2. Bundesliga
· Regular Season - 29
April 12, 2026 15:30
✓Modelo correcto — pronóstico SC Paderborn 07
F. Bilbija
(ast. L. Curda)
19'
F. Bilbija
(ast. C. Brackelmann)
29'
F. Bilbija
(ast. R. Obermair)
45'
F. Bilbija
(ast. S. Klaas)
78'
25'
(ast. M. Zukowski)
L. Musonda
37'
M. Zukowski
59'
L. Ulrich
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a SC Paderborn 07 un 58% de probabilidad de victoria (empate 21%, 1. FC Magdeburg 20%). El resultado final fue SC Paderborn 07 4–3 1. FC Magdeburg. En 1 encuentros previos, SC Paderborn 07 ha ganado 1 veces, con 0 empates y 0 victorias para 1. FC Magdeburg.
Estadísticas del partido
8
Tiros totales
14
5
Tiros a puerta
9
1.66
xG real
0.88
6
Paradas
1
42%
Posesión
58%
4
Córners
7
23
Tackles
21
2
🟨 Tarjetas amarillas
1
Crónica
Raphael Obermair
4'
Mattes Hansen
9'
11'
Mateusz Żukowski
⚽F. Bilbija
· ast. L. Curda
19'
25'
ast. M. Zukowski ·
L. Musonda⚽
⚽F. Bilbija
· ast. C. Brackelmann
29'
37'
M. Zukowski⚽
⚽F. Bilbija
· ast. R. Obermair
45'
M. Hansen
/ S. Klaas
46'
46'
P. Hercher
/
R. Tachie
59'
L. Ulrich⚽
R. Muller
/ S. Tigges
71'
R. Obermair
/ J. Sticker
72'
⚽F. Bilbija
· ast. S. Klaas
78'
79'
A. Nollenberger
/
B. Atik
79'
D. Stalmach
/
S. Gnaka
S. Marino
/ K. Okpala
84'
84'
A. Holmstrom
/
T. Muller
84'
R. Ghrieb
/
H. Bockhorn
F. Bilbija
/ S. Michel
90'+2
Predicción previa
58.49%
SC ←
21.22%
X
20.3%
1.
✓ Pronóstico correcto —
asignamos al resultado real (SC Paderborn 07)
58.49%
(confianza media)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
2.15
1.66
-0.49
1.36
0.88
-0.48
SC Paderborn 07 dominó por xG (1.66 vs 0.88).
El resultado final refleja el dominio en el juego.
Las estimaciones xG del modelo fueron precisas.
Alineaciones
41
G
4
Calvin Brackelmann
1 👟
D
20
Felix Götze
D
25
Tjark Lasse Scheller
D
23
R. Obermair
1 👟
72'
M
R. Obermair
1 👟
72'
M
22
Mattes Hansen
45'
M
14
M. Baur
M
17
Laurin Curda
1 👟
M
7
F. Bilbija
4 ⚽
89'
F
2
R. Muller
71'
F
30
S. Marino
84'
F
Banquillo
3
J. Sticker
18'
D
10
Kennedy Okpala
11'
F
9
N. Batzner
M
26
S. Klaas
1 👟
45'
M
11
S. Michel
1'
F
27
S. Tigges
19'
F
1
G
19
L. Musonda
1 ⚽
D
5
T. Muller
84'
D
16
M. Mathisen
D
7
H. Bockhorn
84'
D
25
S. Gnaka
79'
M
21
Falko Michel
M
8
L. Ulrich
1 ⚽
M
23
Barış Atik
79'
F
22
Mateusz Żukowski
1 ⚽
1 👟
F
18
R. Tachie
45'
F
Banquillo
11
A. Holmstrom
11'
F
17
A. Nollenberger
11'
F
6
Dariusz Stalmach
11'
M
24
J. Hugonet
M
10
Noah Pesch
F
27
P. Hercher
45'
D
29
R. Ghrieb
11'
F
R. Ghrieb
11'
F
Mejores en el campo
F. Bilbija
F · SC
10.00
4 ⚽
5 tiros
· 18 pass
L. Ulrich
M · 1.
8.00
1 ⚽
1 tiros
· 32 pass
Calvin Brackelmann
D · SC
7.90
1 👟
1 tiros
· 46 pass
Mateusz Żukowski
F · 1.
7.70
1 ⚽ 1 👟
2 tiros
· 16 pass
G · SC
7.70
· 36 pass
M. Mathisen
D · 1.
7.50
· 95 pass
SC Paderborn 07 — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.70 | — | — | — | 36 | 25% | — | — | — | |
| Calvin Brackelmann | D | 90 | 7.90 | — | 1 | 1 | 46 | 38% | 8 | — | — |
| Felix Götze | D | 90 | 6.00 | — | — | — | 42 | 40% | — | — | — |
| Tjark Lasse Scheller | D | 90 | 5.90 | — | — | — | 28 | 22% | 3 | — | — |
| R. Obermair | M | 72 | 6.30 | — | 1 | — | 24 | 23% | 1 | 1 | — |
| Mattes Hansen | M | 45 | 6.50 | — | — | — | 27 | 24% | 1 | 1 | — |
| M. Baur | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 46 | 35% | — | — | — |
| Laurin Curda | M | 90 | 6.90 | — | 1 | 1 | 24 | 15% | 6 | — | — |
| F. Bilbija | F | 89 | 10.00 | 4 | — | 5 | 18 | 13% | — | — | — |
| R. Muller | F | 71 | 7.20 | — | — | — | 26 | 23% | 1 | — | — |
| S. Marino | F | 84 | 6.90 | — | — | 1 | 16 | 11% | — | — | — |
| J. Sticker | D | 18 | 6.90 | — | — | — | 7 | 2% | 1 | — | — |
| Kennedy Okpala | F | 11 | 6.30 | — | — | — | 5 | 2% | — | — | — |
| S. Klaas | M | 45 | 6.90 | — | 1 | — | 18 | 16% | 2 | — | — |
| S. Michel | F | 1 | — | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
| S. Tigges | F | 19 | 6.20 | — | — | — | 8 | 4% | — | — | — |
1. FC Magdeburg — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.70 | — | — | — | 37 | 31% | — | — | — | |
| L. Musonda | D | 90 | 6.90 | 1 | — | 2 | 46 | 42% | — | — | — |
| T. Muller | D | 84 | 6.20 | — | — | — | 71 | 67% | 2 | — | — |
| M. Mathisen | D | 90 | 7.50 | — | — | — | 95 | 79% | 3 | — | — |
| H. Bockhorn | D | 84 | 6.50 | — | — | 2 | 40 | 34% | 2 | — | — |
| S. Gnaka | M | 79 | 7.20 | — | — | 1 | 39 | 37% | 1 | — | — |
| Falko Michel | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 71 | 65% | 2 | — | — |
| L. Ulrich | M | 90 | 8.00 | 1 | — | 1 | 32 | 27% | 4 | — | — |
| Barış Atik | F | 79 | 6.90 | — | — | 4 | 35 | 29% | — | — | — |
| Mateusz Żukowski | F | 90 | 7.70 | 1 | 1 | 2 | 16 | 12% | 1 | 1 | — |
| R. Tachie | F | 45 | 6.50 | — | — | — | 6 | 5% | — | — | — |
| A. Holmstrom | F | 11 | 6.50 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| A. Nollenberger | F | 11 | 6.70 | — | — | — | 3 | 2% | 1 | — | — |
| Dariusz Stalmach | M | 11 | 7.00 | — | — | — | 5 | 4% | 4 | — | — |
| P. Hercher | D | 45 | 5.90 | — | — | 2 | 13 | 9% | 1 | — | — |
| R. Ghrieb | F | 11 | 6.70 | — | — | — | 3 | 2% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de SC Paderborn 07 vs 1. FC Magdeburg?
El marcador final fue SC Paderborn 07 4–3 1. FC Magdeburg.
¿Qué predijo el modelo para SC Paderborn 07 vs 1. FC Magdeburg?
El modelo asignó un 58% de probabilidad a la victoria de SC Paderborn 07, un 21% al empate y un 20% a la victoria de 1. FC Magdeburg.