio
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Racing Club un 44% de probabilidad de victoria (empate 31%, Barracas Central 23%). El resultado final fue Racing Club 1–1 Barracas Central.
Estadísticas del partido
3
Tiros totales
10
1
Tiros a puerta
3
2
Paradas
0
50%
Posesión
50%
2
Córners
3
17
Tackles
13
2
🟨 Tarjetas amarillas
2
1
🟥 Tarjetas rojas
0
Crónica
A. Fernandez
6'
13'
N. Briasco
⚽M. Zaracho
· ast. S. Solari
30'
44'
N. Capraro
S. Sosa
45'+4
46'
E. Taborda
/
D. Martinez
46'
K. Jappert
/
I. Tapia
46'
R. Bogarin
/
N. Capraro
M. Zaracho
/ B. Rodriguez
61'
61'
F. Bruera
/
J. Candia
S. Solari
/ A. Forneris
68'
71'
G. Maroni
/
D. Miloc
80'
F. Tobio⚽
B. Zuculini
/ D. Vergara
85'
S. Sosa
/ M. Miljevic
85'
B. Rodriguez
89'
Predicción previa
44.76%
Racing
31.67%
X ←
23.57%
Barracas
asignamos al resultado real (Empate)
31.67%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.28
—
—
0.88
—
—
Alineaciones
25
Facundo Cambeses
G
Facundo Cambeses
G
3
M. Di Cesare
D
M. Di Cesare
D
13
Santiago Sosa
85'
D
Santiago Sosa
85'
D
18
Franco Pardo
D
Franco Pardo
D
17
Tomás Conechny
M
Tomás Conechny
M
36
Bruno Zuculini
85'
M
Bruno Zuculini
85'
M
11
Matías Zaracho
1 ⚽
61'
M
Matías Zaracho
1 ⚽
61'
M
4
E. Cannavo
M
24
Adrián Fernández
6'
F
Adrián Fernández
6'
F
9
Adrián Martínez
F
Adrián Martínez
F
28
Santiago Solari
1 👟
68'
F
Santiago Solari
1 👟
68'
F
Banquillo
8
Alan Forneris
26'
M
Alan Forneris
26'
M
20
Baltasar Rodriguez
33'
M
7
Duván Vergara
9'
F
Duván Vergara
9'
F
27
Gabriel Rojas
D
Gabriel Rojas
D
44
Gonzalo Sosa
M
Gonzalo Sosa
M
10
Matko Miljevic
9'
M
Matko Miljevic
9'
M
34
Tobías Rubio
D
Tobías Rubio
D
58
Tomás Pérez
F
Tomás Pérez
F
1
G
6
R. Insua
D
31
N. Demartini
D
32
F. Tobio
1 ⚽
D
2
N. Capraro
45'
D
4
D. Martínez
45'
D
D. Martínez
45'
D
8
Tomás Porra
M
5
D. Miloc
71'
M
10
I. Tapia
45'
M
11
N. Briasco
F
20
J. Candia
61'
F
Banquillo
24
E. Taborda
49'
F
7
F. Bruera
33'
F
33
G. Maroni
23'
M
9
G. Morales
F
79
M. Puig
M
28
R. Bogarin
49'
M
Mejores en el campo
Matías Zaracho
M · Racing
8.00
1 ⚽
1 tiros
· 26 pass
F. Tobio
D · Barracas
7.60
1 ⚽
1 tiros
· 35 pass
Santiago Sosa
D · Racing
7.50
· 65 pass
R. Bogarin
M · Barracas
7.30
2 tiros
· 32 pass
E. Cannavo
M · Racing
7.30
· 35 pass
G. Maroni
M · Barracas
7.20
· 13 pass
Racing Club — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Facundo Cambeses | G | 94 | 6.60 | — | — | — | 33 | 16% | — | — | — |
| M. Di Cesare | D | 94 | 7.00 | — | — | — | 49 | 44% | 1 | — | — |
| Santiago Sosa | D | 85 | 7.50 | — | — | — | 65 | 53% | — | 1 | — |
| Franco Pardo | D | 94 | 7.00 | — | — | 1 | 43 | 33% | 1 | — | — |
| Tomás Conechny | M | 94 | 6.90 | — | — | — | 39 | 28% | 2 | — | — |
| Bruno Zuculini | M | 85 | 6.50 | — | — | — | 32 | 29% | 2 | — | — |
| Matías Zaracho | M | 61 | 8.00 | 1 | — | 1 | 26 | 23% | 2 | — | — |
| E. Cannavo | M | 94 | 7.30 | — | — | — | 35 | 24% | 4 | — | — |
| Adrián Fernández | F | 6 | 3.00 | — | — | — | — | — | — | — | 1 |
| Adrián Martínez | F | 94 | 6.00 | — | — | — | 11 | 10% | — | — | — |
| Santiago Solari | F | 68 | 6.90 | — | 1 | 1 | 17 | 10% | 2 | — | — |
| Alan Forneris | M | 26 | 6.50 | — | — | — | 9 | 6% | 2 | — | — |
| Baltasar Rodriguez | M | 33 | 6.50 | — | — | — | 5 | 3% | 1 | 1 | — |
| Duván Vergara | F | 9 | 6.30 | — | — | — | 4 | 2% | — | — | — |
| Matko Miljevic | M | 9 | 6.60 | — | — | — | 2 | — | — | — | — |
Barracas Central — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 94 | 5.90 | — | — | — | 24 | 10% | — | — | — | |
| R. Insua | D | 94 | 6.60 | — | — | 2 | 33 | 23% | 4 | — | — |
| N. Demartini | D | 94 | 6.70 | — | — | — | 35 | 30% | 1 | — | — |
| F. Tobio | D | 94 | 7.60 | 1 | — | 1 | 35 | 32% | 1 | — | — |
| N. Capraro | D | 45 | 6.90 | — | — | — | 18 | 14% | 2 | 1 | — |
| D. Martínez | D | 45 | 6.20 | — | — | — | 9 | 6% | 1 | — | — |
| Tomás Porra | M | 94 | 6.30 | — | — | — | 40 | 34% | 2 | — | — |
| D. Miloc | M | 71 | 6.90 | — | — | — | 36 | 35% | — | — | — |
| I. Tapia | M | 45 | 6.30 | — | — | — | 14 | 11% | — | — | — |
| N. Briasco | F | 94 | 5.60 | — | — | 1 | 20 | 14% | 1 | 1 | — |
| J. Candia | F | 61 | 6.30 | — | — | 1 | 6 | 1% | — | — | — |
| E. Taborda | F | 49 | 6.20 | — | — | 3 | 16 | 16% | — | — | — |
| F. Bruera | F | 33 | 6.30 | — | — | — | 9 | 5% | — | — | — |
| G. Maroni | M | 23 | 7.20 | — | — | — | 13 | 12% | 1 | — | — |
| R. Bogarin | M | 49 | 7.30 | — | — | 2 | 32 | 28% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Racing Club vs Barracas Central?
El marcador final fue Racing Club 1–1 Barracas Central.
¿Qué predijo el modelo para Racing Club vs Barracas Central?
El modelo asignó un 44% de probabilidad a la victoria de Racing Club, un 31% al empate y un 23% a la victoria de Barracas Central.