Premier Division
· Regular Season - 13
April 25, 2026 22:45
✗Modelo incorrecto — pronóstico Dundalk, resultado Sligo Rovers vince
William Fitzgerald
(ast. Cian Kavanagh)
12'
Cian Kavanagh
(ast. Archie Meekison)
48'
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a Dundalk un 58% de probabilidad de victoria (empate 23%, Sligo Rovers 18%). El resultado final fue Sligo Rovers 2–0 Dundalk. En 1 encuentros previos, Sligo Rovers ha ganado 0 veces, con 0 empates y 1 victorias para Dundalk.
Estadísticas del partido
13
Tiros totales
12
6
Tiros a puerta
4
3
Paradas
5
36%
Posesión
64%
1
Córners
11
10
Tackles
10
1
🟨 Tarjetas amarillas
2
Crónica
⚽William Fitzgerald
· ast. Cian Kavanagh
12'
Jeannot Esua
/ Sean Stewart
33'
44'
Ronan Teahan
⚽Cian Kavanagh
· ast. Archie Meekison
48'
51'
Mayowa Animasahun
64'
Aodh Dervin
/
Declan McDaid
65'
Shane Tracey
/
Keith Buckley
65'
Harry Groome
/
Gbemi Arubi
Carl McHugh
/ Jad Hakiki
70'
Sean McHale
74'
Daire Patton
/ Shane Blaney
80'
85'
Leonardo Gaxha
/
Ronan Teahan
Predicción previa
18.11%
Sligo ←
23.43%
X
58.46%
Dundalk
✗ Pronóstico incorrecto —
asignamos al resultado real (Sligo Rovers)
18.11%
(baja confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
0.68
—
—
2.13
—
—
Alineaciones
29
G
17
P. Ofori
D
52
G. McElroy
D
G. McElroy
D
15
Oliver Denham
D
33
J. Esua
33'
D
J. Esua
33'
D
16
Carl McHugh
70'
M
14
James McManus
M
10
A. Meekison
1 👟
M
7
W. Fitzgerald
1 ⚽
F
W. Fitzgerald
1 ⚽
F
11
Cian Kavanagh
1 ⚽
1 👟
F
71
Daire Patton
80'
F
Banquillo
19
A. Nolan
M
24
Mai Traore
F
5
Shane Blaney
19'
D
3
S. Stewart
66'
D
1
G
22
T. Wilson
D
5
H. Warren
D
4
M. Animasahun
D
27
D. McDaid
64'
D
D. McDaid
64'
D
3
B. Burns
M
18
K. Buckley
65'
M
K. Buckley
65'
M
7
D. Horgan
M
D. Horgan
M
11
Y. Acheampong
85'
M
16
E. Kenny
M
E. Kenny
M
9
G. Arubi
65'
F
G. Arubi
65'
F
Banquillo
6
A. Dervin
35'
M
A. Dervin
35'
M
8
H. Groome
34'
M
24
R. Cornwall
D
19
S. Spaight
D
17
S. Tracey
34'
M
Mejores en el campo
G · Sligo
8.30
· 34 pass
Cian Kavanagh
F · Sligo
8.30
1 ⚽ 1 👟
4 tiros
· 19 pass
W. Fitzgerald
F · Sligo
8.30
1 ⚽
2 tiros
· 22 pass
James McManus
M · Sligo
7.90
1 tiros
· 45 pass
A. Meekison
M · Sligo
7.60
1 👟
2 tiros
· 28 pass
D. Horgan
M · Dundalk
7.50
2 tiros
· 47 pass
Sligo Rovers — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 99 | 8.30 | — | — | — | 34 | 13% | — | — | — | |
| P. Ofori | D | 99 | 7.00 | — | — | — | 23 | 13% | — | 1 | — |
| G. McElroy | D | 99 | 7.30 | — | — | 2 | 16 | 5% | — | — | — |
| Oliver Denham | D | 99 | 7.20 | — | — | — | 24 | 13% | 1 | — | — |
| J. Esua | D | 33 | 6.90 | — | — | — | 15 | 8% | — | — | — |
| Carl McHugh | M | 70 | 6.90 | — | — | — | 34 | 16% | 2 | — | — |
| James McManus | M | 99 | 7.90 | — | — | 1 | 45 | 28% | 2 | — | — |
| A. Meekison | M | 99 | 7.60 | — | 1 | 2 | 28 | 18% | 1 | — | — |
| W. Fitzgerald | F | 99 | 8.30 | 1 | — | 2 | 22 | 15% | 1 | — | — |
| Cian Kavanagh | F | 99 | 8.30 | 1 | 1 | 4 | 19 | 10% | — | — | — |
| Daire Patton | F | 80 | 7.30 | — | — | 2 | 15 | 10% | 1 | — | — |
| Shane Blaney | D | 19 | 7.20 | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
| S. Stewart | D | 66 | 6.90 | — | — | — | 9 | 3% | 1 | — | — |
Dundalk — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 99 | 6.90 | — | — | — | 25 | 14% | — | — | — | |
| T. Wilson | D | 99 | 6.30 | — | — | — | 74 | 54% | 3 | — | — |
| H. Warren | D | 99 | 6.30 | — | — | 1 | 53 | 33% | 1 | — | — |
| M. Animasahun | D | 99 | 6.50 | — | — | 1 | 41 | 28% | — | 1 | — |
| D. McDaid | D | 64 | 5.90 | — | — | — | 28 | 20% | — | — | — |
| B. Burns | M | 99 | 6.30 | — | — | 1 | 54 | 31% | 2 | — | — |
| K. Buckley | M | 65 | 6.30 | — | — | — | 42 | 33% | — | — | — |
| D. Horgan | M | 99 | 7.50 | — | — | 2 | 47 | 35% | 1 | — | — |
| Y. Acheampong | M | 85 | 5.30 | — | — | 1 | 27 | 20% | — | 1 | — |
| E. Kenny | M | 99 | 6.50 | — | — | 2 | 37 | 24% | 2 | — | — |
| G. Arubi | F | 65 | 6.90 | — | — | 2 | 13 | 9% | — | — | — |
| A. Dervin | M | 35 | 6.90 | — | — | — | 25 | 20% | 1 | — | — |
| H. Groome | M | 34 | 6.70 | — | — | 2 | 19 | 13% | — | — | — |
| S. Tracey | M | 34 | 6.50 | — | — | — | 15 | 11% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de Sligo Rovers vs Dundalk?
El marcador final fue Sligo Rovers 2–0 Dundalk.
¿Qué predijo el modelo para Sligo Rovers vs Dundalk?
El modelo asignó un 18% de probabilidad a la victoria de Sligo Rovers, un 23% al empate y un 58% a la victoria de Dundalk.