League One
· Regular Season - 40
April 21, 2026 20:45
✓Modelo correcto — pronóstico Luton
8'
(ast. S. Morris)
K. Palmer
44'
(ast. S. Morris)
K. Palmer
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Luton un 62% de probabilidad de victoria (empate 20%, Rotherham 17%). El resultado final fue Rotherham 0–2 Luton. En 1 encuentros previos, Rotherham ha ganado 0 veces, con 1 empates y 0 victorias para Luton.
Estadísticas del partido
8
Tiros totales
10
3
Tiros a puerta
4
2
Paradas
3
36%
Posesión
64%
2
Córners
6
23
Tackles
18
1
🟨 Tarjetas amarillas
2
Crónica
8'
ast. S. Morris ·
K. Palmer⚽
J. Clarke
43'
44'
ast. S. Morris ·
K. Palmer⚽
C. Lee
/ D. Yearwood
46'
61'
J. Richards
/
S. Morris
61'
G. Kodua
/
D. van den Berg
J. Clarke
/ J. Holmes
62'
A. Martha
/ D. Hall
62'
73'
A. Al Hamadi
/
N. Wells
74'
G. Saville
/
L. Walsh
86'
S. Sandal
/
E. Lawrence
88'
H. Odoffin
90'+1
J. Keeley
Predicción previa
17.04%
Rotherham
20.63%
X
62.33%
Luton ←
✓ Pronóstico correcto —
asignamos al resultado real (Luton)
62.33%
(alta confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
0.65
—
—
2.02
—
—
Alineaciones
13
G
15
J. Baptiste
D
3
D
36
E. Adegboyega
D
2
J. Rafferty
D
51
45'
M
44
Daniel Gore
M
24
H. Gray
M
37
62'
M
11
A. Martha
62'
M
10
S. Nombe
F
S. Nombe
F
Banquillo
22
D. Hall
28'
D
16
D. Yearwood
45'
M
29
G. Biancheri
F
23
J. Holmes
28'
F
24
J. Keeley
G
38
D
3
Kal Naismith
D
16
H. Odoffin
D
17
N. Lonwijk
D
8
L. Walsh
74'
M
L. Walsh
74'
M
6
D. van den Berg
61'
M
32
E. Lawrence
86'
M
54
Kasey Palmer
2 ⚽
M
14
S. Morris
2 👟
61'
M
21
N. Wells
73'
F
Banquillo
12
A. Al Hamadi
17'
F
27
J. Richards
29'
M
Mejores en el campo
Kasey Palmer
M · Luton
8.50
2 ⚽
4 tiros
· 25 pass
L. Walsh
M · Luton
7.70
1 tiros
· 66 pass
N. Lonwijk
D · Luton
7.70
· 54 pass
Kal Naismith
D · Luton
7.60
· 111 pass
H. Odoffin
D · Luton
7.30
· 77 pass
D · Luton
7.30
· 53 pass
Rotherham — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.60 | — | — | — | 37 | 20% | — | — | — | |
| J. Baptiste | D | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 42 | 22% | 6 | — | — |
| D | 90 | 6.30 | — | — | — | 21 | 15% | 2 | — | — | |
| E. Adegboyega | D | 90 | 6.60 | — | — | — | 31 | 21% | 2 | — | — |
| J. Rafferty | D | 90 | 7.00 | — | — | — | 30 | 21% | 1 | — | — |
| M | 45 | 6.30 | — | — | — | 11 | 6% | 2 | — | — | |
| Daniel Gore | M | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 50 | 35% | 2 | — | — |
| H. Gray | M | 90 | 6.30 | — | — | — | 20 | 12% | 4 | — | — |
| M | 62 | 6.20 | — | — | — | 12 | 7% | — | 1 | — | |
| A. Martha | M | 62 | 6.30 | — | — | — | 12 | 11% | 1 | — | — |
| S. Nombe | F | 90 | 5.90 | — | — | 2 | 13 | 9% | 1 | — | — |
| D. Hall | D | 28 | 6.90 | — | — | 2 | 7 | 5% | 1 | — | — |
| D. Yearwood | M | 45 | 6.60 | — | — | — | 26 | 22% | 1 | — | — |
| J. Holmes | F | 28 | 6.60 | — | — | 2 | 7 | 6% | — | — | — |
Luton — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Keeley | G | 90 | 7.20 | — | — | — | 34 | 27% | — | 1 | — |
| D | 90 | 7.30 | — | — | — | 53 | 47% | 2 | — | — | |
| Kal Naismith | D | 90 | 7.60 | — | — | — | 111 | 95% | — | — | — |
| H. Odoffin | D | 90 | 7.30 | — | — | — | 77 | 70% | 1 | 1 | — |
| N. Lonwijk | D | 90 | 7.70 | — | — | — | 54 | 43% | 5 | — | — |
| L. Walsh | M | 74 | 7.70 | — | — | 1 | 66 | 61% | 3 | — | — |
| D. van den Berg | M | 61 | 7.00 | — | — | 1 | 45 | 38% | 4 | — | — |
| E. Lawrence | M | 86 | 6.30 | — | — | 3 | 21 | 17% | — | — | — |
| Kasey Palmer | M | 90 | 8.50 | 2 | — | 4 | 25 | 18% | — | — | — |
| S. Morris | M | 61 | 7.20 | — | 2 | — | 28 | 22% | 2 | — | — |
| N. Wells | F | 73 | 6.30 | — | — | 1 | 24 | 23% | — | — | — |
| A. Al Hamadi | F | 17 | 6.20 | — | — | — | 6 | 4% | — | — | — |
| J. Richards | M | 29 | 7.00 | — | — | — | 11 | 10% | 1 | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Rotherham vs Luton?
El marcador final fue Rotherham 0–2 Luton.
¿Qué predijo el modelo para Rotherham vs Luton?
El modelo asignó un 17% de probabilidad a la victoria de Rotherham, un 20% al empate y un 62% a la victoria de Luton.