Premier Division
· Regular Season - 13
April 25, 2026 22:45
✗Modell falsch — Prognose Dundalk, Ergebnis Sligo Rovers vince
William Fitzgerald
(Vor. Cian Kavanagh)
12'
Cian Kavanagh
(Vor. Archie Meekison)
48'
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Dundalk eine Siegwahrscheinlichkeit von 58% (Unentschieden 23%, Sligo Rovers 18%). Das Endergebnis war Sligo Rovers 2–0 Dundalk. In 1 bisherigen Duellen hat Sligo Rovers 0-mal gewonnen, mit 0 Unentschieden und 1 Siegen für Dundalk.
Spielstatistiken
13
Schüsse gesamt
12
6
Schüsse aufs Tor
4
3
Paraden
5
36%
Ballbesitz
64%
1
Ecken
11
10
Zweikämpfe
10
1
🟨 Gelbe Karten
2
Spielverlauf
⚽William Fitzgerald
· Vor. Cian Kavanagh
12'
Jeannot Esua
/ Sean Stewart
33'
44'
Ronan Teahan
⚽Cian Kavanagh
· Vor. Archie Meekison
48'
51'
Mayowa Animasahun
64'
Aodh Dervin
/
Declan McDaid
65'
Shane Tracey
/
Keith Buckley
65'
Harry Groome
/
Gbemi Arubi
Carl McHugh
/ Jad Hakiki
70'
Sean McHale
74'
Daire Patton
/ Shane Blaney
80'
85'
Leonardo Gaxha
/
Ronan Teahan
Vorhersage vor dem Spiel
18.11%
Sligo ←
23.43%
X
58.46%
Dundalk
✗ Vorhersage falsch —
dem tatsächlichen Ergebnis (Sligo Rovers) haben wir zugewiesen
18.11%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
0.68
—
—
2.13
—
—
Aufstellungen
29
G
17
P. Ofori
D
52
G. McElroy
D
G. McElroy
D
15
Oliver Denham
D
33
J. Esua
33'
D
J. Esua
33'
D
16
Carl McHugh
70'
M
14
James McManus
M
10
A. Meekison
1 👟
M
7
W. Fitzgerald
1 ⚽
F
W. Fitzgerald
1 ⚽
F
11
Cian Kavanagh
1 ⚽
1 👟
F
71
Daire Patton
80'
F
Bank
19
A. Nolan
M
24
Mai Traore
F
5
Shane Blaney
19'
D
3
S. Stewart
66'
D
1
G
22
T. Wilson
D
5
H. Warren
D
4
M. Animasahun
D
27
D. McDaid
64'
D
D. McDaid
64'
D
3
B. Burns
M
18
K. Buckley
65'
M
K. Buckley
65'
M
7
D. Horgan
M
D. Horgan
M
11
Y. Acheampong
85'
M
16
E. Kenny
M
E. Kenny
M
9
G. Arubi
65'
F
G. Arubi
65'
F
Bank
6
A. Dervin
35'
M
A. Dervin
35'
M
8
H. Groome
34'
M
24
R. Cornwall
D
19
S. Spaight
D
17
S. Tracey
34'
M
Beste Spieler
G · Sligo
8.30
· 34 pass
Cian Kavanagh
F · Sligo
8.30
1 ⚽ 1 👟
4 schüsse
· 19 pass
W. Fitzgerald
F · Sligo
8.30
1 ⚽
2 schüsse
· 22 pass
James McManus
M · Sligo
7.90
1 schüsse
· 45 pass
A. Meekison
M · Sligo
7.60
1 👟
2 schüsse
· 28 pass
D. Horgan
M · Dundalk
7.50
2 schüsse
· 47 pass
Sligo Rovers — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 99 | 8.30 | — | — | — | 34 | 13% | — | — | — | |
| P. Ofori | D | 99 | 7.00 | — | — | — | 23 | 13% | — | 1 | — |
| G. McElroy | D | 99 | 7.30 | — | — | 2 | 16 | 5% | — | — | — |
| Oliver Denham | D | 99 | 7.20 | — | — | — | 24 | 13% | 1 | — | — |
| J. Esua | D | 33 | 6.90 | — | — | — | 15 | 8% | — | — | — |
| Carl McHugh | M | 70 | 6.90 | — | — | — | 34 | 16% | 2 | — | — |
| James McManus | M | 99 | 7.90 | — | — | 1 | 45 | 28% | 2 | — | — |
| A. Meekison | M | 99 | 7.60 | — | 1 | 2 | 28 | 18% | 1 | — | — |
| W. Fitzgerald | F | 99 | 8.30 | 1 | — | 2 | 22 | 15% | 1 | — | — |
| Cian Kavanagh | F | 99 | 8.30 | 1 | 1 | 4 | 19 | 10% | — | — | — |
| Daire Patton | F | 80 | 7.30 | — | — | 2 | 15 | 10% | 1 | — | — |
| Shane Blaney | D | 19 | 7.20 | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
| S. Stewart | D | 66 | 6.90 | — | — | — | 9 | 3% | 1 | — | — |
Dundalk — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 99 | 6.90 | — | — | — | 25 | 14% | — | — | — | |
| T. Wilson | D | 99 | 6.30 | — | — | — | 74 | 54% | 3 | — | — |
| H. Warren | D | 99 | 6.30 | — | — | 1 | 53 | 33% | 1 | — | — |
| M. Animasahun | D | 99 | 6.50 | — | — | 1 | 41 | 28% | — | 1 | — |
| D. McDaid | D | 64 | 5.90 | — | — | — | 28 | 20% | — | — | — |
| B. Burns | M | 99 | 6.30 | — | — | 1 | 54 | 31% | 2 | — | — |
| K. Buckley | M | 65 | 6.30 | — | — | — | 42 | 33% | — | — | — |
| D. Horgan | M | 99 | 7.50 | — | — | 2 | 47 | 35% | 1 | — | — |
| Y. Acheampong | M | 85 | 5.30 | — | — | 1 | 27 | 20% | — | 1 | — |
| E. Kenny | M | 99 | 6.50 | — | — | 2 | 37 | 24% | 2 | — | — |
| G. Arubi | F | 65 | 6.90 | — | — | 2 | 13 | 9% | — | — | — |
| A. Dervin | M | 35 | 6.90 | — | — | — | 25 | 20% | 1 | — | — |
| H. Groome | M | 34 | 6.70 | — | — | 2 | 19 | 13% | — | — | — |
| S. Tracey | M | 34 | 6.50 | — | — | — | 15 | 11% | — | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Sligo Rovers vs Dundalk?
Das Endergebnis war Sligo Rovers 2–0 Dundalk.
Was hat das Modell für Sligo Rovers vs Dundalk vorhergesagt?
Das Modell vergab 18% Wahrscheinlichkeit für einen Sligo Rovers-Sieg, 23% Unentschieden und 58% für einen Dundalk-Sieg.