Ir al contenido principal
← Premier Division
#1 · 68 pts
1 – 0
Resultado final
#3 · 60 pts
G. Burke (ast. D. Watts) 9'
Compartir Telegram

El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Shamrock Rovers un 46% de probabilidad de victoria (empate 25%, St Patrick's Athl. 28%). El resultado final fue Shamrock Rovers 1–0 St Patrick's Athl.. En 3 encuentros previos, Shamrock Rovers ha ganado 2 veces, con 0 empates y 1 victorias para St Patrick's Athl..

Estadísticas del partido
6
Tiros totales
9
4
Tiros a puerta
2
0.43
xG real
0.56
2
Paradas
3
62%
Posesión
38%
4
Córners
5
20
Tackles
18
3
🟨 Tarjetas amarillas
2
Crónica
⚽G. Burke · ast. D. Watts
9'
J. Byrne
33'
M. Healy
36'
61'
S. Hoare
63'
A. Keena / B. Baggley ↕
↕ J. McGovern / A. Greene
64'
↕ J. Mulraney / M. Kovalevskis
67'
↕ G. Burke / M. Noonan
74'
↕ J. Byrne / J. O'Sullivan
74'
↕ D. Watts / C. Malley
74'
77'
A. Breslin / L. Turner ↕
77'
M. A. Mata / R. Edmondson ↕
77'
D. Nugent / R. Palmer ↕
A. Greene
83'
84'
G. Nzingo / J. Brown ↕
88'
J. Redmond
E. McGinty
90'+5
Predicción previa
46.69%
Shamrock ←
25.21%
X
28.1%
St
asignamos al resultado real (Shamrock Rovers) 46.69% (confianza media)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
Shamrock
1.72
0.43
-1.29
St
1.26
0.56
-0.7
La dominancia xG fue equilibrada (0.43 – 0.56). El resultado final no refleja el dominio en el juego. Las estimaciones xG del modelo se desviaron de la realidad.
Clasificación
#Equipo GPts
1 Shamrock Rovers Shamrock Rovers 36 68
2 Bohemians Bohemians 36 65
3 St Patrick's Athl. St Patrick's Athl. 36 60
4 Shelbourne Shelbourne 36 49
5 Derry City Derry City 36 48
6 Dundalk Dundalk 36 45
7 Waterford Waterford 36 43
8 Galway United Galway United 36 42
9 Drogheda United Drogheda United 36 40
10 Sligo Rovers Sligo Rovers 36 25
Alineaciones
Shamrock Rovers Shamrock Rovers 3-4-2-1
1 E. McGinty E. McGinty G 6.50
3 E. Stevens E. Stevens D 7.30
5 L. Grace L. Grace D 7.70
22 T. Sobowale T. Sobowale D 7.60
27 C. O'Sullivan C. O'Sullivan M 6.60
29
J. Byrne 74' M 7.00
8 M. Healy M. Healy M 7.30
11 J. Mulraney J. Mulraney 67' M 6.70
10 G. Burke G. Burke 1 ⚽ 74' F 7.20
7 D. Watts D. Watts 1 👟 74' F 7.00
88 J. McGovern J. McGovern 63' F 6.50
Banquillo
9 A. Greene A. Greene 31' F 6.50
41 Alex Noonan Alex Noonan G
2 A. Matthews A. Matthews D
23 C. Malley C. Malley 20' M 6.70
24 E. Vassenin E. Vassenin D
26 John O'Sullivan John O'Sullivan 20' M 6.50
38 Max Kovaleskis Max Kovaleskis 27' F 6.90
31 M. Noonan M. Noonan 20' F 6.30
28 N. Razi N. Razi M
94 J. Anang J. Anang G 7.20
24 L. Turner L. Turner 77' D 7.20
2 S. Hoare S. Hoare D 7.20
4 J. Redmond J. Redmond D 6.90
23 J. Brown J. Brown 84' D 6.30
19 B. Baggley B. Baggley 63' M 6.60
6 J. Lennon J. Lennon M 7.20
7 Z. Elbouzedi Z. Elbouzedi M 6.50
17 R. Palmer R. Palmer 77' M 6.70
10 K. Leavy K. Leavy M 6.20
27 R. Edmondson R. Edmondson 77' F 6.50
Banquillo
3 A. Breslin A. Breslin 17' D 6.60
9 A. Keena A. Keena 31' F 6.30
16 D. Nugent D. Nugent 17' M 6.50
1 D. Rogers D. Rogers G
42 Glory Nzingo Glory Nzingo 10' M 6.30
11 J. McClelland J. McClelland F
18 Max Mata Max Mata 17' F 6.30
48 R. Sheridan R. Sheridan M
5 T. Grivosti T. Grivosti D
Mejores en el campo
L. Grace
L. Grace
D · Shamrock
7.70
1 tiros · 87 pass
T. Sobowale
T. Sobowale
D · Shamrock
7.60
· 63 pass
E. Stevens
E. Stevens
D · Shamrock
7.30
1 tiros · 80 pass
M. Healy
M. Healy
M · Shamrock
7.30
· 82 pass
S. Hoare
S. Hoare
D · St
7.20
· 42 pass
G. Burke
G. Burke
F · Shamrock
7.20
1 ⚽
2 tiros · 38 pass
Shamrock Rovers Shamrock Rovers — Estadísticas de jugadores
Equipo PosMinVal ⚽👟 TirosPasesPre% EntTATR
E. McGinty G 94 6.50 — — — 26 14% — — —
E. Stevens D 94 7.30 — — 1 80 73% 1 — —
L. Grace D 94 7.70 — — 1 87 77% — — —
T. Sobowale D 94 7.60 — — — 63 53% 4 — —
C. O'Sullivan M 94 6.60 — — — 28 22% 1 — —
J. Byrne M 74 7.00 — — — 90 77% 2 1 —
M. Healy M 94 7.30 — — — 82 78% 2 1 —
J. Mulraney M 67 6.70 — — 1 17 16% 3 — —
G. Burke F 74 7.20 1 — 2 38 33% — — —
D. Watts F 74 7.00 — 1 — 31 27% 3 — —
J. McGovern F 63 6.50 — — — 13 7% — — —
A. Greene F 31 6.50 — — — 7 6% — 1 —
C. Malley M 20 6.70 — — — 8 6% 1 — —
John O'Sullivan M 20 6.50 — — — 10 8% 1 — —
Max Kovaleskis F 27 6.90 — — 1 3 3% 2 — —
M. Noonan F 20 6.30 — — — 4 2% — — —
St Patrick's Athl. St Patrick's Athl. — Estadísticas de jugadores
Equipo PosMinVal ⚽👟 TirosPasesPre% EntTATR
J. Anang G 94 7.20 — — 1 15 8% — — —
L. Turner D 77 7.20 — — — 45 35% 5 — —
S. Hoare D 94 7.20 — — — 42 37% 3 1 —
J. Redmond D 94 6.90 — — 1 49 40% 1 1 —
J. Brown D 84 6.30 — — 2 22 20% 2 — —
B. Baggley M 63 6.60 — — — 21 15% — — —
J. Lennon M 94 7.20 — — 1 28 27% 4 — —
Z. Elbouzedi M 94 6.50 — — 1 31 23% — — —
R. Palmer M 77 6.70 — — — 28 22% 2 — —
K. Leavy M 94 6.20 — — — 30 25% — — —
R. Edmondson F 77 6.50 — — 2 10 7% — — —
A. Breslin D 17 6.60 — — — 3 2% 1 — —
A. Keena F 31 6.30 — — 1 5 3% — — —
D. Nugent M 17 6.50 — — — 5 5% — — —
Glory Nzingo M 10 6.30 — — — 2 — — — —
Max Mata F 17 6.30 — — — 3 1% — — —
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Shamrock Rovers vs St Patrick's Athl.?
El marcador final fue Shamrock Rovers 1–0 St Patrick's Athl..
¿Qué predijo el modelo para Shamrock Rovers vs St Patrick's Athl.?
El modelo asignó un 46% de probabilidad a la victoria de Shamrock Rovers, un 25% al empate y un 28% a la victoria de St Patrick's Athl..