Liga Profesional
· Apertura - 9
mayo 03, 2026 21:00
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Huracan un 39% de probabilidad de victoria (empate 27%, Racing Club 33%). El resultado final fue Racing Club 0–0 Huracan. En 1 encuentros previos, Racing Club ha ganado 0 veces, con 0 empates y 1 victorias para Huracan.
Estadísticas del partido
5
Tiros totales
3
1
Tiros a puerta
1
1
Paradas
1
63%
Posesión
37%
6
Córners
1
16
Tackles
16
1
🟨 Tarjetas amarillas
2
Crónica
29'
L. Lescano
B. Rodriguez
33'
46'
M. Palazzo
/
L. Lescano
46'
F. Kalinger
/
O. Cortes
50'
I. Campo
S. Solari
/ T. Perez
60'
M. Zaracho
/ T. Conechny
61'
64'
J. Bisanz
/
T. Peralta
64'
L. Gil
/
O. Romero
B. Zuculini
/ A. Forneris
72'
B. Rodriguez
/ G. Sosa
72'
E. Cannavo
/ T. Rubio
74'
78'
90'+3
E. Ramirez
/
J. Caicedo
Predicción previa
33.12%
Racing
27.2%
X ←
39.69%
Huracan
asignamos al resultado real (Empate)
27.2%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
1.05
—
—
1.37
—
—
Alineaciones
25
F. Cambeses
G
F. Cambeses
G
27
Gabriel Rojas
D
Gabriel Rojas
D
3
M. Di Cesare
D
M. Di Cesare
D
18
F. Pardo
D
F. Pardo
D
4
E. Cannavo
74'
D
E. Cannavo
74'
D
20
B. Gallego
72'
M
B. Gallego
72'
M
13
S. Sosa
M
S. Sosa
M
36
B. Zuculini
72'
M
11
M. Zaracho
61'
F
M. Zaracho
61'
F
9
A. Martínez
F
A. Martínez
F
28
S. Solari
60'
F
S. Solari
60'
F
Banquillo
8
Alan Forneris
18'
M
Alan Forneris
18'
M
7
D. Vergara
F
D. Vergara
F
44
G. Sosa
18'
M
19
I. Rodríguez
M
I. Rodríguez
M
10
M. Miljevic
M
M. Miljevic
M
6
M. Rojo
D
M. Rojo
D
17
T. Conechny
29'
F
T. Conechny
29'
F
58
T. Pérez
30'
F
T. Pérez
30'
F
34
T. Rubio
16'
D
T. Rubio
16'
D
1
G
19
L. Lescano
45'
D
L. Lescano
45'
D
3
D
6
D
34
Ignacio Campo
D
Ignacio Campo
D
7
Ó. Cortés
45'
M
Ó. Cortés
45'
M
15
F. Waller
M
F. Waller
M
10
Ó. Romero
64'
M
Ó. Romero
64'
M
2
L. Blondel
M
L. Blondel
M
9
J. Caicedo
89'
F
J. Caicedo
89'
F
23
T. Peralta
64'
F
T. Peralta
64'
F
Banquillo
20
E. Ojeda
M
E. Ojeda
M
52
F. Kalinger
45'
M
F. Kalinger
45'
M
8
L. Gil
26'
M
L. Gil
26'
M
35
Máximo Palazzo
45'
D
Máximo Palazzo
45'
D
21
M. Nervo
D
M. Nervo
D
Mejores en el campo
D · Huracan
7.50
· 31 pass
Ignacio Campo
D · Huracan
7.30
· 21 pass
Gabriel Rojas
D · Racing
7.20
· 41 pass
M. Di Cesare
D · Racing
7.20
· 69 pass
S. Sosa
M · Racing
7.20
1 tiros
· 67 pass
F. Pardo
D · Racing
7.00
· 60 pass
Racing Club — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F. Cambeses | G | 90 | 6.70 | — | — | — | 28 | 18% | — | — | — |
| Gabriel Rojas | D | 90 | 7.20 | — | — | — | 41 | 30% | 2 | — | — |
| M. Di Cesare | D | 90 | 7.20 | — | — | — | 69 | 50% | 1 | — | — |
| F. Pardo | D | 90 | 7.00 | — | — | — | 60 | 45% | — | — | — |
| E. Cannavo | D | 74 | 6.90 | — | — | — | 24 | 15% | 4 | — | — |
| B. Gallego | M | 72 | 6.30 | — | — | — | 29 | 18% | 2 | 1 | — |
| S. Sosa | M | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 67 | 45% | 2 | — | — |
| B. Zuculini | M | 72 | 6.90 | — | — | — | 22 | 11% | 3 | — | — |
| M. Zaracho | F | 61 | 6.70 | — | — | 1 | 11 | 6% | — | — | — |
| A. Martínez | F | 90 | 5.90 | — | — | 1 | 11 | 7% | 1 | — | — |
| S. Solari | F | 60 | 6.70 | — | — | — | 11 | 8% | — | — | — |
| Alan Forneris | M | 18 | 6.70 | — | — | — | 11 | 9% | — | — | — |
| G. Sosa | M | 18 | 6.50 | — | — | 1 | 4 | 2% | — | — | — |
| T. Conechny | F | 29 | 6.30 | — | — | — | 16 | 12% | — | — | — |
| T. Pérez | F | 30 | 6.50 | — | — | 1 | 6 | 3% | — | — | — |
| T. Rubio | D | 16 | 6.90 | — | — | — | 5 | 3% | 1 | — | — |
Huracan — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.50 | — | — | — | 20 | 4% | — | — | — | |
| L. Lescano | D | 45 | 6.30 | — | — | 1 | 9 | 2% | 3 | 1 | — |
| D | 90 | 7.50 | — | — | — | 31 | 21% | 1 | — | — | |
| D | 90 | 6.90 | — | — | — | 24 | 9% | 3 | — | — | |
| Ignacio Campo | D | 90 | 7.30 | — | — | — | 21 | 15% | 1 | 1 | — |
| Ó. Cortés | M | 45 | 6.60 | — | — | 1 | 11 | 7% | — | — | — |
| F. Waller | M | 90 | 6.70 | — | — | — | 30 | 12% | 2 | — | — |
| Ó. Romero | M | 64 | 6.60 | — | — | — | 15 | 10% | 1 | — | — |
| L. Blondel | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 26 | 18% | 2 | — | — |
| J. Caicedo | F | 89 | 5.90 | — | — | 1 | 15 | 8% | — | — | — |
| T. Peralta | F | 64 | 6.50 | — | — | — | 10 | 5% | 1 | — | — |
| F. Kalinger | M | 45 | 6.50 | — | — | — | 12 | 7% | — | — | — |
| L. Gil | M | 26 | 6.90 | — | — | — | 9 | 4% | 1 | — | — |
| Máximo Palazzo | D | 45 | 6.90 | — | — | — | 10 | 5% | 1 | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Racing Club vs Huracan?
El marcador final fue Racing Club 0–0 Huracan.
¿Qué predijo el modelo para Racing Club vs Huracan?
El modelo asignó un 33% de probabilidad a la victoria de Racing Club, un 27% al empate y un 39% a la victoria de Huracan.