Premier Division
· Regular Season - 16
May 08, 2026 21:00
✓Modelo correcto — pronóstico St Patrick's Athl.
C. Forrester
45'+3
(pen.)
Z. Elbouzedi
57'
Z. Elbouzedi
(ast. K. Leavy)
60'
R. Edmondson
(ast. Z. Elbouzedi)
77'
5'
(ast. T. Lonergan)
J. Mahon
El pronóstico previo de ForzaPitch asignaba a St Patrick's Athl. un 72% de probabilidad de victoria (empate 17%, Waterford 10%). El resultado final fue St Patrick's Athl. 4–1 Waterford. En 1 encuentros previos, St Patrick's Athl. ha ganado 1 veces, con 0 empates y 0 victorias para Waterford.
Estadísticas del partido
20
Tiros totales
7
10
Tiros a puerta
4
3
Paradas
6
69%
Posesión
31%
7
Córners
5
6
Tackles
13
0
🟨 Tarjetas amarillas
1
Crónica
5'
ast. T. Lonergan ·
J. Mahon⚽
7'
S. Glenfield
⚽C. Forrester
(pen.)
45'+3
46'
L. Heeney
/
S. Glenfield
⚽Z. Elbouzedi
57'
⚽Z. Elbouzedi
· ast. K. Leavy
60'
68'
W. Johnson
/
D. McMenamy
75'
J. Faria
/
J. Houston
⚽R. Edmondson
· ast. Z. Elbouzedi
77'
K. Leavy
/ J. Lennon
78'
C. Forrester
/ R. Palmer
79'
R. Edmondson
/ M. A. Mata
79'
83'
J. Voilas
/
C. Noonan
84'
C. Carty
/
P. Amond
Z. Elbouzedi
/ A. Breslin
84'
B. Baggley
/ S. Rooney
87'
Predicción previa
72.22%
St ←
17.33%
X
10.44%
Waterford
✓ Pronóstico correcto —
asignamos al resultado real (St Patrick's Athl.)
72.22%
(alta confianza)
xG esperados vs reales
Esp.
Real
Δ
2.64
—
—
0.81
—
—
Alineaciones
94
J. Anang
89'
G
24
89'
D
2
S. Hoare
89'
D
4
Joe Redmond
89'
D
7
Z. Elbouzedi
2 ⚽
1 👟
84'
M
Z. Elbouzedi
2 ⚽
1 👟
84'
M
19
B. Baggley
87'
M
16
Darragh Nugent
89'
M
23
J. Brown
89'
M
8
C. Forrester
1 ⚽
79'
F
27
R. Edmondson
1 ⚽
79'
F
R. Edmondson
1 ⚽
79'
F
10
K. Leavy
1 👟
78'
F
K. Leavy
1 👟
78'
F
Banquillo
3
A. Breslin
5'
D
6
Jamie Lennon
11'
M
11
Jason McClelland
F
17
R. Palmer
10'
M
R. Palmer
10'
M
21
89'
G
3
B. Couto
89'
D
5
J. Mahon
1 ⚽
89'
D
13
Kevin Long
89'
D
16
89'
D
2
J. Houston
75'
D
27
Dean McMenamy
68'
M
19
S. Glenfield
45'
M
S. Glenfield
45'
M
10
C. Noonan
83'
M
18
T. Lonergan
1 👟
89'
F
T. Lonergan
1 👟
89'
F
9
P. Amond
83'
F
P. Amond
83'
F
Banquillo
6
C. Barrett
D
7
C. Carty
6'
F
17
J. Faria
14'
M
20
J. Voilas
6'
F
15
L. Heeney
44'
M
22
R. Mansfield
F
11
T. Coyle
F
Mejores en el campo
Z. Elbouzedi
M · St
10.00
2 ⚽ 1 👟
4 tiros
· 21 pass
K. Leavy
F · St
8.50
1 👟
3 tiros
· 40 pass
Joe Redmond
D · St
8.20
· 82 pass
S. Hoare
D · St
7.50
2 tiros
· 62 pass
C. Forrester
F · St
7.50
1 ⚽
5 tiros
· 44 pass
D · St
7.30
· 51 pass
St Patrick's Athl. — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Anang | G | 89 | 6.90 | — | — | — | 23 | 16% | — | — | — |
| D | 89 | 7.30 | — | — | — | 51 | 45% | — | — | — | |
| S. Hoare | D | 89 | 7.50 | — | — | 2 | 62 | 52% | 1 | — | — |
| Joe Redmond | D | 89 | 8.20 | — | — | — | 82 | 64% | 1 | — | — |
| Z. Elbouzedi | M | 84 | 10.00 | 2 | 1 | 4 | 21 | 18% | — | — | — |
| B. Baggley | M | 87 | 7.30 | — | — | 2 | 41 | 38% | — | — | — |
| Darragh Nugent | M | 89 | 7.30 | — | — | — | 42 | 38% | 2 | — | — |
| J. Brown | M | 89 | 6.70 | — | — | 1 | 39 | 31% | — | — | — |
| C. Forrester | F | 79 | 7.50 | 1 | — | 5 | 44 | 41% | 1 | — | — |
| R. Edmondson | F | 79 | 7.30 | 1 | — | 2 | 15 | 11% | — | — | — |
| K. Leavy | F | 78 | 8.50 | — | 1 | 3 | 40 | 36% | 1 | — | — |
| A. Breslin | D | 5 | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
| Jamie Lennon | M | 11 | 6.70 | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
| R. Palmer | M | 10 | 6.50 | — | — | 1 | 4 | 2% | — | — | — |
Waterford — Estadísticas de jugadores
| Equipo | Pos | Min | Val | ⚽ | 👟 | Tiros | Pases | Pre% | Ent | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 89 | 7.20 | — | — | — | 24 | 7% | — | — | — | |
| B. Couto | D | 89 | 6.60 | — | — | — | 14 | 10% | 3 | — | — |
| J. Mahon | D | 89 | 6.00 | 1 | — | 1 | 12 | 5% | — | — | — |
| Kevin Long | D | 89 | 6.30 | — | — | — | 17 | 12% | — | — | — |
| D | 89 | 6.30 | — | — | 1 | 23 | 17% | 2 | — | — | |
| J. Houston | D | 75 | 5.60 | — | — | — | 10 | 3% | 3 | — | — |
| Dean McMenamy | M | 68 | 6.50 | — | — | — | 17 | 13% | 1 | — | — |
| S. Glenfield | M | 45 | 5.60 | — | — | — | 7 | 4% | 3 | 1 | — |
| C. Noonan | M | 83 | 6.70 | — | — | — | 26 | 23% | 1 | — | — |
| T. Lonergan | F | 89 | 6.20 | — | 1 | 1 | 16 | 13% | — | — | — |
| P. Amond | F | 83 | 5.90 | — | — | 2 | 11 | 5% | — | — | — |
| C. Carty | F | 6 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| J. Faria | M | 14 | 6.30 | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
| J. Voilas | F | 6 | — | — | — | — | 2 | 1% | — | — | — |
| L. Heeney | M | 44 | 6.20 | — | — | 2 | 17 | 14% | — | — | — |
Preguntas frecuentes
¿Cuál fue el marcador final de St Patrick's Athl. vs Waterford?
El marcador final fue St Patrick's Athl. 4–1 Waterford.
¿Qué predijo el modelo para St Patrick's Athl. vs Waterford?
El modelo asignó un 72% de probabilidad a la victoria de St Patrick's Athl., un 17% al empate y un 10% a la victoria de Waterford.