Ir al contenido principal
← Premier Division
#3 · 60 pts
2 – 0
Resultado final
#9 · 40 pts
✓Modelo correcto — pronóstico St Patrick's Athl.
K. Leavy 34'
Z. Elbouzedi (ast. L. Turner) 61'
Compartir Telegram

El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a St Patrick's Athl. un 66% de probabilidad de victoria (empate 19%, Drogheda United 14%). El resultado final fue St Patrick's Athl. 2–0 Drogheda United. En 3 encuentros previos, St Patrick's Athl. ha ganado 3 veces, con 0 empates y 0 victorias para Drogheda United.

Estadísticas del partido
12
Tiros totales
5
5
Tiros a puerta
2
1.31
xG real
1.01
2
Paradas
3
65%
Posesión
35%
12
Córners
4
11
Tackles
17
2
🟨 Tarjetas amarillas
1
Crónica
16'
M. Doyle
⚽K. Leavy
34'
37'
C. Kane / K. Cruise ↕
S. Hoare
39'
R. Palmer
45'+1
⚽Z. Elbouzedi · ast. L. Turner
61'
66'
T. Oluwa / E. O'Brien ↕
66'
J. Bucknor / J. Godden ↕
↕ Z. Elbouzedi / A. Breslin
69'
↕ R. Palmer / D. Nugent
79'
↕ A. Keena / B. Baggley
80'
↕ J. Lennon / C. Forrester
84'
↕ R. Edmondson / M. A. Mata
84'
88'
D. Kareem / M. Doyle ↕
Predicción previa
66.34%
St ←
19.48%
X
14.19%
Drogheda
✓ Pronóstico correcto — asignamos al resultado real (St Patrick's Athl.) 66.34% (alta confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
St
2.16
1.31
-0.85
Drogheda
0.86
1.01
+0.15
La dominancia xG fue equilibrada (1.31 – 1.01). El resultado final no refleja el dominio en el juego. Las estimaciones xG del modelo se desviaron de la realidad.
Clasificación
#Equipo GPts
1 Shamrock Rovers Shamrock Rovers 36 68
2 Bohemians Bohemians 36 65
3 St Patrick's Athl. St Patrick's Athl. 36 60
4 Shelbourne Shelbourne 36 49
5 Derry City Derry City 36 48
6 Dundalk Dundalk 36 45
7 Waterford Waterford 36 43
8 Galway United Galway United 36 42
9 Drogheda United Drogheda United 36 40
10 Sligo Rovers Sligo Rovers 36 25
Alineaciones
1 D. Rogers D. Rogers G 7.50
24 L. Turner L. Turner 1 👟 D 8.00
2 S. Hoare S. Hoare D 7.30
4 J. Redmond J. Redmond D 7.90
7 Z. Elbouzedi Z. Elbouzedi 1 ⚽ 69' M 7.90
17 R. Palmer R. Palmer 79' M 7.20
6 J. Lennon J. Lennon 84' M 7.50
23 J. Brown J. Brown M 6.90
9 A. Keena A. Keena 80' F 6.70
10 K. Leavy K. Leavy 1 ⚽ F 8.90
27 R. Edmondson R. Edmondson 84' F 6.60
Banquillo
3 A. Breslin A. Breslin 25' D 6.50
19 B. Baggley B. Baggley 14' M 6.60
8 C. Forrester C. Forrester 10' M 6.30
16 D. Nugent D. Nugent 15' M 6.50
11 J. McClelland J. McClelland F
18 Max Mata Max Mata 10' F 6.70
49 Sean Molloy Sean Molloy G
35 S. Rooney S. Rooney F
5 T. Grivosti T. Grivosti D
44 Fynn Talley Fynn Talley G 6.20
31 K. Cruise K. Cruise 37' D 6.60
5 Leo Burney Leo Burney D 6.00
22 C. Keeley C. Keeley D 7.50
2 E. Agbaje E. Agbaje D 6.60
17 S. Farrell S. Farrell D 6.20
8 Ethan O'Brien Ethan O'Brien 66' M 6.30
19 R. Brennan R. Brennan M 6.30
10 B. Kavanagh B. Kavanagh M 7.20
14 M. Doyle M. Doyle 88' F 5.60
6 J. Godden J. Godden 66' F 6.30
Banquillo
4 A. Quinn A. Quinn D
30 Cian O'Connor Cian O'Connor M
3 C. Kane C. Kane 57' D 7.30
15 Dare Kareem Dare Kareem 6' F
7 Jason Bucknor Jason Bucknor 28' D 6.70
18 J. Bolger J. Bolger D
1 L. Dennison L. Dennison G
28 Scott Brady Scott Brady M
11 T. Oluwa T. Oluwa 28' F 6.50
Mejores en el campo
K. Leavy
K. Leavy
F · St
8.90
1 ⚽
2 tiros · 38 pass
L. Turner
L. Turner
D · St
8.00
1 👟
· 67 pass
J. Redmond
J. Redmond
D · St
7.90
· 64 pass
Z. Elbouzedi
Z. Elbouzedi
M · St
7.90
1 ⚽
2 tiros · 17 pass
D. Rogers
D. Rogers
G · St
7.50
· 13 pass
J. Lennon
J. Lennon
M · St
7.50
1 tiros · 49 pass
St Patrick's Athl. St Patrick's Athl. — Estadísticas de jugadores
Equipo PosMinVal ⚽👟 TirosPasesPre% EntTATR
D. Rogers G 94 7.50 — — — 13 9% — — —
L. Turner D 94 8.00 — 1 — 67 58% 5 — —
S. Hoare D 94 7.30 — — 1 60 55% — 1 —
J. Redmond D 94 7.90 — — — 64 52% — — —
Z. Elbouzedi M 69 7.90 1 — 2 17 12% 1 — —
R. Palmer M 79 7.20 — — — 34 29% 2 1 —
J. Lennon M 84 7.50 — — 1 49 43% — — —
J. Brown M 94 6.90 — — — 42 38% — — —
A. Keena F 80 6.70 — — 2 25 23% — — —
K. Leavy F 94 8.90 1 — 2 38 34% 1 — —
R. Edmondson F 84 6.60 — — 1 17 15% — — —
A. Breslin D 25 6.50 — — — 8 6% — — —
B. Baggley M 14 6.60 — — — 13 11% — — —
C. Forrester M 10 6.30 — — 2 4 3% — — —
D. Nugent M 15 6.50 — — — 6 5% 2 — —
Max Mata F 10 6.70 — — 1 3 2% — — —
Drogheda United Drogheda United — Estadísticas de jugadores
Equipo PosMinVal ⚽👟 TirosPasesPre% EntTATR
Fynn Talley G 94 6.20 — — — 40 13% — — —
K. Cruise D 37 6.60 — — — 6 4% 2 — —
Leo Burney D 94 6.00 — — 1 31 28% — — —
C. Keeley D 94 7.50 — — — 25 21% 1 — —
E. Agbaje D 94 6.60 — — — 27 24% 1 — —
S. Farrell D 94 6.20 — — 2 22 12% 1 — —
Ethan O'Brien M 66 6.30 — — — 9 7% 3 — —
R. Brennan M 94 6.30 — — — 12 11% 3 — —
B. Kavanagh M 94 7.20 — — 1 33 28% 3 — —
M. Doyle F 88 5.60 — — 1 8 3% — 1 —
J. Godden F 66 6.30 — — — 11 3% 2 — —
C. Kane D 57 7.30 — — — 18 14% 1 — —
Dare Kareem F 6 — — — — 3 1% — — —
Jason Bucknor D 28 6.70 — — — 7 4% — — —
T. Oluwa F 28 6.50 — — — 4 1% — — —
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de St Patrick's Athl. vs Drogheda United?
El marcador final fue St Patrick's Athl. 2–0 Drogheda United.
¿Qué predijo el modelo para St Patrick's Athl. vs Drogheda United?
El modelo asignó un 66% de probabilidad a la victoria de St Patrick's Athl., un 19% al empate y un 14% a la victoria de Drogheda United.